Реклама 18+

Полет над лыжней

Блог сборной России по двоеборью

Написать
+17

В Сочи стартовал первый сбор российских двоеборцев: Пашаев и Барков в эфире

Пятого мая российские двоеборцы начали прибывать на первый межсезонный сбор в Сочи, сегодня прошла первая втягивающая тренировка. Перед началом сбор поговорили с членам сборной: Вячеславом Барков и недавним дебютантов сборной Александром Пашаевым.
+11

Лидеры сборной России Эрнест Яхин и Виталий Иванов об итогах сезона

В прошедшем сезоне очки в Кубке мира среди российских двоеборцев удалось набрать только Эрнесту Яхину (39 очков), что позволило занять ему 46-е место в общем зачете. В Континентальном кубке лучшим из россиян стал Виталий Иванов, который успел отличиться и неспортивными результатами :) Оба спортсмена стали чемпионами России в прошедшем сезоне, и мы поговорили с ребятами об итогах прошедшего сезона.
+10

Россияне - десятые в командном турнире двоеборцев в Лахти-2017

  2
Двоеборцы на чемпионате мира в Лахти преодолели экватор, сегодня был разыгран комплект медалей в командных стартах: HS100 + эстафета 4х5 км. Безусловно, после индивидуального старта не нужно было быть великим провидцем, чтобы определить победителя. Немцы в тренировочном режиме пришли к золоту. Но все же хотелось отметить еще несколько важных итогов как прошедшей гонки, так и первой половины чемпионата.
+16

Мы - не чужие на празднике жизни. Барков - 24-й в Лахти

  3
Первые дни чемпионата мира по лыжным видам спорта уже успели подарить много приятных моментов – победа Фогт на Таканашахи, рекорд Бьорген, золото и серебро Устюгова, первая личная победа Штефана Крафта на ГС. На этом фоне слегка незаметными остались результаты двоеборцев – индивидуального Гундерсена на 10 км. То ли сказалось раннее время старта, то ли предсказуемость результата. Но для российского двоеборья первый старт чуть ли не самым успешным в сезоне.
+6

«Никакого соперничества между Тагилом и Чайковским нету. Везде всем нравится»

Во второй серии рассказа о российских комплексах речь пойдет о «Снежинке» в Чайковском, Пермский край. На следующих выходных тут пройдет этап Гран-при по прыжкам с трамплина. О том, почему комплекс появился тут, когда и как его можно задействовать - расскажет вице-президент Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью «Прикамье» Леонид Вологжанин.
+13

«Нужно быть сумасшедшим, чтобы не использовать олимпийский трамплин после Сочи-2014»

  1
Закончились Олимпийские игры Рио-2016, и после каждой Олимпиады спустя какое-то время возникает вопрос: «что стало с олимпийскими объектами, на которых еще совсем недавно шла борьба за золото?». С момента Олимпиады-2014 уже прошло достаточно времени, чтобы оценить, что случилось и чем живет «Наследие Сочи-2014». Ответить на вопрос, что там сейчас происходит с олимпийским трамплином, нам поможет начальник отдела спортсооружений Комплекса «Русские горки» Сергей Зырянов.
+6

Александр Воронин: «Главное в лыжной подготовке - не «убить» прыжковую часть»

Доброго вечера. В прошлых наших сообщениях из стана команды мы не раз говорили о том, что в новый сезон команда шагнула как с тренерами, работавшими в прошлом году, так и теми, кто присоединился к команде совсем недавно. Одним из новичков в нашем большей семье стал Александр Иванович Воронин. Хотя слово «новичок» не совсем уместно для заслуженного тренера, успевшего поработать с национальными сборными различных видов спорта.
+6

Лыжное двоеборье. Образование – проблемы и перспективы

  1
Вице-президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Беккер проводит очередной ликбез. В сегодняшнем посте вы узнаете о том, почему строительство 100 трамплинов не решит проблема спортивных кадров, как происходит повышение квалификации тренерских кадров и насколько важно знание иностранного языка для тренера и специалиста.
Показать еще