Реклама 18+

Белые игры

Блог Никиты Белоголовцева обо всем, кроме баскетбола

Написать
+75

Имитируй это. Чем стал «Спартак» при Федуне

  53
Честно говоря, собирался написать этот текст еще несколько дней назад, когда все увлеклись гаданием на нового главного тренера «Спартака». А теперь после фактического отхода от дел Леонида Федуна это, пожалуй, еще уместней. Дело в том, что было нечто превращавшее размышления о готовности Аленичева, споры о достоинствах Бердыева или удивление кандидатурой Рахимова в абстрактный и бесполезный разговор. Хотелось найти для этого нечто ёмкую метафору или даже одно конкретное слово. По-моему, нашел.
+21

Он тоже больше. Почему «Барселона» обязана помириться с Месси

  26
В конфликте Лионеля Месси и «Барселоны» (порядок именно такой, и он тут важен) есть еще одно важное измерение, о котором почти не говорят и пишут. Противостояние, где одна сторона больше, чем просто игрок, а другая больше, чем клуб, может создать очень важный прецедент и стать началом новой эры. Каноническое «никто не может ставить себя выше клуба» должно быть подвергнуто справедливой ревизии.
+213

Все для победы. Почему сборную России необходимо заявить в чемпионат страны

  88
Свежие и нетривиальные идеи руководства РФС о включении сборной России в чемпионат страны не только вселили в меня уверенность в скорых победах национальной команды, но и заставили выступить с открытым письмом о других необходимых реформах в российском футболе.
+32

Буду Дзюбой. Почему этот сезон станет самым важным в карьере нападающего

  12
Все c жаром обсуждают, как потрясающе Артем Дзюба начал сезон: пачками забивает; лидер и «Спартака», и (в осторожных мечтах) сборной России; а по Василию Уткину и вовсе первая футбольная медиа-звезда после Аршавина. Буду только искренне счастлив, если все это не временный всплеск, а действительно реальный новый уровень Дзюбы, но есть один важный нюанс, который, как мне кажется, ни в коем случае нельзя упускать из виду.
+44

Казус Кержакова. О значимости нового рекорда сборной

  281
Интересная судьба в сборная России у Александр Кержаков. Главный турнир для своего поколения Евро-2008 пропустил. Возможно, не совсем (или даже «вообще не») заслуженно, но так уж сложилось: Роман Адамов бронзовый призер Чемпионата Европы, а Александр Кержаков - нет. Потом через четыре года стал героем анекдотов и мемов с этим «to kerzhakov». Тоже, положа руку на сердце, не совсем (или по вкусу, «совсем не») заслуженно. Он был совсем не худшим в той команде но в фольклоре остались в итоге только «ваши ожидания - это ваши проблемы» и «to kerzhakov».
+294

Российский футбол стоит как нынешний Аршавин. Никита Белоголовцев – о футболе и платном ТВ

  294
Прочитал с интересом яростную полемику коллег Дудя и Трушечкина и, честно говоря, вообще не увидел у них принципиального расхождения в позициях. Просто потому что Юра абсолютно прав, когда говорит, что футбольные трансляции в конечном счете должны стать платными и аудиторию, которая не считает платеж в 149 рублей в месяц грабительским, нужно воспитывать. А Рома прав в не меньшей степени, говоря, что семь лет платного футбола результатов почти не дали и, если футбол сейчас окончательно закрыть, то он и дальше будет хиреть в своем платном гетто.
Показать еще