Реклама 18+

Песочница

"Любительский" взгляд на ралли-рейды и всё, что с ними связано

Написать
+1

Ханс Стейси возвращается!

  2
Успешный автогонщик, четырехкратный чемпион Нидерландов по классическому ралли и победитель марафона «Дакар»-2007 в зачете грузовых автомобилей возвращается в ралли-рейды!
0

Пополнение в команде X-Raid

  1
На юбилейном, тридцатом по счету «Ралли Туниса» гоночную команду из Требура будут представлять два экипажа – постоянные участники коллектива Леонид Новицкий и Андреас Шульц, а также новый чилийско-французский дуэт.
+16

Петерансель взялся за старое

Девятикратный триумфатор ралли-марафона «Дакар» Стефан Петерансель, в последние годы выступающий на внедорожнике «БМВ», решил вспомнить свое мотоциклетное прошлое…
+12

В горячих песках

  2
В этом году на старт «Абу Даби Дезерт Челлендж», являвшегося первым этапом чемпионата мира по ралли-рейдам для мотогонщиков и спортсменов, выступающих на квадроциклах, вышли практически все лидеры данной дисциплины. Вторая часть обзора гонки посвящена событиям, происходившим в двух вышеуказанных категориях.
+19

Мини-победа

7 апреля в Объединенных Арабских Эмиратах завершился второй этап Кубка мира по ралли-рейдам - «Абу Даби Дезерт Челлендж». В этом году песчаный марафон вновь подтвердил свое звание одного из самых трудных внедорожных испытаний на Земле. Первая часть обзора посвящена борьбе в категории автомобилей.
+19

Вызов пустыне

В период с 1 по 7 апреля в Объединенных Арабских Эмиратах пройдет одно из самых знаменитых и сложных международных ралли - Abu Dhabi Desert Challenge. Эта песчаная гонка по традиции является частью двух престижных первенств – Кубка (для автомобилей) и Чемпионата (мотоциклы и квадроциклы) мира по ралли-рейдам. Ралли Desert Challenge впервые состоялось в 1991 году. Основателем этого внедорожного состязания является Мохаммед Бен Сулайем, многократный чемпион Ближнего Востока по ралли, вице-президент Всемирного совета FIA по автоспорту и глава Автоклуба Объединенных Арабских Эмиратов....
+1

Латиноамериканский сериал

Легендарный ралли-марафон «Дакар» крепко обосновался на новом континенте и в ближайшем будущем не собирается возвращаться на родную африканскую землю. По крайней мере, следующий выпуск знаменитой гонки вновь пройдет в Южной Америке.
+13

Российская дуэль

  1
Сегодня в Италии завершился первый этап Кубка мира по ралли-рейдам. На протяжении всей соревновательной дистанции борьба за первое место велась между российскими гонщиками: Борисом Гадасиным, пилотирующим G-Force Proto, и Леонидом Новицким на BMW X3 CC. О российской дуэли с итальянским оттенком читайте в блоге «Песочница».
+6

Итальянский старт сезона

С 18 по 20 марта состоится первый этап Кубка мира по ралли-рейдам – «Итальянская баха». В этом году на старт гонки выйдут 52 экипажа на внедорожниках. Одним из главных претендентов на победу является россиянин Леонид Новицкий, представляющий команду BMW X-Raid. Кроме него в ралли примут участие еще 5 российских экипажей, которые также способны побороться за высокие места в общем зачете. Блог «Песочница» представляет вашему вниманию предварительный обзор «Итальянской бахи».
+12

Положительные изменения

  1
На прошедшем 8 марта в Париже заседании Всемирного Совета по автоспорту FIA было принято несколько важных решений, касающихся ралли-рейдов. Подробности читайте в блоге «Песочница».
Показать еще