Рейтинг на сайте 46419  Место 1209
Трибуна Пользователь
Никита Белоголовцев, Никита Белоголовцев
Комментарии2540
Статусы676

Никита Белоголовцев: статусы

Дата регистрации 22 февраля 2009
Аккаунт суперзвезда
Настоящее имя Никита Сергеевич Белоголовцев
Пол мужчина
Возраст 37
Любит
Основатель блогов
Автор блогов
Читает блоги
0
    Загрузить фотографию
    Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег
    Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
    Никита Белоголовцев
    Никита Белоголовцев поделился картинкой - редактирование статуса
    🍔 Всё, что нужно знать об обмене Джеймса Хардена за 75 слов.

    Робин Бобин Барабек
    Скушал сорок человек,
    И корову, и быка,
    И кривого мясника.
    И телегу, и дугу;
    И метлу, и кочергу.
    Скушал церковь, скушал дом,
    И кузницу с кузнецом,
    А потом и говорит:

    "Мы просто недостаточно хорошая команда. Мы не сыграны, у нас недостаточно таланта, и это стало очевидно в последних матчах. Я люблю этот город. Я
    ... Читать дальше сделал все, что мог. Хочу сказать, что это безумная ситуация. Не думаю, что ее можно исправить. Спасибо".

    #НБА #Джеймс Харден #Хьюстон #возможные переходы #ЗОЖ #Скалк Бургер
    Никита Белоголовцев
    Никита Белоголовцев - редактирование статуса
    Про обмен Дэвиса в "Лейкерс": важно не то, что они отдали игроков (там два очень проблемных таланта и не больше, чем крепкий ролевик) или пики (4-й пик на слабом драфте и два далёких и, возможно, низких). Но важно, что они пять (!!!) лет подряд отдают или меняются пиками. И это значит, что когда Леброну будет 37 лет, "Лейкерс" останутся ВООБЩЕ без возможностей обновляться через драфт/обмены пиков. ... Читать дальше И либо к этому моменту "Лейкерс" вернут себе статус одной из самых желанных франшиз лиги, либо там будет ядерная зима покруче той, что только закончилась в "Бруклине". Так что развилка теперь предельно простая: либо 2-3 финала, пока Леброн держится на уровне топ-20 лиги, и тогда это кража века; либо это 6-8 лет франшизы за возможность последнего бесславного похода для Леброна. Редкий пример сделки, которую можно будет оценить ТОЛЬКО по результату. Лично мне было бы очень интересно узнать, насколько была фактором для "Лейкерс" эпидемия в "Голден Стэйт". Потому что при живых Томпсоне и Дюранте даже Леброн + Дэвис + Батлер/Кемба/Миддлтон не стала бы гарантией хотя бы одного (!) финала. Так вижу.
    Никита Белоголовцев
    Никита Белоголовцев - редактирование статуса
    По этому сезону в НБА, на самом деле, только один вопрос: а когда уже неглупые по всем очевидным метрикам люди перестанут сосредоточено хмурить брови, почёсывать растительность на подбородке и загадочно произносить, что "у Трея Янга потенциал выше", "у Венделла Картера больше шансов на успешную карьеру", а "у Джарена Дзексона больше шансов стать полноценным франчайзом" чем у Луки Дончича? Нет, ... Читать дальше серьёзно, что Дончич ещё должен сделать, чтобы все искренне сказали: "ну да, все побоялись поставить на белого пухляша с непонятной позицией, а "Даллас" выступил не зассав и сорвал банк пятым пиком"?

    PS А кто-то статусы ещё пишет вообще? Или я как чувак, который решил профиль Google+ обновить?)
    Никита Белоголовцев
    Никита Белоголовцев поделился картинкой - редактирование статуса
    Святой ты человек, #Кевин Дюрэнт!
    Никита Белоголовцев
    Никита Белоголовцев - редактирование статуса
    [тут должна быть картинка "I know that feel, bro" с логотипами "Юты" и "Оклахомы"]

    #Гордон Хэйворд #Кевин Дюрэнт #Юта #Оклахома-Сити
    Никита Белоголовцев
    Никита Белоголовцев - редактирование статуса
    Если бы это не было утро семейных выходных, все приличные болельщики #Оклахома-Сити бухали бы уже с утра, но семья, сами понимаете. Теперь мысли:

