Реклама 18+

Поколение победителей

Блог Legends.ru

Написать
+11

«Кубок Легенд» 2013. Как это было

  6
Молитвы сборной Украины, журнал Реджи Блинкера, голландская любовь к мячу, неудача звездных итальянцев, тема договорных игр и победа сборной России – в блоге Legends.ru хроника событий завершившегося «Кубка Легенд» 2013 имени Константина Еременко.
+17

Сергей Кирьяков: «В сборной наше поколение себя не реализовало»

  3
Приглашение от «Барселоны» и китайский эксперимент, немецкая скука и российские конфликты, неприятие Романцева и дружба с Шефером – Сергей Кирьяков рассказывает в интервью Legends.ru о своих тренерских мечтах, заграничном опыте, упущенных возможностях самого талантливого поколения сборной и несостоявшемся переходе в «Барселону».
+26

«Динамо»–86. Киевская аритмия

  4
Блог Legends.ru обращается к команде, покорившей Европу в 1986 году – киевскому «Динамо», обладателю Кубка обладателей кубков, – единственной союзной команде, выигравшей трофей дважды.
+10

«Заря»–72. Луганский Fast-ball

  10
Блог Legends.ru устремляет взор в 1972: берлинская Олимпиада, хоккейная Суперсерия, IV Чемпионат Европы по футболу – и обнаруживает там ворошиловградскую «Зарю» в ранге чемпиона СССР. Команду-чемпион, не представлявшую столицу союзной республики.
+30

СССР–1960. Счастливый Понедельник

  4
Дождливым вечером 10-го июля 1960-го года сборная СССР стала первым в истории чемпионом Европы. Блог Legends.ru реставрирует события парижского финала Кубка европейских наций.
+17

Лев Канна

  4
Обладатель «Золотого мяча» и Чемпион мира, Фабио Каннаваро – главная звезда предстоящего «Кубка Легенд». В фотогалерее блога «Поколение победителей» – хроника борьбы великого неаполитанца.
+112

Кто продает российский футбол?

  26
В российской Премьер-лиге на контрактах у клубов находятся примерно 400 футболистов, общей стоимостью свыше 800 млн. евро. Естественно, практически у каждого игрока, за редким исключением, есть свой агент или агентская компания, занимающаяся всевозможными делами игрока. Насколько прибыльна агентская деятельность можно посчитать простым математическим действием – в среднем агент зарабатывает около 10% от контракта футболиста. Всего же 234 футболиста команд Премьер-лиги обслуживают 97 агентских компаний. Большинство из них – компании или частные агенты, которые занимаются одним или...
+91

Посещаемость премьер-лиги 2011-2012

  105
Чемпионат-загадка. Три круга, а значит, распределение сил у команд может быть совершенно разное. Тем более, сейчас, в июле, впереди не 14 туров, как было бы по старой системе, а все 28, причем в последних 14 недостатка в громких матчах точно не будет. Все это могло бы сказаться на посещаемости, но не сказалось – чемпионат стартовал буднично, интерес к нему стабильный. Как обычно, не высокий. Изменились и участники. Премьер-лигу покинула «Алания», которая даже в Первом дивизионе собирает такое количество зрителей, которому легко позавидует большинство команд Премьер-лиги. Но...
+187

Коэффициент посещаемости в России и в Европе

  141
Сколько ходят на футбол в Риме? Какая самая посещаемая команда Англии? В каком европейском городе больше всего ходят на стадионы? Все это и многое другое в материале о посещаемости европейского футбола в блоге «AnswerNum».
Показать еще