Реклама 18+

Эль Торо

Блог Александра Скворцова об испанском футболе

Написать
+809

Футбол, который мы потеряли. Канисарес, Хассельбайнк и другие

  131
Александр Скворцов запускает ностальгический сериал, в котором будет рассказывать короткие истории о самых крутых и неординарных футболистах из недавнего прошлого. В первой серии - бразильская электричка, словацкий покоритель Шотландии и другие.
+550

Есть мыслишки. Как «тренеришка» Эмери ведет «Севилью» к успеху

  103
Вернувшись в Испанию после неудачной командировки в московский «Спартак», Унаи Эмери отремонтировал «Севилью» и вернул ей статус боеспособной единицы испанского футбола. Александр Скворцов разбирается в том, как ему это удалось.
+66

«Здесь лежит дурак, который считал, что все могло быть лучше». Самые мощные цитаты Хесуса Хиля

  18
Многие сходятся во мнении: бывший мэр Марбельи и президент мадридского «Атлетико» Хесус Хиль никогда не имел недобрых намерений, а просто говорил слишком много глупостей. Блог «Primera Maravilla» собрал его самые характерные цитаты.
+171

Золотой архив. Пенальти Гаиски Мендьеты

  59
На первый взгляд, Мендьета не делал ничего сверхъестественного. Ритуал состоял из нескольких элементов: испанец тщательно устанавливал мяч, отмерял средней длины разбег и начинал пристально наблюдать за действиями вратаря.
+100

Продукты распада: «Мальорка» Эктора Купера

  45
В 1999 году маленький испанский клуб с балеарских островов громыхнул на всю Европу сенсацией: аргентинский тренер Эктор Купер довел «Мальорку» до третьего места в чемпионате Испании и уверенно прошагал по сетке последнего розыгрыша Кубка Кубков, оставив в дураках «Челси» и едва не грохнув итальянский «Лацио» в финале. Блог «Primera maravilla» вспоминает тех, чьими ногами ковался выдающийся результат.
Показать еще