Реклама 18+

Блог Владимира Левитина

Анализ качества судейства в Российской премьер-лиге

Написать
+10

Качество судейства в премьер-лиге за первый круг чемпионата 12/13

  1
Общие показатели, определяющие качество судейства, неуклонно катятся вниз. Руководимая итальянцем Р. Розетти и испанцем А. Гарсиа судейская обойма допускает осечки в каждом туре. Просвета не видно. У всех арбитров Премьер-лиги показатели значительно хуже, чем до прихода к руководству итало-испанских специалистов.
+7

Обзор качества судейства в первых семи турах сезона 2012/13

  1
Два письма, написанные на имя И. О. Президента РФС Н. П. Симоняна, а также отчет за 2011/2012 г. и за 7 туров текущего Первенства наглядно говорят об отсутствии разумного руководства судейством в России как со стороны штатных сотрудников Департамента судейства и инспектирования (ДСИ), так и со стороны общественных руководителей. В таблицах №1 и №2 с помощью цифровых показателей приведены данные о качестве судейства, наглядно подтверждающие низкий качественный уровень арбитража. Суммарное количество грубых ошибок, допущенных судьями за 56 игр, связанных с пенальти (21 случай), удалением...
+10

Второе открытое письмо Симоняну. Анализ качества судейства в 5 турах премьер-лиги 12/13

  2
И. О. Президента РФС Симоняну Н. П. Уважаемый Никита Павлович! 11.07.2012 г. перед началом Чемпионата России по футболу нашей аналитической группой, состоящей из независимых опытных бывших судей – инспекторов, проводящих в течение последних трех сезонов активную планомерную работу по анализу судейства в матчах команд Премьер-лиги, на Ваше имя было направлено обращение, в котором говорилось о крайне низком уровне качества судейства в профессиональных лигах российского Чемпионата. В обращении указывались основные причины судейского кризиса, главной из которой является неспособность...
+15

Открытое письмо Никите Павловичу Симоняну

  7
Уважаемый Никита Павлович! Мы обращаемся к Вам не только как к Высшему должностному лицу Российского Футбольного Союза, но и как к человеку известному всей России как поборника честности и справедливости в футболе.
+13

Открытое письмо претендентам на пост Президента РФС

  4
В настоящее время, после ухода бывшего Президента РФС Сергея Фурсенко в отставку, между претендентами на этот пост, основными из которых являются Евгений Ловчев, Сергей Прядкин и Николай Толстых, идет предвыборная борьба.
+11

Итоговые показатели качества судейства. РПЛ 2011/12

  3
После каждого из 44-х туров Чемпионата в Премьер-лиге регулярно давался обзор качества судейства на портале Sports.ru. Итоговыми показателями работы судей являются цифровые данные, приведённый в табличном виде. Определение качества судейства проведено группой независимых экспертов–аналитиков, имеющих опыт судейства и инспектирования футбольных матчей команд всех уровней.
+11

Футбол без кавычек и с большой буквы

  1
Начиная с первого по последний тур в нашем блоге группой независимых судей аналитиков регулярно давался обзор качества судейства всех игр, а параллельно излагались судейские проблемные материалы, в которых высказывалась объективная точка зрения на причины низкого качества судейства, давались рекомендации по улучшению качественных показателей, затрагивались вопросы методического характера, высвечивались различные негативные стороны работы засекреченной деятельности высшего судейского органа России.
+8

Комментарии к передаче «Свисток» от 15 мая

  1
Еженедельная передача «Свисток», транслируемая по НТВ+ «Наш футбол», существует где-то порядка пяти лет. Её задача – популиризация правил игры, разбор эпизодов матчей с комментариями судейских специалистов по отдельным интересным моментам, возникающих в ходе футбольных игр.
+11

Обзор судейства в 44-м туре российской премьер-лиги

  9
«Томь» – «Ростов». Судья Тимур Арсланбеков (Москва) провел 13 игр. Серьезных ошибок судья не допустил. «Крылья Советов» – «Терек». Судья Станислав Сухина (Малаховка) провел 20 игр. Ошибки: пенальти = 4; забитые мячи = 1; удаление игроков= 3 «Амкар» – «Волга». Судья Александр Егоров (Саранск) провел 20 игр. Ошибки: пенальти = 2; забитые мячи = 1. «Спартак-Нальчик» – «Краснодар». Судья Альмир Каюмов (Москва) провел 16 игр. Ошибки: пенальти = 1; забитые мячи = 2; удаления = 2....
+44

Нам этого потомки не простят

  17
Закончился наш многострадальный чемпионат России сезона 2011/12 гг. Проведен последний тур, его анализ будет сделан позже, но уже сегодня можно сделать весьма неутешительный вывод: статистика и анализ говорят, что качество судейства, нисколько не улучшилось с приходом итало-испанских руководителей Роберто Розетти и Аранда Гарсия.
Показать еще