    1. #Сэм Прести идеальный менеджер, если вам не нужно продлевать своих суперзвёзд
    2. В Америке официально стало на одну лигу больше: есть НБА (западные команды и #Кливленд), есть E-League (её разгромно выиграет #Бостон) и G-League. У участников двух
    ... Читать дальше последних примерно равные шансы на титул
    3. Пока #Дэнни Эйндж чахнет над своими активами, команды поменяли четыре (!!!) игрока из топ-30. Ещё раз: четыре игрока из тех, про которых говорят "таких не меняют". Теперь, видимо, концепция сменится на "подписываем #Гордон Хэйворд и ждём #Энтони Дэвис", но всё больше похоже, что Эйндж перемудрил (как когда-то с чисткой платёжки под #Дуайт Ховард)
    4. Да, вероятность того, что #Пол Джордж уедет из Оклахомы (и тут место даже важнее команды) через год сильно выше 50% на данный момент. И вероятность того, что #Расселл Уэстбрук уйдёт вместе с ним, тоже ни разу не иллюзорная. Но Запад сейчас такой, что ты либо идёшь ва-банк, либо сидишь без плей-офф.
    5. В следующем году поменять команды может половина лиги. Можно гадать до бесконечности, как сложится пасьянс после очередного решения Леброна. Да, Джордж хочет играть в ЛА, но что будет в ЛА через год, никто не знает
    6. Ни один игрок топ-20 не приедет в Оклахому (снова без кавычек) по собственной воле. Либо драфт, либо риск
    7. #Сэм Прести теперь будет звонить с предложениями по #Энес Кантер всем, включая Андрея Ватутина (если ещё не звонил)
    8. Если удастся сбросить Кантера, и никто не плюнет в #Андре Роберсон сумасшедшими деньгами, то у "Оклахомы" получится самая злая на своей половине пятёрка во всей лиге:

    #Расселл Уэстбрук - #Андре Роберсон - #Пол Джордж - #Тадж Гибсон - #Стивен Адамс

    9. Рад за #Виктор Оладипо, который поедет домой. Не согласен в корне с разговорами про его "завышенный и неоправданный контракт". Он получает абсолютно вменяемые деньги по нынешним временам. Просто он не готов быть второй звездой в контендере

    10. Рад за #Домантас Сабонис, который получит идеальные условия для развития

    НБА, ТЫ ПРОСТО КОСМОС В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ!
    Никита Белоголовцев
    Никита Белоголовцев - редактирование статуса
    В общем, мысли такие:

    1. #Дэрил Мори лучший менеджер лиги на дистанции. Он вытащил Джеймс Харден тогда тот ещё не был Харденом (а у Морри толком не было активов). Он сначала перехватил Дуайт Ховард, а потом перестроился, когда тот ушёл. Ну а теперь Крис Пол, когда вообще ничего не предвещало.
    2. Думаю, Харден без проблем перестроится и отдаст мяч Полу. Он готов был оставаться третьим (даже не
    ... Читать дальше вторым) игроком в "Оклахоме". А тут папа всей лиги приходит.
    3. Как они будут бороться за третью звезду - вообще не понимаю. У них меньше активов, чем у Бостона, ЛАЛ и даже Кливленда. Зачем "Индиане" за Пол Джордж брать Аризу? Проще бесплатно отпустить через год. Не говоря уже о Джулиус Рэндл или бостонских активах. Но тут нужно перечитать пункт первый.
    4. прямосейчас ни на что кроме финала конференции Хьюстон не претендует. Какая там "угроза Голден Стэйт", о чём вы вообще? Андерсон/Нене против Грина? Ариза против Дюранта? Скамейка? Но тут смотра нужно перечитать пункт первый и запастись поп-корном.
    Никита Белоголовцев
    Никита Белоголовцев поделился ссылкой - редактирование статуса
    И не удержусь и ещё раз про #Бостон. Может, я чего-то не понял, но, мне кажется #Дэнни Эйндж прямым текстом сказал: "Мы очень хотели взять #Джош Джексон, следили за ним два года, опустились ради него пониже, а он нас кинул". И если это правда, то ситуация какая-то... кхм... тревожная, скажем так. Да, никто не забыл, что у "Бостона" полно молодёжи, классный тренер, финал конференции и вот это всё. ... Читать дальше Но если я не ошибаюсь, уже два года как Эйндж ищет свою большую сделку "всё, что есть, за франчайза". За это время #Сакраменто отдали #ДеМаркус Казинс за фантики, #Чикаго только что попрощались с #Джимми Батлер тоже не за все драфт-пики мира. А ещё был невероятно подходящий "Бостону" (как мне кажется) #Нерленс Ноэл, который вообще ушёл, считай, бесплатно. Кто остался?

