Написать
+2

Шахтер VS Динамо.Promo

1
В 4-м туре украинской Премьер-лиги нас ждет главное противостояние отечественного футбола – на поле «Донбасс Арены» сойдутся донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо». Матч принципиальных соперников состоится в воскресенье, 4 августа. Начало игры – в 19:00.
+3

«Шахтер» минимально обыгрывает «Черноморец»

2
Дуглас забивает – «Шахтер» побеждает. В третьем туре Премьер-лиги чемпион принимал на «Донбасс Арене» одесский «Черноморец» и одержал минимальную победу. В первом тайме игра протекала в невысоком темпе с минимумом опасных моментов. После перерыва «Шахтер» окончательно завладел территориальным преимуществом, но «распечатать» ворота гостей удалось лишь на 72-й минуте. Тейшейра отпасовал на Косту, Дуглас стремительно ворвался в штрафную и сильнейшим ударом уложил мяч под дальнюю штангу. 1:0 - «Шахтер» добывает свою...
+2

Луис Адриано: Мы обязаны помочь первому аргентинцу

24 июля нападающий «горняков» пообщался с журналистами у кромки поля, на котором «Шахтеру» уже в это воскресенье, 28 июля, предстоит сразиться с «Черноморцем». Луис прибыл на «Донбасс Арену» в женской компании – вместе со своей супругой, мамой и дочкой Алисией! Держа на руках маленькое создание, вице-капитан «горняков» ответил на вопросы представителей СМИ.
+6

«Шахтер» обыграл «Кайсериспор»

17 июля 2013 года в турецком Кайсери состоялся товарищеский матч «Кайсериспор» – «Шахтер», завершившийся со счетом 2:1 в пользу дончан. Голами отметились: у «горняков» – Дуглас Коста на 64-й минуте и Майкон на 82-й, у турок – Пабло Моуче на 68-й. Вашему вниманию – голы и лучшие моменты поединка.
+4

«Шахтер» начинает чемпионат с победы

1
«Шахтер» начинает новый чемпионат с победы! На «Донбасс Арене» чемпион Украины принимал ужгородскую «Говерлу» и отпраздновал викторию, вколотив в ворота соперника два безответных мяча. Голами отметились Дмитрий Гречишкин и Луис Адриано. Свой следующий матч подопечные Мирчи Луческу проведут 21 июля. На выезде «Шахтер» сыграет с «Севастополем».
+6

Шахтер презентовал новую форму

1
12 июля «Шахтер» презентовал новую домашнюю экипировку. Локация для мероприятия была выбрана весьма символичная – шахта! Пусть и соляная. Новый комплект игровой амуниции был представлен в Соледаре на глубине 300 метров.
+6

Фернандо: Счастлив, что буду играть в клубе такой величины

Новичок «оранжево - черных» дал эксклюзивное интервью клубному каналу. - Я счастлив, что теперь буду выступать в «Шахтере». У меня всегда была мечта играть за пределами Бразилии. Рад, что удалось заключить контракт. Теперь я буду защищать честь клуба такой величины. В Донецке, играют мои друзья: Дуглас Коста, Веллингтон Нем, а также Тайсон. Я много расспрашивал их. И я надеюсь, что друзья помогут мне как можно быстрее адаптироваться.
+6

Шахтер подписал контракт с Факундо Феррейрой

1
9 июля «Шахтер» оформил с Факундо Феррейрой контракт сроком на 5 лет. Трансферная стоимость нападающего, ранее выступавшего за аргентинский «Велес Сарсфилд», составила 9 миллионов долларов. Факундо Феррейра Родился 14 марта 1991 года в Ломас-де-Самора, Аргентина Амплуа – нападающий Предыдущий клуб – «Велес Сарсфилд» (Аргентина) В чемпионатах Аргентины – 79 игр, забил 32 мяча Чемпион Аргентины – 2012 (Torneo Inicial), 2012/13 (Primera Division) Лучший бомбардир Torneo Inicial 2012 – 13 мячей Кубок Либертадорес – 3 игры,...
+16

Фернандиньо попрощался с болельщиками

3
Сказать болельщикам «Спасибо!» и «До свидания!» Специально для этого прибыл в Донецк полузащитник Фернандиньо, который верой и правдой служил «Шахтеру» на протяжении 8 сезонов. Бразилец сразу же направился в фан-шоп «Донбасс Арены». Именно сюда пришли сотни болельщиков, чтобы поблагодарить Ферну за незабываемые эмоции, красивые голы, яркие победы и важные трофеи. Фанаты желали ему стать основным игроком в новом клубе и сыграть за сборную на чемпионате мира. На память о встрече, получили автографы и фото с любимым футболистом.