Рейтинг на сайте 7735  Место 9203
Трибуна Пользователь
Carry_gun, Carry_gun
Комментарии462
Статусы43

Carry_gun

Дата регистрации 31 июля 2012
Аккаунт лидер
Пол мужчина
Возраст не указан
Любит
Читает блоги

Статусы

Carry_gun
Carry_gun поделился статусом - редактирование статуса
Евгений Капитульский
Евгений Капитульский
Один из самых абсурдных матчей АПЛ состоялся 11 сентября 2004 года. На поле ничего необычного не произошло: #Ньюкасл дома победил #Блэкберн со счётом 3:0. Абсурдность ситуации кроется в нюансах, которые были просто-таки феерическими.

Предыстория матча такова: уже несколько лет Ньюкасл тренировал легендарный #Бобби Робсон, причём последние три сезона клуб занимал места в первой пятёрке и дважды
... Читать дальше играл в Лиге Чемпионов. Однако сезон 2004-05 начался с двух ничьих и двух поражений, а авторитет Робсона сильно упал - и 30 августа, как раз перед паузой на матчи сборных, его отправили в отставку.
Блэкберн же тренировал #Грэм Сунесс. Он тоже работал в клубе несколько лет: ещё в 2000 году он отправился вытаскивать Блэкберн из пердива, закреплять команду в премьер-лиге и поправлять свою репутацию в Англии. Всё это ему удалось. Но в сезоне 2004-05 что-то не заладилось, и у Блэкберна оказался ровно такой же печальный результат, как у Ньюкасла: две ничьи и два поражения. В начале сентября Сунесс тоже ушёл. Вот только причина была не в плохих результатах. А в том, что его переманил Ньюкасл.
Так что за первую неделю сентября Сунесс хорошенько подготовил Блэкберн к игре с Ньюкаслом и покинул команду. Впрочем, переговоры с Ньюкаслом затянулись, поэтому 11 сентября Сунесс был в статусе безработного. Он приехал на Сент-Джеймс Парк и занял место в домашнем секторе, а обеими командами руководили временные тренеры.

У Блэкберна это был Тони Паркс - человек, который состоял в штате ещё со времён чемпионства, прекрасно знал Алана Ширера (игравшего ещё в чемпионском Блэкберне), а в 97 году Паркс ненадолго возглавил клуб и спас его от вылета. Сразу после матча на пост тренера Блэкберна должен был заступить #Марк Хьюз, который до тех пор никогда не тренировал и вообще лишь недавно завершил карьеру.
Первый тайм сложился неудачно, и чтобы осиротевший Блэкберн не совсем терялся, с трибуны позвонил Сунесс. По слухам, он подбодрил Тони Паркса, а также отметил, что Мортен Гамст Педерсен начисто проиграл дуэль защитнику Стиву Карру, и нужно убирать его и переходить на систему 5-3-2. Правда, этот приём был привычным для Блэкберна Сунесса - так что Паркс ровно это и собирался сделать.

Хозяева же смотрелись вполне неплохо: фактически ими руководил сам #Алан Ширер - легенда и Блэкберна, и Ньюкасла. Надо сказать, он подал весьма неплохой пример Марку Хьюзу, ведь матч закончился победой Ньюкасла, а Ширер провёл 90 минут и забил гол. Впрочем, формально тренером значился не Ширер, а печально известный Джон Карвер - говорят, именно с того дня он и считает себя лучшим тренером Англии. После первого тайма Ньюкасл комфортно вёл, но когда Блэкберн сделал замену, Карвер слегка растерялся, а игравшему в поле Ширеру было слегка не до этого. Что же оставалось тренеру? Только одно: звонок будущему спасителю. К счастью, Сунесс в этот момент не разговаривал со штабом Блэкберна, поэтому Карвер до него дозвонился. И, по слухам, спросил следующее: "Блэкберн перешёл на 5-3-2 - босс, как вы считаете, что нам делать?"

Неизвестно, каким был ответ, но известно, что через два дня Сунесс вышел на работу и первым делом убрал Карвера из клуба. Что же касается матча, то второй тайм Ньюкасл провёл лучше, чем первый, а 5-3-2 Блэкберна почему-то не сработали.

Выводов из этой абсурдной истории можно сделать много, так что я, пожалуй, не буду.

Комментарии

Она считает, что война это заговор, чтобы отвести внимания от Ковида. Можете найти это в её твиттере

Не много ли ассистентов?

Ого. Бедные и несчастные баскетбольные клубы. Какже так.

Друзья

Подписчики