    1. #Пол Джордж, который хочет в #Лейкерс (или уйдёт к Леброну)
    2. #Гордон Хэйворд, с которым ничего не ясно (и, скажите честно, вы верите, что он станет Х-фактором против Леброна?)
    3. #Блэйк Гриффин, с которым после травм неясно вообще ничего
    4. #Энтони Дэвис, которого ещё пару лет никто и никуда не обменяет
    5. #Кристапс Порзингис, за которого хотят полцарства (а Эйндж не даст)

    В общем, так-то у "Бостона" всё хорошо и на его месте с удовольствием бы оказались примерно 25 команд лиги, но окно "сейчас заберём звезду, а лучше двух, и Леброну кранты" как-то медленно закрывается, по-моему. Хотя, может, я просто "Бостон" не люблю.
    «Джош Джексон отменил просмотр, несмотря на то, что мы прилетели через всю страну», сообщает Дэнни Эйндж - Баскетбол - Sports.ru

    «Джош Джексон отменил просмотр, несмотря на то, что мы прилетели через всю страну», сообщает Дэнни Эйндж - Баскетбол - Sports.ru

    www.sports.ru

    Президент «Бостона» Дэнни Эйндж объяснил, почему на драфте клуб сделал выбор в пользу Джейсона Тейтума, а не Джоша Джексона, который считался главным...

    Никита Белоголовцев
    Никита Белоголовцев - редактирование статуса
    Ещё немного про #драфт. В следующем сезоне, судя по всему, будет не так много команд, которые будут однозначно и безоговорочно сливаться. И если кому и следует это делать, то это, конечно, #Орландо. За последние пять лет чуваки выбрали:

    2013. #Виктор Оладипо (обменяли на #Серж Ибака, которого в команде уже нет)
    2014. #Аарон Гордон (да, ему всё ещё 21 год, но вы видите его хотя бы третьей звездой
    ... Читать дальше приличной команды когда-нибудь?)
    2014. #Элфрид Пэйтон вместо #Дарио Шарич с доплатой (один борется за лучшего новичка, второй выпадает из старта)
    2015. #Марио Хезонья (4.9+1.0+2.2 при двух играх в старте)
    2016. #Домантас Сабонис (обменяли на #Серж Ибака, которого в команде уже нет)
    2017. #Джонатан Айзек

    То есть за пять лет лотерее, они ни разу не попали в кого-то хотя бы отдалённо похожего на франчайза. В этом году они берут Айзека, который видится, скорее, идеальным вспомогательным, нежели фундаментальным игроком. И хоть что-то более конкретное по нему вряд ли будет понятно раньше, чем через пару лет. В прошлом году в "Орландо" уже пошли ва-банк, облажались и чудом получили за истекающего Ибаку приличную в целом компенсацию. В следующие три года они заплатят #Бисмак Бийомбо 51 миллион долларов (если он не сойдёт с ума и не выйдет на рынок). И если в этой ситуации они не попробуют обменять вменяемые контракты #Терренс Росс и #Никола Вучевич хотя бы на что-то и не упасть как можно ниже, то я вообще их не понимаю.
    Никита Белоголовцев
    Никита Белоголовцев - редактирование статуса
    Странно об этом даже думать, но похоже, что #Сакраменто провели абсолютно идеальный #драфт:

    1. Отказались меняться с #Лейкерс за второй пик (то есть связываться с Лаваром Боллом, когда в команде нужно долго и планомерно строить правильную культуру)
    2. Взяли под пятым пиком ДеАарона Фокса, который может/должен стать их разыгрывающим на годы
    3. Разменяли десятый пик с #Портленд и взяли Джастина
    ... Читать дальше Джексона, который сходу может играть в старте на пустой совершенно позиции и Гарри Джайлза, потому что под двадцатым пиком можно смело рисковать

    В общем, я даже не знаю, как тут можно было лучше отработать.
    Никита Белоголовцев
    Никита Белоголовцев - редактирование статуса
    Хоккейные друзья, расскажите, почему в этом вашем хоккее гораздо проще транслировать детско-юношескую статистику наверх? Ну есть, всякие рекорды в юношеских-молодёжных чемпионатах, понятно, не гарантируют карьеру суперзвезды, но крепкого игрока практически всегда. А, например, в футболе и баскетболе связь между взрослой карьерой и детско-юношескими успехами гораздо слабее. Почему так?
    Никита Белоголовцев
    Никита Белоголовцев - редактирование статуса
    Все почему-то смотрят на обмен "Лейкерс" и "Бруклина" исключительно через призму прихода/неприхода Джеймса через год, но кажется, что может быть и хорошим планом Б, если Леброн решит остаться в "Кливленде" с Батлером или, например, собраться с корешами в "Клипперс" через год. Во-первых, Болл-Ингрэм-Джордж-Лопес вполне себе ядро через год, даже если с Леброном не выгорит. Во-вторых, Лопес позволит ... Читать дальше им обозначить хоть какую-то борьбу уже в этом году: пика всё равно нет, поэтому сливать бессмысленно. Мне кажется, для Болла это гораздо более правильная среда.

