Реклама 18+

И это лыжи!!

о том, что впечатлило

Написать
+15

Разбор кейса Полины Ермошиной при отборе на Олимпиаду в Сочи

  4
Май месяц всегда очень спокойное время для лыжных гонок: лыжники только выходят из отпусков и готовятся приступить к подготовке к следующему сезону. Май месяц 2020 года должен был стать ещё спокойнее: из-за пандемии коронавируса границы закрыты, проведение массовых мероприятий запрещено, в том числе и тренировочных, поэтому инфоповодов ещё меньше. Но на прошлой неделе неожиданно взорвалось: экс-лыжница Полина Ермошина у себя в инстаграме рассказала про свою жизнь в спорте, в том числе про отбор на Тур де Ски сезона 13/14 и Олимпиаду в Сочи, на которую её не допустили.
+14

Короли юниорских первенств мира по лыжным гонкам

  21
Написать данный пост мне хотелось ещё летом 2013 года, но тогда этот пост получался бы частично выдуманным, т.к. часть из описываемых событий, на тот момент, я бы предсказывал. На сегодняшний день уже ничего предсказывать не нужно. Всё, что я ожидал, сегодня сполна осуществилось. На первый взгляд я буду писать оду российскому спорту, но это только на первый взгляд. Здесь не будет рассуждений, только факты. Буду рад, если рассуждение пойдёт в комментариях.
+5

Лыжники открыли осенний сезон гонкой на выбывыние

Когда я три года назад заводил блог, то описывал своё участие в различных соревнованиях. В скором времени я отошёл от этой практики. От практики написания отчётов и впечатлений о соревнованиях, а нет от участия в соревнованиях.))) И вот на одном сайте написали обзор соревнований по лыжероллерам в Москве, где меня выставили чуть ли не главным героем.)))
+7

Александр Легков выигрывает Kangaroo Hoppet

  3
Александр Легков, находящийся сейчас на сборе в Австралии для подготовки к Сочи-2014, выигрывает первый старт серии Worldloppet Kangaroo Hoppet, проходящий коньковым стилем в штате Виктория. Дистанцию протяжённостью 42 км Александр преодолел за 1:27,32.
+12

Завершился чемпионат России по лыжероллерам

  4
6 августа завершился чемпионат России по лыжероллерам в Липецке. Не самый зимний турнир с не самым громким составом участником (это и понятно, ведь все же к Олимпиаде готовятся). Но я о нём всё таки поведаю.
+10

Mутновский экстремальный марафон 2013 оказался сверхтяжелым

  3
27 апреля в 9 утра (или 01:00 по московскому времени) на Мутновской геотермальной станции, что находится у подножия Мутновского вулкана на Камчатке, был дан старт десятого юбилейного мутновского экстремального марафона.
+11

Дёмино. Как это было. Часть 2

Вторая и заключительная часть повествования и Дёминском марафоне. В ней описано всё о дне марафона и непосредственно о самой гонке.
+8

Дёмино. Как это было. Часть 1

  6
16 марта в Дёмино Ярославской области прошёл самый массовый лыжный марафон России «Дёминский марафон», который, начиная с этого года, вошёл в число лучших марафонов мира и теперь принят в семью Wordloppet. Как это было я расскажу здесь в нескольких частях.
+9

3 марта финишировала Vasaloppet 2013

  5
В воскресение, 3 марта, в Швеции прошла самая знаменитая гонка – Vasaloppet. Второй раз, на этом супермарафоне протяжённостью 90 км, была представлена российская команда Vitargo, которая дебютировала именно на этой гонке год назад.
Показать еще