Рейтинг на сайте 55760  Место 940
Трибуна Пользователь
Комментарии2669
Статусы390

stasiko: комментарии

Дата регистрации 14 ноября 2009
Аккаунт суперзвезда
Пол мужчина
Возраст 124
Любит
Основатель блогов
Автор блогов
Читает блоги
| К записи в блоге Сирена
+9

Помимо того, что Сантос в турне хорошо играл с европейцами, еще и график игр жесть. 22 мачта меньше, чем за полтора месяца

Не совсем. Есть еще Англия, которая на Олимпиаду не поедет из-за того, что на Олимпиадах команда Великобритании, а такой футбольной сборной нет (не считая 2012 года). Поэтому все полуфиналисты попадут только в случае, если кто-то один из Франции или Англии будет в полуфинале.
Но скорее вероятен вариант, когда и Франция, и Англия в полуфиналах, тогда два остальных полуфиналиста едут на Олимпиаду, а третью путевку разыграют между собой 2 проигравших в 1/4 финала. Но если честно, не знаю как их буду определять, по рейтингу может или по-другому как-то.
Также есть вариант, пусть и не очень вероятный, при котором и Франция, и Англия вылетят сейчас в 1/4 финала, тогда получится 3 путевки на 4 полуфиналиста. Ну и тогда просто матч за 3-е место сыграют, победитель на Олимпиаду поедет.

Так и есть. Просто футбол намного доступнее стал. Как бы количество матчей в чемпионатах не увеличилось (в Англии так и уменшилось в 90-х). В ЛЧ тем более уменьшилось, ведь 20 лет назад был второй групповой этап, что из 2023 года довольно дико выглядит. Просто тогда смотрели ЛЧ, да ЧЕ с ЧМ. Национальные лиги либо не интересовали в детстве, ну либо возможность была глянуть 1 матч тура в Англии или Италии. Сейчас же при желании можно с вечера пятницы сидеть и все выходные смотреть футбол нон-стоп.

| К записи в блоге FC Barcelona
0

Не представляю, как руководство и болельщики европейских топ-клубов, которыми уже 2 место в чемпионате и вылет в 1/4 финала ЛЧ воспринимается как провал, будут реагировать на то, что команде приходится сливать несколько сезонов (сливать вплоть до последнего места) ради молодёжи.

Самое время пойти в новости начала сезона, где 9 из 10 комментариев были про Хави физрука

Гол тот сумасшедший Ювентусу кажется.
Ну так я и говорю, что в том сезоне Майкон котировался выше Алвеса. И на ЧМ он был основным в сборной во всех матчах.

Повезло не по игре, а то что по жеребьевке выпал Лион, а не Интер или Барселона.

Да не, Интер все же выделялся как фаворит. Моуриньо тогда был одним из лучших тренеров мира. Очень мощные сезоны выдали Снейдер и Милито. Жулио Сезар казался топ-3 голкипером мира. И просто куча супер опытных бойцов типа Дзанетти, Кордобы, Станковича, Майкона (который на тот момент выше Дани Алвеса котировался, кстати). И плей-офф намного мощнее выдали, очень уверенно сильный Челси прошли, перебодали Барселону, которая вообще непобедимая казалась (и по сути, если бы не Интер, почти 100% брала бы 3 подряд ЛЧ еще до Реала).
Бавария же на тот момент далека была от той Баварии, которая например последние 10 лет. Они же на тот момент всего 1 раз за 3 года чемпионами были. И в предыдущем сезоне совершенно без шансов от Барсы отлетали. И в том розыгрыше на удачу в финал вышли (примерно как Интер сейчас). В группе без шансов дважды Бордо проиграли (сейчас смешно звучит). В полуфинале им очень повезло с Лионом. По сути, держались на супер сезоне Роббена и на том, что у Ван Гала как всегда молодежь выстрелила.

| К записи в блоге Фото года
+2

Интересно память работает. Для меня Озил ну если не больше ассоциируется с Реалом, чем с Арсеналом, то как минимум примерно поровну. Хотя в первом он всего 3 года провел, а во втором 7 лет. И недавно с удивлением осознал, что он же ни одной ЛЧ не зацепил с ними, хотя опять же, Озил плотно ассоциируется с Реалом 2010-х.