Написать
+109

Барселона 4-0 Милан. Тактический обзор матча

18
Барселона отыгралась после проигрыша 2-0 в первой игре. Барселона провела великолепный первый тайм. И хотя домашняя стратегия была слегка изменена после третьего гола, который поменял баланс противостояния, Милан не смог ничего противопоставить их необычной тактике.
+55

«Манчестер Юнайтед» 2-2 «Челси». Тактический обзор матча

12
Манчестер Юнайтед провел первые 20 минут в своем фирменном стиле, но замены помогли Челси вернуться в игру. Сэр Алекс Фергюсон вернул Руни, поставив его под Эрнандеса, с Кагавой слева и Нани справа. Так же в состав вернулся Эванс. Сюрпризом стало появление Рамиреса и Лэмпарда в центре поля. Это позволило сыграть с тремя нападающими, включая Виктора Мозеса, который расположился под Дембой Ба. Аспиликуэта вышел справа в обороне. Юнайтед рано вышли вперед благодаря голам Эрнандеса и Руни, но затем остановились и Челси могли вырвать победу в концовке.
+41

«Боруссия Дортмунд» 3-0 «Шахтер». Тактический обзор матча

6
После ничьи 2-2 в первом матче, Дортмунд выдал отличную игру и вышел в четвертьфинал с удивительной легкостью. В игре, где обе команды очень похожи друг на друга, Дортмунд был лучше практически во всех компонентах, растягивая Шахтер и используя свободные пространства в обороне.
+62

Манчестер Юнайтед 1-2 Реал Мадрид

14
Стартовая стратегия МЮ нейтрализовала основные угрозы со стороны Реала, но Жозе Моуриньо отлично среагировал после удаления Нани. К сожалению, нас лишили шанса увидеть как игра 11 на 11 сложилась бы - Реал ничего не мог сделать до удаления Нани. Было бы очень интересно увидеть, как они взламывают оборону МЮ в последние полчаса игры.
+125

«Барселона». 7 составляющих успеха при Гвардиоле

34
Опираясь на собственный опыт, высказывания Круиффа и подсказки друга, работавшего в системе «Барселоны» почти десять лет, Саймон Купер раскрывает секреты успеха каталонского клуба в период работы Хосепа Гвардиолы.
+34

«Рома» – «Милан»: команды в зеркале поединка

3
Возвращаясь к последнему большому матчу Серии А в уходящем году, попробуем оценить, в какой степени увиденное отражает сегодняшний игровой уровень и турнирные перспективы для обеих команд