Рейтинг на сайте 4012  Место 15707
Трибуна Пользователь
red-white19, red-white19
Комментарии1513
Статусы146

red-white19: комментарии

Дата регистрации 22 августа 2011
Аккаунт лидер
Пол мужчина
Возраст 36
Любит
Читает блоги
| К записи в блоге H2H WFT
+1

Свободный агент

| К записи в блоге Out of Position
+3

Прочёл с удовольствием) Желаю развиваться вам с каждым новым сезоном! Всегда приятно проверить свои силы в противостояниях с вами!

| К записи в блоге Euro Fantasy Cup
+1

Почему усложняю? Если хоть одна команда не заявится - это повлияет на распределение мест. Я против такой рандомности т.к. по ходу обычного турнира исчезновение команды было бы невозможно. В твоих руках есть полномочия, позволяющие подобное развитие событий предотвратить. Почему ими не воспользоваться?
Не понимаю, почему ты считаешь вариант с технарями в оставшейся более правильным и справедливым, чем присуждение технарей во всём втором круге? Объясни пожалуйста, в чем смысл именно такого решения? Спортивная составляющая здесь нулевая. Какой-то честности тоже не видно. Лишь фактор повезло/не повезло с календарём.

| К записи в блоге Euro Fantasy Cup
+1

Такой избирательный ответ мне не понятен.
Раз уж показатель в регламенте прописан, нельзя закрывать на него глаза.
Об очках, которые команда получит от технаря, Вы почему-то умалчиваете, хотя они в критериях распределения мест первые. Разрешая командам не заявиться на доигровку, мы открываем поле для различных спекуляций. Команда, которой ничего не светит, может преднамеренно во благо своих будущих соперников (которыми могут оказаться дружественные франшизы), просто не заявиться на доигровку. И тогда те, кому повезло с календарём получат преимущество даже не играя. В условиях многочисленных переносов и отмененных матчей такие легкие 3 очка считаю колоссальным преимуществом.
Давайте обнулять матчи второго круга для команд, не заявившихся на доигровку! Честно говоря, не понимаю почему Вы на это не соглашаетесь. Никакого спортивного принципа в отказе от обнуления нет.
К тому же в посте не написано до какого времени принимаются заявки на доигровку. Может ли команда дозаявиться со второго круга доигровки? Например, сейчас в команде 5 человек, т.к. разошлись прежние участники, а ко второму туру будет уже 6. Имеет такая команда право дозаявиться и доиграть сезон?
Если да, то тут еще больше всяких вариантов. Например, команда X первый тур доигровки играет с командами Y и Z, с которыми состоит в дружеских отношениях. Команде X ничего не светит, она решила не заявляться на первый тур, подарив командам Y и Z по 3 очка и по +6 к разнице забитых и пропущенных. После первого тура, команда X благополучно дозаявляется в доигровку.
Если же такой команде нельзя дозаявиться на доигровку после подписания 6 участника, то тоже не понятно почему.
Вопросов больше чем ответов, Сергей. Предлагаю их не порождать, а просто обнулять результаты второго круга незаявившихся на доигровку команд.
P.S. Надеюсь, что недозаявившихся не будет и все мои домыслы останутся лишь "на бумаге".

| К записи в блоге Euro Fantasy Cup
+1

В практиках реальных чемпионатов - да. Но у нас ведь совсем другая ситуация! В реальном футболе команда может перестать существовать по различным объективным причинам. А в h2h реалиях команда не может (я бы даже сказал не имеет права) перестать существовать. Выйти из команды, которая в активном турнире имеет 6 участников нельзя, удалить игрока из турнира, где 6 участников - нельзя. Получается, что перестать играть чемпионат нет возможности. А коронавирусным окном мы такую возможность предоставляем. Отходим от правил. Считаю это в корне не правильным!
Если я верно понял посыл решения о продолжении чемпионатов, то получается, что мы стремимся таким образом дать возможность сыграть каждой команде с каждой с целью "соблюдения спортивного принципа и духа справедливой игры для определения итоговых мест". В извращённой форме, но все-таки СЫГРАТЬ. Но сыграть в доигровке с командой, прекратившей существование, никто не сможет! И те, кто с исчезнувшей командой не сыграл, получат приличное преимущество! 6-0 нечасто встречается. Такая техническая победа помимо очков ещё и делает солидную разницу забитых/пропущенных мячей.
И очки и забитые/пропущенные мячи, согласно регламента командных турниров, являются показателями, напрямую влияющими на распределении мест. И снятие какой-либо команды или команд (что ещё ощутимее) может непреднамеренно обернуться преимуществом для их будущих соперников. Получается, что вместо "спортивного принципа и справедливой игры" мы получаем лотерею с призами для счастливчиков в виде 3 очков и +6 к разнице.
Если уж стремиться распределить места по результатам равного количества игр, то нужно хотя бы результаты второго круга незаявившихся команд заменить на технари 0-6. Тогда получится, что по разу все сыграли с ней, а вторую игру - нет. Равное количество игр.
Засчитывать технари только в оставшихся матчах - бред. По последним новостям из Франции 2 матча перенесены из-за ЛЧ, 1 из-за положительных тестов на COVID, и ещё 2 под угрозой переноса. Учитывая новый цены, новые составы, кучу переносов, первые туры пройдут в максимально рандомных условиях. А в этих турах на кону для каждой франшизы 30 очков. И если мы к рандомности реалий ещё и своими руками добавим дополнительный фактор случайности, то, простите, зачем тогда это возобновление было нужно?

| К записи в блоге Euro Fantasy Cup
+4

Сергей, хотелось бы уточнить один нюанс.
"Команды, не заявившиеся в доигрываемый сезон, получают техническое поражение 0:6 (если друг против друга, то обе по 0:6 в данном матче)."
Насколько я понял, технические поражения будут засчитаны только в доигрываемых матчах.
Если всё так, то считаю, что это не совсем соответствует провозглашённому "соблюдению спортивного принципа и духа справедливой игры для определения итоговых мест". В ходе обычного сезона полное исчезновение команды практически нереально, т.к. при 6 и менее участниках выход из команды и её расформирование становятся невозможными. Получается, что команда доигрывает трупами (или не совсем трупами), забирает очки у других команд, а в конце благополучно вылетает.
В нынешних условиях мы делаем возможным исчезновение команды и те, кто будут играть с ней в доигровке, получают преимущество. Потому что играть даже с 6 трупами или получить автоматом 6-0 - далеко не одно и то же.
Мне кажется, что в случае отсутствия заявки на доигровку в целях "соблюдения спортивного принципа и духа справедливой игры для определения итоговых мест" было бы правильнее засчитывать команде поражения 6-0 во всём турнире с самого первого тура. 

| К записи в блоге Euro Fantasy Cup
+3

Полностью поддерживаю. Фиктивное голосование абсолютно не красит сложившуюся ситуацию. А решение - какое есть, такое есть. Принимаем его и играем дальше!

Сань, спасибо за труды! Твоему энтузиазму желаю не иссякать! Пусть подталкивает тебя к новым идеям и их воплощению! Все шероховатости - мелочь. Я уверен, что дальше будет только лучше!

| К записи в блоге Euro Fantasy Cup
0

V1tyIGfM5Js3X2j

| К записи в блоге Euro Fantasy Cup
0

KJeoXJcI4ZBbD4Y