Реклама 18+

Daily Pravda

Профессионально о футболе (в переводе непрофессионала). И не только.

Написать
+95

Мы опустошены и разочарованы. Томас Хитцльспергер - о том, каково это сейчас быть немцем

  36
Сборная Германии впервые в истории не вышла из группы на ЧМ. Экс-полузащитник бундестим в статье для Guardian делится своими первыми впечатлениями, призывает не паниковать и выражает поддержку Лёву.
+46

10 главных предварительных итогов Чемпионата Мира. The Guardian делится первыми впечатлениями англичан

  3
Не только российские фаны футбола остались приятно удивлены началом мундиаля. Английские журналисты хвалят атмосферу и организацию турнира, удивляются засилию голов со стандартов - и отбиваются от мух с бездомными собаками!
+10

Ливерпуль когда-то уже выбивал Рому из ЛЧ. Тогда помог Эмиль Хески

  3
Полуфинал ЛЧ между двумя европейскими грандами - отличный повод предаться ностальгии по богатой истории их противостояний. Автор The Guardian выбирает матч на второй групповой стадии 2002 года, когда Ливерпуль Жерара Улье обыграл очень сильную на тот момент Рому Капелло.
+4

Пэлас абсолютно по делу остаётся в АПЛ. Немного мыслей о разгроме Лестера и о будущем клуба

  5
После всех злоключений, обрушившихся на команду из Южного Лондона в этом сезоне, Кристал Пэлас все равно сумел обеспечить себе прописку в Премьер-Лиге за 2 тура до финиша сезона. Сделали это орлы максимально красиво, камня на камне не оставив от недавних чемпионов Англии. Отвлёкшись от переводов, в этом авторском тексте я восстанавливаю ход событий вчерашнего дня и немного размышляю о дне грядущем.
+15

Венгер, возвращайся! Автор The Guardian предаётся ностальгии по лучшим временам Арсена в Лондоне

  3
Весь футбольный мир продолжает провожать на пенсию пока ещё главного долгожителя в тренерском цехе АПЛ. В статье Дэнил Тейлор вспоминает о блестящем прошлом, и пытается взглянуть в тревожное будущее.
+33

«Арсен Венгер изменил лицо английского футбола». Ли Диксон провожает на пенсию своего бывшего тренера

Перевод трогательного текста, написанного бывшей легендой Арсенала о главном тренере, с которым он выигрывал Чемпионат и Кубок Англии. Диксон вспоминает грандиозное наследие Арсена, хотя и не оправдывает последние годы неудач.
+5

Праудсвиллю вновь есть чем гордиться. Мысли по матчу Бёрнли - Эвертон

Что Бёрнли, что Эвертон в последнее время не слишком радовали результатами - при этом сохраняя позиции в верхней половины турнирной таблицы. Очное противостояние между двумя середняками вышло очень бодрым, очень английским - и выявило кто на данный момент является более проблемной командой.
Показать еще