Реклама 18+

Блог-шот

О хоккее с молодежным уклоном

Написать
+12

Для нашей молодёжки

Это финал Кубка Стэнли-2016. Джо Торнтон бьёт Кросби. Капитан «Питтсбурга» даже глазом не повёл и не попытался ответить - всё доказал в игре.
+35

Линия обороны «Торонто Марлис» в плей-офф АХЛ прямо сейчас

  4
Линия обороны «Торонто Марлис» (фарм-клуб «Торонто Мэйпл Лифс») в плей-офф АХЛ прямо сейчас Не знаю, как вы, а я в недоумении. Что в составе этого прекрасного канадского клуба забыл американский защитник?
+7

Россия на чемпионате мира по хоккею-2019: выборочная статистика

  4
В данной таблице учтены только те матчи сборной России, в которых шла упорная борьба с малым количеством шайб, и показывает эффективность игроков в таких матчах. Не учтена плюсовая полезность пятерки Нестеров - Зайцев, Барабанов - Малкин - Телегин за гол Зайцева в пустые ворота в матче с Чехией. На мой взгляд, в такой нестандартной ситуации бессмысленно фиксировать показатель полезности как для атакующих, так и для обороняющихся.
+13

Россия на чемпионате мира по хоккею-2018: выборочная статистика

Предлагаю ознакомиться с таблицей, которая показывает статистику хоккеистов сборной России в трёх стартовых матчах группы, выигранных с разницей шайб 20-0 (столбец Г) и в четырёх последующих, намного более упорных (столбец В). В столбце А в скобках показано место игрока в списке бомбардиров после 3 стартовых игр (впоследствии у Григоренко и Нестерова было снято по одной голевой передаче). Для чистоты эксперимента не учтена информация (голы и передачи, полезность «плюс-минус») о шайбах в пустые ворота (2 в игре со Словакией и 1 в игре со Швецией). Это все-таки хоккей немного из дру...
+14

Клим Костин переквалифицируется в тафгая?

  2
Нападающий «Сан Антонио» Клим Костин сегодня ночью нокаутировал другого проспекта системы «Блюз» Уэйда Мегана, выступающего за «Чикаго Вулфс». 18-летний русский форвард увяз в АХЛ, где редко отмечается результативными бросками (6+13) и намного чаще - штрафными минутами (66 за 51 игру). Владение кулаками ему, конечно, еще много раз пригодится. Но не произойдет ли трансформация силового форварда в рядового бойца для четвертого звена? Не хотелось бы.
+19

Шайбы Кирилла Максимова на турнире в Пентиктоне

  1
В Пентиктоне завершился ежегодный турнир новичков с участием четырех канадских клубов. Победителем стал «Эдмонтон», выигравший все 3 матча. Форвард «Ойлерс» Кирилл Максимов набрал 4 (2+2) очка в 3 матчах турнира и разделил 2-е место в споре бомбардиров. Результативные броски Максимова вижу не в первый раз, очень напоминают броски Сакика. Даже после рикошетов летят в девятки :) Дай бог Кириллу не менее славной хоккейной судьбы.
+18

Россия на чемпионате мира по хоккею-2017: выборочная статистика

  4
Предлагаю ознакомиться со статистикой хоккеистов сборной России в ключевых матчах чемпионата мира по хоккею, в которых соперники оказали нам реальное сопротивление. Если таковыми считать игры против Швеции (2:1б), США (3:5) и Канады (2:4), то получается выборка из трех матчей. Во второй таблице - выборка из 6 ключевых и трудных матчей (против Швеции, США, Канады, Чехии, Финляндии, Дании), где в основное и дополнительное время мы забросили 17 шайб. В ней не учтены легкие победы над соперниками из Словакии (6:0), Латвии (5:0), Германии (6:3) и Италии (10:1), в которых мы забросили 27 шайб. Для б...
+45

Две команды, которые мы не увидим на молодежном чемпионате мира-2016

  14
Не все сильнейшие юниоры смогут принять участие в молодежном чемпионате мира в Финляндии. Одни заняты в Национальной хоккейной лиге, другие травмированы, а третьи не проходит в состав из-за сильной конкуренции или тренерской недооценки. В итоге на чемпионате мы не увидим большую группу игроков, из которых, при желании, можно соорудить одну ошеломительную сборную или две очень крепкие, способные биться за медали. Попробуем очертить круг этих игроков.
Показать еще