Реклама 18+

Red Army General

Лучшие главы из книги о «Red Army», самом главном мобе Манчестера.

Написать
+9

Глава 9. Люди из Мидлендс*

  1
Мидлендс всегда являлся большой проблемой. На проходившие там матчи люди съезжались со всех уголков страны, и местные мобы с нетерпением ожидали их приезда. Для них встречи с «Юнайтед» были сродни кубковым финалам, и хотя они почти всегда находились в численном меньшинстве, все равно могли показать, на что способны. На заглавном фото: «ICJ» на выезде к «Данди Юнайтед». Декабрь 1984 года.
+11

Глава 7. Часть вторая. Лидер «Красной Армии»

  1
По всей стране на стадионах повырастали заборы, и болельщики чувствовали себя загнанным скотом. На «Олд Траффорде» резко возросло количество сидячих мест. Они появились и на «Кей Стэнде», расположенном прямо над «Скорборд Эндом», и даже на ужасавшем наших врагов «Скорборд Пэддоке», на котором собирались исключительно пьяные психованные громилы.
+8

Глава 7. Часть первая. Лидер «Красной Армии»

Однажды, когда мы возвращались домой после игры в дерби, «молодые» втянули «стариков» в импровизированную драку. Честно говоря, «старикам» нравилось учить нас кулаками. Все началось с легкой перебранки, а потом Эдди «Мясо» из Коллихерста или кто-то другой перешел к активным действиям. Тут же была выкручена первая лампочка и разбита кому-то об голову, после чего прозвучало: — Слабо подраться?
+4

Глава 6. Под давлением

Летом после нашего выхода в первый дивизион мы съездили на предсезонный товарищеский матч в Данию.
+1

Глава 4. Часть первая. Томми Док и его «Красная Армия»

Сезон, проведенный «Манчестер Юнайтед» во втором дивизионе, стал настоящей хулиганской легендой. То, что нам удалось совершить, уже никогда не повторится. Томми Дохерти занимал пост главного тренера Юнайтед с 1972 по 1977гг. Отсюда и название - «Красная Армия» Томми Дока.
+8

Глава 3. Часть вторая. Бронемашина пехоты

  11
9 марта 1974 года проводились матчи Кубка Англии. К несчастью, мы к тому времени уже вылетели из него, а поскольку «Глазго Рейнджерс» испытывал такую же проблему, то какому-то умнику пришла в голову мысль пригласить «Рейнджерс» на субботний товарищеский матч.
+7

Глава 3. Часть первая. Бронемашина пехоты

  5
Наступил август 1973 года, и уже первая игра в сезоне обещала много интересного. Нас ожидал выезд на матч с «Арсеналом», который сделал дубль двумя сезонами ранее. Захватывающее зрелище было гарантировано.
Показать еще