Реклама 18+

Киноспорт

Блог о спорте в кино

Написать
+3

Немного о футболе

  3
Прошедшее El classico, а также свободный от жизненных забот вечер, дал возможность мне вновь сесть за клавиатуру. И написать текст о виде спорта, про который до сих пор не упоминалось в моем блоге – о футболе. Вернее, о его киношном представлении.
+10

Собери свою фэнтези команду

  9
Совсем недавно в наш прокат вышла картина «Человек, который изменил все» («Moneyball»). Между прочим, один из главных претендентов на «Оскар» в этом году. По именам все выглядело здорово и весьма мощно: режиссер Беннетт Миллер - номинант на «Оскар», сценаристы Стив Зэйллиан и Аарон Соркин - обладатели «Оскара», главную роль исполняет Брэд Питт. Да и история про человека, который изменил принципы скаутской работы в бейсболе, вполне себе интриговала. Но…
+13

Каждое воскресенье

  9
После просмотра битвы «Грин Бэя» с «Сан Диего» душа требовала продолжения банкета. Смотреть еще одну игру НФЛ мне совсем не хотелось, поэтому выбор пал в пользу кино. Только вот какое кино сможет сравниться по энергетике со столь впечатляющей игрой? Ответ очевиден - конечно же, «Каждое воскресенье» («Any given Sunday»).
+6

Маньяк на стадионе

  3
Кульминационные моменты остросюжетных фильмов, проходящие во время какого-нить спортивного мероприятия? Бывало и не раз, но чтобы так… Уверен, что криминальная драма «Секрет в их глазах» (Оскар 2010 за лучший фильм на иностранном языке, между прочим) способна удивить даже весьма искушенного зрителя. Под катом чуть о фильме, его трейлер, а также видео о том, как эта создавалась сцена на футбольном матче.
+17

The Rocket 9

  7
Сегодня речь пойдет о канадской картине «сериального» режиссера Чарльза Бинами - «Морис Ришар» («Maurice Richard»). Отсутствие звезд, страна-производитель - все это сыграло свою роль, и фильм прошел незамеченным для абсолютного большинства зрителей. И совершенно зря, ведь это, пожалуй, лучший художественный фильм о хоккее из ныне существующих.
Показать еще