Реклама 18+

Блог Алишера Аминова

Развитие футбола, проблемы и перспективы.

Написать
0

Нечестная игра, судья протащил Англию в финал

Спустя 55 лет после победы на чемпионате мира 1966 года Англия вернулась в финал крупного турнира. Гарри Кейн забил в дополнительное время в игре против сборной Дании после спорного пенальти.
+8

РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ – БЕЗДОННАЯ ЧЕРНАЯ ДЫРА

Игра сборной на Евро-2020 – совсем не катастрофа, к чему тут пафос и трагические интонации? Ну обкакались и обкакались, как выразился капитан команды Дзюба. Нормальная, привычная история.
+4

Чего добился российский футбол за 20 лет XXI века? Альтернативные итоги

Как и ожидалось, главный итог очередной Конференции Российского футбольного союза, состоявшейся 4 февраля, - торжество единогласия. Все вопросы закрыты, полномочия подтверждены, посты распределены, программы одобрены.
+1

ЗАКОН ПРЕЗИДЕНТА ТРАМПА НА ПАМЯТЬ О ДОНОСЧИКЕ РОДЧЕНКОВЕ: ЧТО ГРОЗИТ РОССИЙСКОМУ СПОРТУ

  1
Как показала практика с допинговыми скандалами, отдавать вопросы расследований, назначений и наказаний комиссиям МОК и CAS не совсем эффективно. Эти международные спортивные организации относительно бесконтрольны и пронизаны коррупцией.
+12

Сборная России по футболу – чемпион Европы в группе «Ж». Кто виноват и что делать?

Один из выводов по итогам только что завершившегося чемпионата Европы: европейский футбол развивается динамичнее, чем прогнозировалось некоторое время назад. Нет сомнений, что рынок восстановится, и восстановится достаточно быстро, ибо футбол позиционирует...
+8

Идеальные паразиты: те, кто сосал кровь у государства, снова требуют от него помощи

  1
С одной стороны – лютый цинизм, с другой – самая что ни на есть закономерная закономерность. Те, кто годами и десятилетиями сидел на шее государства и самозабвенно сосал из него деньги (нелишне уточнить: наши с вами деньги, рядовых налогоплательщиков) на личную красивую жизнь, теперь первые в очереди на спасение. Очередь эта длинная и разношерстная, всех просящих не перечислить, тем более что она ширится-растет быстрее заболевания. Но футбол здесь заметнее многих.
Показать еще