    Короче, для "Бруклина" - это однозначный win, потому что игрок с потенциалом Рассела им даже в самых смелых фантазиях не являлся, но и для "Лейкерс" вполне себе win (даже без Леброна в уме).

    #Лейкерс #Бруклин #ЛеБрон Джеймс #Брук Лопес #Лонзо Болл
    Никита Белоголовцев
    Никита Белоголовцев - редактирование статуса
    Короче, не сдержусь про #Дэнни Эйндж: он, конечно, великий и много раз всем всё доказал, но сейчас я совсем не понимаю, что он делает. Ну вот совсем-совсем.

    1. "Он меняет пик, чтобы максимизировать активы перед большой сделкой". Сириосли? Для "Чикаго", "Индианы" или "Нового Орлеана" третий пик и пик "Лейкерс" круче, чем #Маркелл Фульц? С чего вдруг?
    2. "Игроки в топ-5 примерно одинаковы по
    ... Читать дальше потенциалу". Тогда Эйндж либо трижды великий, либо совершает огромную ошибку. Да, Рома всем напомнил про трейд на Пэриша и Макхэйла, но кажется, что с тех пор к оценкам потенциала и вообще изучению новичков в лиге стали относиться немного иначе.
    3. "Эта позиция занята Айзеей, Фульц зачахнет на скамейке". Смотри главу "выбор Миличича вместо Кармело" (и никогда так не делай).

    В общем, либо все ошибаются в оценках Фульца, либо очень сильно ошибается Эйндж. Не вижу третьего варианта.
    Никита Белоголовцев
    Никита Белоголовцев - редактирование статуса
    #Заза Пачулия в своей трогательной любви к Грузии просто офигенен! Завидую вам, грузины, самой доброй из всех возможных видов зависти
    Никита Белоголовцев
    Никита Белоголовцев поделился ссылкой - редактирование статуса
    Написал спустя два года футбольный текст, и чё-т он как-то не зашёл www.sports.ru/tribuna/blogs/whitegames/1301276.htm...
    «Парни, хуже не будет». Письмо сборной России по футболу

    «Парни, хуже не будет». Письмо сборной России по футболу

    www.sports.ru

    Парни, привет! У вас скоро важный (хоть и странноватый) турнир, поэтому я коротко. Вы слышали, наверно, эти разговоры, что за сборную после Евро во Франции...

    Никита Белоголовцев
    Никита Белоголовцев - редактирование статуса
    Кстати, странно, что до сих пор не изучена ещё одна грань читерства #Расселл Уэстбрук: очевидно же, что он СПЕЦИАЛЬНО затаскивает команду в концовки, чтобы потом читерить победные броски и вообще статистику в клатче #трипл-дро
    Никита Белоголовцев
    Никита Белоголовцев поделился ссылкой - редактирование статуса
    И, вроде, известно, что перебить колхозность #Сакраменто невозможно, но в #Орландо всё-таки пытаются. Вот это я понимаю, настоящая воля к победе! #Отис Смит
    «Мэджик» провели встречу с Аароном Гордоном после появления твита с планами на межсезонье, НБА - Баскетбол - Sports.ru

    «Мэджик» провели встречу с Аароном Гордоном после появления твита с планами на межсезонье, НБА - Баскетбол - Sports.ru

    www.sports.ru

    Главный тренер «Мэджик» Фрэнк Вогель обсудил с Аароном Гордоном появление твита с планами клуба на межсезонье, в котором форвард представлен как возможный...

    Никита Белоголовцев
    Никита Белоголовцев поделился ссылкой - редактирование статуса
    "Мирсад Туркан ... очаровал почти столько же женщин в Москве, сколько Уилт Чемберлен в пересчете на один сезон и 36 минут", - Фил, ты мой кумир!

    5 лучших игроков ЦСКА в XXI веке

    www.sports.ru

    Главная пятерка в новейшей истории лучшего клуба страны.

