Рейтинг на сайте 206166  Место 147
Трибуна Пользователь
Комментарии15229
Статусы4174

Дмитрий Навоша: посты

Дата регистрации 12 апреля 2007
Аккаунт суперзвезда
Настоящее имя Дмитрий Навоша
Пол мужчина
Возраст 46
Email navosha@sports.ru
Любит
Основатель блогов
Автор блогов
Читает блоги
|Автор Дмитрий Навоша

Дорогой дневник / Голосование против закона о произвольной блокировке интернет-сайтов

Если вы пользуетесь Sports.ru из России, то, возможно, вы уже заметили на сайте небольшую плашку с приглашением ознакомиться с этой инициативой об отмене закона против произвольной блокировки интернет-ресурсов («антипиратский закон», «закон против интернета» – вы наверняка слышали о нем под каким-то из этих кодовых названий), принятого этим летом и вступающего в силу 1 августа.

Рейтинг +247
|Автор Дмитрий Навоша

Дорогой дневник / Бессвязные медианаблюдения

Sports.ru периодически упрекают, что мы бываем несерьезны в выборе тем или в способах их раскрытия.

Андреа Пирло
Рейтинг +51
|Автор Дмитрий Навоша

Гридасов с бородой / Жозе Моуринью: «Мне не нравится идея галактикос»

Жозе Моуринью ушел из «Реала» и собирается снова возглавить «Челси». Шикарное архивное интервью португальца о начале его лондонской карьеры – в блоге журнала PROспорт.

Челси, Жозе Моуринью, Эшли Коул, Фрэнк Лэмпард, премьер-лига Англия, Роман Абрамович
Рейтинг +170
|Автор Дмитрий Навоша

Игра миллионов / Новое поколение выбирает. Как российские клубы проигрывают конкуренцию за молодую аудиторию

В последние несколько лет мы регулярно писали о существенном росте конкуренции российским клубам и лигам со стороны зарубежных. Кажется, еще не все осознают, насколько она сильна – особенно, среди подрастающего поколения.

болельщики, бизнес, Арсенал, Ла Лига, Реал Мадрид, Барселона, премьер-лига Англия, премьер-лига Россия, Челси, Манчестер Юнайтед, Зенит, ЦСКА, Спартак
Рейтинг +379
|Автор Дмитрий Навоша

Дорогой дневник / 4 интервью, обязательных к прочтению

По случаю последнего вечера затянувшихся майских каникул я просто оставлю это здесь – 4 ссылочки на лучшие интервью, которые вышли на Sports.ru и Tribuna.com по ходу майских праздников. Наверняка вы что-то могли пропустить, а вообще-то не следовало бы. Чтение отличное: Игорь Суркис, президент и владелец киевского «Динамо»: «Нет таких денег, за которые я продал бы Ярмоленко в «Шахтер» Вячеслав Грозный: «Я не слабее Моуринью. А Романцев – сильнее» Василий Первухин, легендарный хоккеист: «После победы в Кубке Канады Тарасов подошел в...

Рейтинг +34
|Автор Дмитрий Навоша

Дорогой дневник / Почему финал Кубка России не должен играться в Грозном

Арбитра, напавшего на игрока «Амкара», конечно, дисквалифицируют (в конце концов, даже безотносительно этого инцидента он получил за свою работу единицу по десятибалльной шкале), но проблема в том, что он, похоже, и не арбитр вовсе.

Ахмат мол, Амкар мол, Рамзан Кадыров, Ахмат, судьи, происшествия, РФС, ФОНБЕТ Кубок России
Рейтинг +987
|Автор Дмитрий Навоша

Дорогой дневник / Злободневная колонка про футбол, журналистов и болельщиков – на Ленте.ру

«Забавно, но футболисты чем-то похожи на депутатов Госдумы. Депутаты, если им что-то не нравится или они на что-то обиделись, обычно стараются источник обиды или неприятных ощущений запретить. Если бы футболисты могли принимать законы, они бы, наверное, первым делом запретили комментатора Уткина и спортивные сайты в интернете. Впрочем, нельзя быть уверенным, что этого никогда не произойдет. Ведь после завершения спортивной карьеры многие спортсмены идут в «Единую Россию». ...Возможно, игроки более внимательно относились бы к болельщикам, если бы от них зависело...

Рейтинг +77
|Автор Дмитрий Навоша

Дорогой дневник / Сергей Галицкий, «Крылья», разговоры про договорняк

Пресс-конференции? It’s so nineties. Владелец «Магнита» (который оценивается на бирже уже почти в четверть «Газпрома», если кто не знал) и ФК «Краснодар», возможно – самый богатый человек в российском футболе, Сергей Галицкий после разгромного поражения своей команды до глубокой ночи отстреливается от журналистов и болельщиков в твиттере. А устав отстреливаться, начал рассуждать, не подать ли в суд, возможно – на Sports.ru, так как больше вроде бы не на кого.

Рейтинг +90
|Автор Дмитрий Навоша

Игра миллионов / Немного про новые арены

В российском спорте полно иллюзий/ожиданий, связанных с новыми аренами, которые за госбюджет строят в Сочи к 2014-му и по всей стране к 2018-му. «Но есть один нюанс».

Арена Львов, Карпаты
Рейтинг +36
|Автор Дмитрий Навоша

Дорогой дневник / For the record

Топ-3 по читаемости среди медийных сайтов рунета (даже если не учитывать приложения и Tribuna.com). Уже неплохо.

Рейтинг +57