Реклама 18+

Футбольный обозреватель

Субъективное мнение простого болельщика

Написать
+14

История одного матча. Финал Лиги Чемпионов 1997/98. «Ювентус» - «Реал»

  5
Крутое тактическое противостояние Липпи и Хайнкеса, провал Зидана, шикарный Йерро, спорный мяч Миятовича и забавный Гельмут Круг. Перед финалом Лиги Чемпионов 16/17 вспоминаем финал Лиги Чемпионов сезона 97/98.
+26

Используя ресурсы. Португалия – чемпион Европы

  30
После финала невольно вспомнились строчки из песни группы «Секрет»: «Не переживай, ты виновата сама…» Франция проиграла и может винить в этом только себя. Португалия, пожалуй, наиболее грамотно распорядилась имеющимися ресурсами и стала чемпионом Европы.
+27

Используя слабости. Франция обыгрывает Германию

  15
После матча только и разговоров, что о домашнем судействе и Риццоли. Если постараться можно найти какую-нибудь теорию заговора, вендетту за поражение в четвертьфинале и за всем этим напрочь упустить основное. В конце концов мы посмотрели, пожалуй, самый зрелищный матч этого Евро.
+24

Разомкнутый круг. Германия в полуфинале

  9
Напряжение росло потихоньку, увеличиваясь с каждой минутой, с дополнительным временем, серией пенальти. Последний удар, гол… На этом все, следом идет спокойствие, катарсис. Уже перед серией пенальти стало понятно, что проигравшего будет безумно жаль. Сейчас жаль итальянцев, в противном случае было бы жаль немцев. Поэтому в серии уже ни за кого не болелось. Единственное, очень хотелось, чтобы забил Боатенг, иначе это было бы слишком жестокой и несправедливой развязкой.
+23

Используя слабости. Уэльс проходит Бельгию

  8
Если отбросить стереотипы, то все оказалось достаточно прозаично и читаемо. Хотя поначалу казалось, что все Бельгия все же в порядке: она играла как настоящий фаворит, начала агрессивно, имела шикарный момент, когда Уэльс всей командой вынес мяч из ворот и даже забила быстрый гол.
+38

Длинный, тяжелый день. На вылет Хорватии

  14
Мы слишком рано превознесли Хорватию. Воздвигли ее на пьедестал, даром, что корону не надели. Ну в финале уж точно видели ее многие, сетка-то плевая у них. Но жизнь весьма интересный режиссер. Вот такие команды, которые «зажигают» людей, обычно не выигрывают, чего-то им не хватает.
Показать еще