Реклама 18+

Мысленно с вами

Блог журнала Soccer Coaching Russia и его друзей

Написать
+60

Как Ростов должен сыграть против ПСВ Эйндховен. Тактическое превью к матчу

  9
В предверии матча Лиги Чемпионов против ПСВ я подготовил тактический отчет по сопернику российского клуба. Предлагаю вашему вниманию то, как по моему мнению Ростов должен играть против гостей из Голландии для того, чтобы максимально осложнить им жизнь.
+136

Реджиста и возраст

  15
Есть ли связь между возрастом игрока и его позицией на поле? Почему возрастным игрокам легче действовать в центре поля? Blair Newman, автор сайта THESE FOOTBALL TIMES рассуждает об этом на примерах Майкла Кэррика, Андреа Пирло и Хаби Алонсо.
+128

Пеп Гвардиола: Все, что я делаю - изучаю соперника, а затем стараюсь его уничтожить

  33
Сайт газеты Guardian приводит два отрывка из книги «Пеп: Личное. Все о первом сезоне Гвардиолы в “Баварии” в которых пойдет речь о том, как Гвардиола ведет подготовку к матчу сам и готовит команду, и что происходит после самого матча.
+53

Выстрел в ногу. Как «Зенит» обыграл «Бенфику»?

  65
Групповой этап Лиги Чемпионов стартовал для «Зенита» на удивление комфортной победой против «Бенфики». Жорже Жезуш не просчитал все возможные последствия выбранной тактики и заслуженно поплатился.
+52

Как «Зенит» обыграл АЕЛ и прошел дальше? Тактический обзор

  14
Перейдя на игру в два нападающих, Андре Виллаш-Боаш показал себя зрелым тренером. Умения мгновенно отреагировать на ситуацию ему остро недоставало в Англии, и хотя в России к нему пока только присматриваются, за счет грамотного решения он уже выиграл один из самых важных матчей за время своего пребывания в «Зените».
+82

Различные варианты построения обороны с тремя защитниками

  5
Завершившийся чемпионат мира по футболу еще раз доказал, что игра в четыре защитника перестала быть догмой в современном футболе. Если в ЮАР лишь одна команда использовала иную схему построения обороны, то на прошедшем чемпионате таких команд было уже несколько.
Показать еще