Рейтинг на сайте 4190  Место 15189
Трибуна Пользователь
Комментарии1067
Статусы246

Dainis: посты

Дата регистрации 2 января 2011
Аккаунт лидер
Пол мужчина
Возраст не указан
Любит
Основатель блогов
Модератор в блогах
Автор блогов
Читает блоги
|Автор Dainis

Всё о латышском футболе / Чемпионство Вентспилса и другие радости 34-ого тура чемпионата Латвии короткой строкой

Интрига в битве за золото исчезла в тот момент, когда со Сконто сняли пять очков, в момент, когда до вентспильцев было лишь расстояние в одно очко. Однако в прошедшую субботу “Вентспилс” доказал, что заслуживает это чемпионство и одолел “Сконто” на их поле со счетом 4:2 и тем самым оформил себе чемпионство за два тура до конца чемпионата. В эдаком латвийском “эль-классико” голами отметились за чемпионов - Диань, Абдултаофик, Паулюс и ветеран Карлсонс, а за “Сконто” очередным дублем отметился...

Елгава, высшая лига Латвия, Янис Икауниекс, Вентспилс, Даугава, Спартак Юрмала, Сконто, Владислав Гутковский, ФК Лиепая
Рейтинг +11
|Автор Dainis

Всё о латышском футболе / Мнение: про сборную Латвии, Пахарса, Икауниекса и футбол миллионеров

Эдмундс Новицкис, один из ведущих журналистов латвийского футбола, после очередных двух игр сборной в цикле «Евро-2016» делится своим мнением по некоторым актуальным темам.

сборная Латвии по футболу, Валерий Шабала, Сборная Исландии по футболу, Сконто, Марьян Пахарь, ФК Лиепая, высшая лига Латвия, Янис Икауниекс, Марис Верпаковскис, Евро-2016
Рейтинг +10
|Автор Dainis

Всё о латышском футболе / У Шабалы и Латвии два гола - 2:0 против сборной Армении

Сборная Латвии по футболу в последнем товарищеском матче перед новым циклом квалификации к Чемпионату Европы на своем поле со счетом 2:0 обыграла, находящуюся намного выше в рейтинге FIFA, сборную Армении. Оба гола в этом матче записал на свой счет нападающий Валерий Шабала.

Марьян Пахарь, товарищеские матчи (сборные), Валерий Шабала, Александр Колинько, сборная Армении по футболу, Генрих Мхитарян, Артем Руднев, сборная Латвии по футболу, Бернар Шалланд, Каспар Горкш
Рейтинг +8
|Автор Dainis

Львы Эускади / Когда, если не сейчас и кто, если не мы? Каким будет “Атлетик” в новом сезоне

Впервые за много лет “Атлетик” заработал себе путевку в Лигу Чемпионов. “Львы” из Бильбао под руководством Марсело Бьелсы засветились в Европе два года назад, когда прошли “МЮ”, “Шальке” и португальский “Спортинг” на пути к финалу Лиги Европы. Топ-клубы всего континета каждое лето забирали одну звезду из баскского клуба, но под руководством уже нового тренера - Эрнесто Вальверде, “Атлетик” засиял новыми красками, оптимизировал игру команды и провел для “бискайцев” лучший сезон последнего десятилетия.

Эрнесто Вальверде, Наполи, Атлетик, Ла Лига, Лига чемпионов УЕФА
Рейтинг +25
|Автор Dainis

Theatre of Dreams / Путь Воина. Как Эррера дорос до «Юнайтед»

Блог «Theatre of Dreams» представляет вам Андера Эрреру! А кто лучше расскажет нам биографию баска, как ни ярый болельщик «львов»?

Олд Траффорд, Сарагоса, Андер Эррера, Манчестер Юнайтед, Атлетик
Рейтинг +104
|Автор Dainis

Всё о латышском футболе / «Краковия» продлила контракт с Денисом Ракелем до сезона 2015/16

21-летний латвийский нападающий Денис Ракель продлил свой контракт с клубом из польской Экстраклассы «Краковия». Контракт подписан до окончания сезона 2015/16.

Катовице, сборная Латвии по футболу, высшая лига Польша, Денис Ракель, Краковия
Рейтинг +5
|Автор Dainis

Всё о латышском футболе / «Сконто» на половине пути крепкий лидер таблицы! Обзор 18-ого тура Чемпионата Латвии.

18-ый тур в этом сезоне означает, что осталось еще столько же - и уже конец! Благодаря старту сезона в неполном составе чемпионата, и другим календарским чудачествам, Сконто и Лиепая еще должны будут сыграть свой 18-ый матч друг с другом, но «где-то через месяц». Все остальные же наоборот сумели остаться без переносов к этому экватору чемпионата. Как все 10 команд встретили отчетную точку «экватор Вирслиги» - мы предлагаем вам узнать из нашего обзора 18-ого тура Чемпионата Латвии, который прошел весь за четыре часа среды!

Вентспилс, Сконто, Руслан Мингазов, высшая лига Латвия, Эдгарс Гаурачс
Рейтинг +8
|Автор Dainis

Всё о латышском футболе / Вирслига. Межмундиальный отчет. Экватор чемпионата.

Выход из комы. Около месяца, и даже чуть больше, наш блог не предоставлял вам никаких новостей из чемпионата Латвии. Причины тому могут быть разные, от лени до увлеченности другими вещами. Тем же Чемпионатом Мира 2014, например. Тем временем, Вирслига радует раскруткой сюжета, разными маленькими милыми завитушками, постараюсь все упущенное передать в кратце. Естественно, все результаты не уместить, как бы они не были вам интересны. Но ключевые моменты я вам передам, вы не сомневайтесь.

высшая лига Латвия, Эдгарс Гаурачс, ФК Лиепая, Сконто, Вентспилс
Рейтинг +6
|Автор Dainis

Всё о латышском футболе / Жигаевс - лучший игрок Вирслиги за март/апрель, Пучинскис - лучший тренер.

В голосовании журналистов за лучшего игрока Вирслиги в марте/апреля, уверенно одержал победу полузащитник «Вентспилса» Юрийс Жигаевс, в свою очередь награду как лучшему тренеру от Латвийской Федерации Футбола (ЛФФ) получил Юргис Пучинскис (ФК «Вентспилс»).

Вентспилс, Юрий Жигаев, Юргис Пучинскис, высшая лига Латвия
Рейтинг +5