    Никита Белоголовцев
    Никита Белоголовцев поделился картинкой - редактирование статуса
    Так вот в чём тайный смысл обмена за Гибсона и МакДермотта! #Sports.ru #Ираклий Члаидзе #Пениче
    Никита Белоголовцев
    Никита Белоголовцев - редактирование статуса
    Короче, три главных вывода дэдлайна:

    1. #Сэм Прести идеальный менеджер, когда не нужно продлевать суперзвёзд. Мало того, что за копейки получил двух очень полезных (и на площадке, и в платёжке) игроков на проблемные позиции, так ему ещё за них и приплатили! Кстати, пик "Чикаго" не стоит недооценивать: если/когда они всё-таки обменяют Батлера и уйдут в перестройку, это будет пик в самом начале
    ... Читать дальше второго раунда. Под таким Прести, например, взял Алекса Абриньеса

    2. #Брайан Коланджело профукает всё наследство, доставшееся ему от Хинки, и глазом не моргнёт. Он мог вообще ничего не делать в дэдлайн и летом просто переподписать Ноэля. И даже играя по 15-20 минут на максимальном контракте, он бы приносил больше пользы, чем полученный за него пакет. Новый менеджмент боялся, что над ними будут смеяться, если они не смогут решить проблему перебора центровых. Решили. Но смех почему-то стал ещё громче

    3. #Дэнни Эйндж самый терпеливый человек на Земле. Не знаю, куда приведёт "Бостон" его план, но аплодирую за то, с какой выдержкой он его придерживает. Команда становится лучше, основные активы тоже. Да, пара пиков потерялись по дороге, но у Эйнджа лучшие шансы на первый пик в этом (и следующем) году, а Батлер и Джордж летом будут стоить дешевле
    Никита Белоголовцев
    Никита Белоголовцев - редактирование статуса
    На первую после перерыва игру болельщики "Филадельфии" должны прийти с баннером "Прости нас, Хинки, мы всё просрали!" #Нерленс Ноэл #Вивек Ранадиве
    Никита Белоголовцев
    Никита Белоголовцев - редактирование статуса
    Слушайте, а есть что аргументированное и рациональное почитать, почему великий и ужасный (почти без иронии) #Дэнни Эйндж отказался в итоге от #ДеМаркус Казинса? А то сколько ж разговоров, мечтаний и ожиданий а было, а цена-то в один пик оказалась всего (и тот топ-3 защищён) #Бостон #Венсан Праплан #Дэвид Пик
    Никита Белоголовцев
    Никита Белоголовцев - редактирование статуса
    А какие-то разумные версии обмена #ДеМаркус Казинс есть? Ну, не знаю, #Владе Дивац проиграл пари #Энтони Дэвису ("Спорим, полтинник на алл-старе забью?") или #Вивек Ранадиве внешне не отличает Тайрика Эванса от Кайри Ирвинга? Есть ещё какие-то более реалистичные версии, чем предположение, что Бадди Хилд и пик на краю лотереи - это стоящий пакет? #переходы #Новый Орлеан #Сакраменто
    Никита Белоголовцев
    Никита Белоголовцев - редактирование статуса
    Тут все шутят, что менеджером года должен стать #Сэм Хинки, но справедливо ещё и сказать, что уже после него #Филадельфия провела сделку, которая тянет на самую недооценённую в этом году. #Эрсан Ильясова сейчас второй по игровому времени в команде, второй по результативности, первый по трёхочковым броскам (при 38.9% попаданий). И вообще один из ключевых элементов игровой модели. И за его абсолютно ... Читать дальше вменяемый контракт им ещё и доплатили пиком. Сделка близкая к идеальной #переходы
    Никита Белоголовцев
    Никита Белоголовцев - редактирование статуса
    Немного про роль личности и стереотипов в истории:

    Игрок А: 28.2 очка (при 44.2% с игры) и 11.4 передачи (при 5.7 потери)
    Игрок Б: 30.1 очка (при 42.3% с игры) и 11.3 передачи (при 5.7 потери)

    Первый котируется у любителей комментариев как "идеальный дирижёр", "совершенное атакующее орудие" и "самый эффективный игрок на чужой половине".
    Второй - как "тупой единал-статодрочер", "квадрупл с
    ... Читать дальше потерями" и "всё это закончится при нормальной опеке в плей-офф".

    А проиграли обидно, конечно. #Джеймс Харден #Расселл Уэстбрук #Оклахома-Сити #Трипл Эйч
    Показать еще