Россия-2022

Все про РПЛ, ФНЛ, ПФЛ и футбол России в одном месте

Написать
+5

Адские полгода Слуцкого в первой лиге: 9 игроков старте, вратарь в нападении, долг на топливо для самолета в Омске

«Рубин» чрезвычайно драматично проиграл «Уфе» (1:2), занял 15-е место и вылетел в ФНЛ. Для Леонида Слуцкого это первое понижение в карьере, но не дебютное появление в первом дивизионе. В 2004 году у него был кошмарный период в тонущем «Уралане»: яркий элистинский клуб вылетел из вышки при Игоре Шалимове, и 32-летний Леонид Слуцкий пришел ему на смену. Те полгода он до сих пор считает сложнейшими в карьере. «С Кузьминым и Веретенниковым часто вспоминаем сезон-2004 в «Уралане», когда мы выходили вдевятером и с третьим вратарем в старте. Умудрились даже выиграть один матч, – сказал Слуцкий...
+15

Стыковые матчи через 4 дня, а мы еще ничего не знаем про новый формат РПЛ. Как так вышло?

14
Разбираемся. Сезон в ФНЛ подошел к концу. Первые два места, которые позволяют выйти в РПЛ напрямую, заняли «Торпедо» и «Факел». На третьей и четвертой строчке – «Оренбург» и «СКА Хабаровск», они сыграют в стыках. Или... Расстановка итоговых мест в ФНЛ пока не дает полной картины. Разбираем возможные сценарии. На следующей неделе РФС ответит, быть ли расширению РПЛ 24 мая на исполкоме РФС рассмотрят вопрос по поводу расширения РПЛ до 18 команд. Главное, что известно на этот момент. •‎ Спортивный директор «Ростова» Алексей Рыскин после заседания рабочей группы РФС 17 мая заявил журналистам,...