Реклама 18+

РФПЛ. Чемпионат тренеров

Авторский блог Митякова Филиппа о работе тренеров в РФПЛ

Написать

Блог закрыт, автор переехал!

Добрый день, дорогие читатели. Хочу сообщить, что после полугодичного перерыва я вернулся на sports.ru. Вот только теперь будут писать свои работы в блоге «Привет из России». Если вам было интересно читать мои посты, то подписывайтесь, мне будет очень приятно.
+27

«Валера, Валера!»

  10
Совсем недавно на страницах sports.ru появился пост, разбирающий «прогресс» футболистов «Спартака» при Карпине. После трудовой победы в Нижнем Новгороде 6 000 болельщиков московского клуба подпевали песне: «Валера, Валера!» Учитывая два этих события, захотелось написать свои мысли по поводу «красно-белого» романа длинною в 5 лет.
+23

Статистика после 7 туров: результативные замены

  2
Статистика тренеров РФПЛ после 7 туров по результативным заменам. На вершине один Леонид сменил другого. Александр Цыганков усилил игру «Крыльев Советов», выпустив на поле Игоря Семшова, и в меньшинстве добился победы. В двух турах подряд важнейшие голы «Зенита» забивались с участием игроков «со скамейки». Всё это и не только внутри поста блога «РФПЛ. Чемпионат тренеров».
+28

Без подарка в день рождения

  10
«А всё могло бы быть совсем не так…» В начале первого тайма Георгий Черданцев рассказывал о том, как Бердыев отказался от «каталонской системы» и вернулся к проверенной тактике «от обороны». В контратаке сказался класс «Рубина», Гекдениз открыл счет, а Черданцев предложил кандидатуру Бердыева на звание «лучший тренер августа». Чем всё это кончилось, мы знаем, а ведь Курбан Бекиевич не носит галстуков!
+34

По конспектам Романцева и Моуриньо

  11
От Семина и Романцева до Капелло и Моуриньо. История со Старковым. Возвращение из политики в амбициозный проект, который (в отличие от большинства аналогичных проектов) становится успешным. Всё это поступь Дмитрия Аленичева одного из самых перспективных главных тренеров российского футбола в новом блоге «РФПЛ. Чемпионат тренеров».
+54

5 вариантов стартового состава для Кучука

  75
Болельщики «Локомотива» наконец-то дождались активной работы клуба на трансферном рынке. В команде появился столь необходимый игрок по фамилии АПЗ, вдобавок опорную зону пополнил экс-игрок мадридского «Реала». Казалось бы, нет поводов для грусти, но в нагрузку с этими приобретениями добавляется одна проблемка. Как разместить дорогостоящих футболистов на поле, при этом уложиться в лимит и не ослабить действующие позиции? Блог «РФПЛ. Чемпионат тренеров» предлагает 5 вариантов стартового состава для Леонида Кучука.
+34

Сравнение чемпионатов после 5 туров

  29
Закончились стартовые пять туров сезона 2013/14. Самое время подвести первые итоги тренерской деятельности. Всего четыре команды ЦСКА, «Зенит», «Рубин» и «Ростов» к этому сезону готовили те же специалисты, что и к предыдущему. Размен Черчесова на Красножана не принес успехов «Тереку». Карпин стартовал без поражений, а Эмери все равно набрал на одно очко больше. Обо всём этом и не только в новом посте блога «РФПЛ. Чемпионат тренеров».
+44

Налог на тренеров, или абсурд за абсурдом

  37
На днях прозвучали очередные высказывания председателя объединения отечественных тренеров Михаила Гершковича и тренера вратарей сборной России Сергея Овчинникова по поводу налогообложения клубов премьер-лиги, возглавляемых иностранными специалистами. Открыто против них выступает президент ФК «Краснодар» Сергей Галицкий. Абсурдность всей этой ситуации разбираем в новом посте блога «РФПЛ. Чемпионат тренеров».
+23

Изменения в тактических схемах «Локо». Взгляд болельщика

  7
Один болельщик «Локомотива» решил поделиться своими мыслями об изменениях в игре «Локо» с приходом Леонида Станиславовича Кучука. Его аналитика, мне показалась, очень подробной и интересной. Поэтому предлагаю вам ознакомиться с ней в новом посте блога «РФПЛ. Чемпионат тренеров».
+40

Знакомьтесь, Олег Георгиевич Кононов!

  13
Сегодня на пост главного тренера «Краснодара» будет назначен Олег Георгиевич Кононов. Блог «РФПЛ. Чемпионат тренеров» знакомит вас с новым для российского первенства белорусским специалистом. Среди главных достижений Кононова – выход львовских «Карпат» в групповой этап Лиги Европы, а также победа в первом дивизионе Украины с ФК «Севастополь».
Показать еще