Реклама 18+

RUБаскет

Блог о российском баскетболе

Написать
+3

Савков в Сургуте

  1
БК «Университет-Югра» пополнился известным атакующим защитником Алексеем Савковым. После долгого пребывания в запасе «Химок» сменил прописку на Красноярск, где стал любимчиком болельщиков и одним из ключевых игроков команды, в том числе, не чураясь черновой работы в защите. В 26 играх за «Енисей» в прошлом сезоне проводил на площадке в среднем 15 минут, за которые набирал 4 очка (точность со средней - 49%, с дальней - 44%), 2 подбора и 1 потерю. Досье 1997-1998 - «Коник» (Москва), 1998-1999 – «Химки», 1999-2002 - ЦСКА (Москва), 2002-2008...
+8

«Университет-Югра»: преображение

  14
В преддверии нового баскетбольного сезона сургутский клуб «Университет-Югра» обнародовал свой состав. Главным сюрпризом можно назвать возвращение домой самого именитого баскетболиста — Владимира Дячка. Состав команды заметно укрепился. Цель его — выиграть Суперлигу.
+5

БК «Университет-Югра». Состав 2011/12

  3
В сезоне 2011/2012 "Университет" вновь сыграет в чемпионате Суперлиги. Команду пополнили шесть человек. Это Алексей Екимов ("Динамо"), Владимир Дячок ("Спартак" СПб), Максим Дыбовский (ТЕМП-СУМЗ, Ревда), Амин Амирханов (УНИКС, Казань), Дмитрий Загнойко ("Спартак-Приморье", Владивосток), Денис Беляев ("Енисей"). С прошлого сезона в команде остались защитники Владимир Шевель и литовский легионер Линас Лекавичус, центровой Павел Хомяков, а так же форварды Денис Хлопонин и капитан команды Андрей Андрущенко. Из молодежного состава в основу...
+11

Нищие и хромые. Богатые и счастливые

  6
Чемпионат России по баскетболу среди команд суперлиги завершён. Известны победители, призёры и аутсайдеры. Фавориты турнира оправдали свой статус и сошлись в финале. Аутсайдеры чемпионата, впрочем, так же были известны. О том, кто покинет второй по силе дивизион отечественного баскетбола, кто выйдет в ПБЛ читайте ниже.
+7

Университет - чемпион

  2
Баскетбольный клуб «Университет-Югра» сыграл последний матч регулярного чемпионата России. Сургутяне играли с «Рязанью». Наша команда уже знала, что возглавлявший турнирную таблицу «Рускон-Мордовия» и во второй раз уступил во Владивостоке. Во встрече с рязанцами для того, чтобы стать первыми, Сургуту нужна была только победа.
+12

Иркут умер

  11
На днях пришло пренеприятнейшее извести - БК «Иркут» не сможет выехать на ближайшие игры чемпионата Суперлиги...
+6

Моргунов в Сургуте!

  2
БК «Университет-Югра» подписал контракт с Чемпионом Европы Никитой Моргуновым
Показать еще