Реклама 18+

Vondelpark

Блог об оранжевом цвете

Написать
+131

#32. Виктор Фишер как символ нового «Аякса»

  54
«Аякс» выиграл 32-й титул чемпиона Голландии, третий раз кряду опередив соперников на финишной прямой. Новое поколение амстердамской команды не столь голландское как у вечного соперника «Фейеноорда», но зато в нем есть футболист, который полностью соответствует менталитету того «Аякса», в который много лет назад влюбились миллионы болельщиков
+30

Лучший из первых

  27
Эдвин ван дер Сар, ушедший на футбольный покой в этом году, всегда одинаково отвечает на вопрос: «Кто был лучшим «номером один» в Голландии». Это не его кумир Эд де Гуй. «Де Гуй был превосходен, но лучший, конечно, Ян ван Беверен».
+35

Мир, который построил Ринус

  32
Удивительно, как жизнь человека может изменить чудо, совершенное другим. Ты никогда не будешь знаком с ним лично, но навсегда останешься жить в замечательном мире, который он для тебя создал. В день рождения Ринуса Михелса не могу не вспоминать о нем.
+26

«Бочка дегтя»

  42
В футболе ведь как - враг он всегда у ворот или на подступах к городу. Неважно. Он наступает, берет крепость и убивает все то, что тебя разительно от него отличает. Все как на войне. Футбол - это вообще война. В Роттердаме живут по этому принципу, хотя вслух его произносить не очень любят. Все-таки это фраза Маринуса Михельса, преданного исключительно «Аяксу», а аяксид - враг. Любой аяксид - враг. Конечно же я это знала, отправляясь в Роттердам из Гааги
+59

Умеренное постоянство

  63
Полузащитник «Аякса» Деми де Зеув, готовый поставить подпись на контракте с московским «Спартаком», не раз удивлял болельщиков непоследовательностью и нелогичностью решений. Вероника Гибадиева вспоминает все причуды Деми и отмечает, что они не мешали ему быть одним из лучших в чемпионате Голландии. 1. Деми бежит от чемпионства. Когда Деми де Зеув покидал чемпионский «АЗ Алкмар», в Голландии этому удивились многие – в конце концов, он променял гарантированную путевку в Лигу чемпионов на отсутствие оной. Однако понять Деми все-таки можно – после...
+15

Новый венгр

  36
Балаж Джуджак после перехода в ПСВ стал главной надеждой Венгрии на светлое футбольное будущее, поэтому на его родине пристально следят за историей с его переходом в «Анжи»
+24

Война «Кромме»

  14
Детские трагедии заставляют взрослеть в одночасье, потому что одну жизнь ты уже потерял, а новая по-прежнему безрадостная и чужая. Так случилось с Виллемом ван Ханегемом, которому удалось остановить в себе войну спустя долгих 65 лет.
+5

Ajax - Vondelpark

  5
Этот ролик просто не мог не появиться в этом блоге:)
+14

Королевство Зеедорфа

  6
Мальчишки, раграффитившие бетонные стены в честь Кларенса Зеедорфа, в своей благодарности трудяге-полузащитнику встали в один ряд с королевской семьей.
+14

И снова Фертонгхен (ВИДЕО)

  7
Остроатакующий защитник «Аякса» Ян Фертонген снова выдал номер. На этот раз на тренировке и без огромного количества зрителей. Зато Сима Де Йонга повеселил, ну и пользователей YouTube, конечно. Хотя все это такие мелочи по сравнению с его шедевром, известным на просторах Интернета: Дерзай, Jantje, дерзай. Ждем нового шедевра.
Показать еще