Реклама 18+

Daily Pravda

Профессионально о футболе (в переводе непрофессионала). И не только.

Написать
+86

Моуринью жалуется, что ему не покупают игроков. Это не так – просто Жозе ошибается с трансферами

  39
Special One в очередной раз пожаловался на недостаток в комплектовании, при этом потратив 360 млн. £ за два с половиной года в Манчестера. Все ли деньги были потрачены с умом - разбирается Guardian.
+27

Уотфорд - новый Бёрнли? Бывший тренер казанского Рубина покоряет АПЛ

  1
Колумнист Guardian, Пол Уилсон, хвалит Уотфорд, удививший всех отличной игрой на старте сезона. Автор зачем-то постоянно проводит параллели с МЮ Моуриньо, продолжая генеральную линию английской прессы на швальную критику португальского специалиста, при этом отмечая главные качества Хави Грасии, отличающие его от спешл вана - скромность, бережливость и приверженность текущему составу.
+19

Положение Моуриньо в МЮ становится всё более шатким. Дело, помимо прочего, в его нытье

  13
Все настолько привыкли к постоянным заскокам Жозе, что многие даже не обратили внимание на его последние скандальные заявления. Однако, на фоне неудач в турнирной таблице, проблем на трансферном рынке и начала печально известного «третьего сезона Моуриньо» ситуация рискует выйти из-под контроля португальца. Обозреватель Guardian, Джейми Джексон, настроен весьма скептически.
+26

Симуляции и разборки с судьями - это рак, убивающий футбол. Guardian - о самом мерзком тренде нынешнего ЧМ

  5
Истерики в матче Англия-Колумбия, многочисленные симуляции... Футбол вбирает в себя всё больше элементов то ли самодеятельного театра, то ли реалити-шоу. Автор английского издания недоволен происходящим - и предлает ФИФА предпринять меры.
+23

5 главных итогов победы Англии над Колумбией. Guardian празднует долгожданный выход в четвертьфинал

  3
Героизм Пикфорда, великолепный Йерри Мина, непростой матч для Марка Гейгера и ренесанс сборной Англии - английское издание подводит короткие итоги важнейшей для своей сборной победы. В качестве бонуса - оценки игроков команды Саутгейта от того же Guardian.
+33

Англия уже шагнула вперёд после Евро-16. Guardian - о параллелях с 1-2 от Исландии перед игрой с Колумбией

  3
Англичане могли бы уже вчера отыграть свою 1/8 ЧМ против Японии - однако, благодаря решению Гарета Саутгейта выпустить запасных в игре Бельгией, им теперь предстоит схватка с очень опасными колумбийцами. Все сразу начали вспоминать Евро-16, когда перед печальной игрой с Исландией Рой Ходжсон точно также дал отдохнуть своим лидерам в последней игре группового этапа. Автор Guardian призывает отвлечься от этих параллелей и указывает на существенные отличия с ситуацией двухлетней давности.
Показать еще