Реклама 18+

Московская Федерация футбола

Детский и любительский футбол Москвы

Написать
+18

Какие голы забиваются в детском футболе Москвы (ч. 2)

  5
Вы готовы дети? Да, капитан! Мы оставили наших юных героев на московских футбольных полях чуть более маленького размера (от штрафной до штрафной, или вовсе на пол поля) с маленькими воротами.. но пора переходить в следующую возрастную категорию.
+5

Вратарь и бомбардир. Интервью с героем 16-го тура Ренатом Васиченко

В современном футболе все реже встретишь вратарей, которые подобно знаменитому Чилаверту исполняли бы пенальти своей команды. Еще реже их можно найти в детском футболе, и уж совсем редкость, если эти вратари еще и со своими непосредственными обязанностями справляются великолепно. За прошедшую неделю вратарь-бомбардир команды ФШМ 1998 г.р. Ренат Васиченко принес своей команде победу над «Строгино», отстояв на ноль и забив единственный мяч, и помог одержать победу над «Чертаново». Об этом и о многом другом мы расспросили Рената в рамках рубрики «Герой тура».
+209

Какие голы забиваются в детском футболе Москвы

  62
В прошлом году Аяз Гулиев порвал ютуб, забив потрясающий по красоте мяч в ворота сборной Англии. Для многих этот гол стал откровением. Для многих, но не для тех, кто следит за чемпионатом Москвы среди детско-юношеских команд. В матчах «Клубной лиги» забивается огромное количество очень красивых голов, большая часть которых никто и никогда не увидит, если не придет на стадион.
+6

Георгий Роганов: «Строгино-99 по силам быть в тройке»

Пока готовится очередная порция голов, предлагаю вашему внимание очередное интервью с лучшим игроком прошедшего тура. В матче «Динамо» и «Строгино» 1999 года рождения было всё – интрига, красивые голы и голливудская развязка. Из четырех мячей, которые забило «Строгино» два на счету Георгия Роганова, в том числе и тот, что на последних секундах матча принес команде ничью. Георгий стал очередным «героем тура», и согласился ответить на несколько наших вопросов.
+4

Роман Ростов: Учителя в школе говорят: «Какой турнир, какая сборная!? Что ты нам лапшу на уши вешаешь»

  2
Недавний селекционный сбор, проведенный тренером сборной команды России 1996-го года рождения Дмитрием Хомухой, принес сборной неожиданное для многих пополнение. Роман Ростов, нападающий «Химок», забил в прошлом сезоне в «Клубной лиге» 12 мячей и привлек главного тренера сборной. Доверие к себе Рома оправдал уже в первые 30 минут дебютного матча на турнире в Минске - три мяча в ворота латышей. Результат тем более удивительный, если знать, что Ростов в футболе.. всего три года.
+4

Олег Малюков: «Используем в Академии ЦСКА мировой опыт, но методика у нас своя»

В соревнованиях «Клубной лиги» сумасшедшая конкуренция. В этом году сильнее всех оказалась Академия ЦСКА, лучше остальных проведшая второй этап, на котором сильнейшие школы соревновались между собой - тем ценнее подобная победа. Рассказать о том как сложился год в Академии нам согласился директор футбольной школы ЦСКА, известный игрок армейцев в прошлом Олег Малюков
+6

Мирослав Лобанцев: «Я зацепился за премьер-лигу и могу оставаться на этом уровне»

Мирослав Лобанцев еще в прошлом году играл за «Локомотив» в Летнем Первенстве и помог ему завоевать золотые медали Первенства России и выиграть «Клубную лигу» Москвы в своём возрасте. А уже в этом году, едва задержавшись в молодежной команде, дебютировал за «Локомотив» в премьер-лиге. Московская Федерация футбола не могла остаться в стороне от дебюта Мирослава, и вместе с поздравлениями с успешным началом карьеры, задала несколько вопросов.
Показать еще