Реклама 18+

Тупое околоспортивное название

Спровоцированная баскетболом рефлексия

Написать
+23

Интуиция зон. Общие точки романа «Изнанка крысы» и современной НБА

  6
...Однажды я обратил внимание, что в «Изнанке крысы» видное место занимают размышления о зонах и перемещении между ними. И в этих странных, где-то жутковатых, а где-то упоротых конструкциях я увидел принцип, который можно применить и к размышлению о современной НБА. Точнее, о том, как там строится командная игра в плане перемещения игроков по зонам на площадке.
+11

Кавай не вернётся, «Сан-Антонио» не выйдет в плей-офф. И это отличный план

  18
Кавай Ленард не вернётся на паркет в этом сезоне. А если и вернется, он не поможет «Сан-Антонио» выправить ситуацию. Команда впервые за целую жизнь Деджонте Мюррея не выйдет в плей-офф. И может быть даже хайпожорных комментариев на Баскетбольной Ветке Sports.ru поубавится. Хотя, скорее, почва для них станет только благодатнее. Потому что все это похоже на продуманный план.
+12

Почему Алексей Швед может, наконец, стать лидером сборной

  1
Так кто же он, баскетбольный лидер, и каков он? Тот, кто, как говорится, делает партнёров лучше? Самый мощный, грозный альфач? Проводник тренерских идей на площадке? Самый очкинабирающий, отскокиподбирающий, результативнопередачистый? Пожалуй, подумал я, лидер — это тот, за кем идут его сокомандники.
+45

«Изоляция уничтожает время». Экспериментальное размышление на стыке просмотра баскетбола и чтения философии

  8
Изоляции в баскетболе — это медленно, несовременно, неэффективно. Но они таят в себе не только игровую опасность. Изоляции сталкивают нас с безвременьем.
+51

Тяга к «олдскульному баскетболу» как поражение самому себе

  30
Я подобрал подол, поправил оборки на своем платье и начал писать этот текст. Хочу передать привет Чарльзу Оукли, высказывание которого очень кстати предоставили мне Sports.ru и «Новости НБА. All about NBA!». Очень кстати – потому что я давно задумывал черкнуть на эту тему пару строк, но все отвлекали примерки платьев. Да к тому же оно синергировало с одним событием в моей «слишком нежной» (по Чарльзу О.) жизни.
+21

Превосходство баскетбольной расы на sports.ru: скорее, миф, чем правда

  46
Обитатели баскетбольного раздела sports.ru считают себя и свой раздел самыми интеллигентными, интеллектуальными, адекватными, о чём регулярно напоминают всем, кто забыл, в комментариях к чему угодно. Но так ли это на деле?
Показать еще