Рейтинг на сайте 23388  Место 2892
Трибуна Пользователь
Павел Пучков, Павел Пучков
Комментарии385
Статусы47

Павел Пучков: посты

Дата регистрации 11 августа 2009
Аккаунт суперзвезда
Настоящее имя Павел Пучков
Пол мужчина
Возраст 124
Любит
Основатель блогов
Читает блоги
|Автор Павел Пучков

Блог еженедельника «Футбол» / Чистка салона. Какую пользу принесет «Реалу» Зинедин Зидан

Смену главного тренера в мадридском «Реале» ждали все, но она все равно смогла стать неожиданностью. К счастью, не ошиблись с именем сменщика Рафы Бенитеса. Зинедин Зидан поддался на уговоры руководства «бланкос» и принял пульт управления от первой команды. И это первый тренер «Реала», от которого Флорентино Перес не ждет больших побед.

Рафаэль Бенитес, Зинедин Зидан, Флорентино Перес, Реал Мадрид, Ла Лига
Рейтинг +65
|Автор Павел Пучков

Блог еженедельника «Футбол» / Кали-гол. Как Флоренция обрела нового Батистуту

В хорватском фольклоре широко распространена сказка о том, как солдат стал королем. Однажды он пришел на помощь рыбе, птице и розмарину. А те, в свою очередь, помогли ему заполучить королевство. Никола Калинич еще не король, однако, его голы позволили некоторым командам добиться определенных успехов. «90 минут» рассказывает о нападающем, который очень скоро может стать желанным экземпляром для ведущих команд.

Паулу Соуза, Никола Калинич, серия А Италия, Фиорентина
Рейтинг +45
|Автор Павел Пучков

Блог еженедельника «Футбол» / ЧМ-2018 без России, «Спартак» без Федуна, футболист-гей в РФПЛ. Что может произойти в 2016 году

Теория «Черного лебедя» – модель прогнозирования, которая учитывает только те события, которые будут иметь серьезные последствия и кажутся невероятными сейчас. Еженедельник «Футбол» собрал список «черных лебедей», которые могут встретиться в следующем году, и смоделировал, как с ними изменится мир.

Спартак, Евро-2016, Жозе Моуринью, премьер-лига Россия
Рейтинг +96
|Автор Павел Пучков

Блог еженедельника «Футбол» / 5 игроков, которые в этом сезоне выбрались из черной полосы

Карьера каждого футболиста раскрашена в темные и светлые полосы. Но чтобы выбраться на свет, иногда нужно поменять все кардинально и перейти в другой клуб. «90 минут» вспомнил игроков, которые в этом сезоне сумели обыграть судьбу и, сделав рискованный шаг, заблистали в новой команде.

Роберто Сольдадо, Анхель Ди Мария, Рахим Стерлинг, Стеван Йоветич
Рейтинг +86
|Автор Павел Пучков

Блог еженедельника «Футбол» / Халк: «Когда ты счастлив, люди начинают говорить, что ты здорово выглядишь, что ты красивый и худой»

Это бесспорно был год Халка. Год его сумасшедших голов и щедрых передач. Год победы его «Зенита» в Премьер-лиге и осень, которая вернула забытое чувство гордости за российские клубы в Лиге чемпионов. Это был год, когда Халк казался на голову выше всех в российской лиге и заставил всех вокруг забыть, сколько за него когда-то заплатил «Зенит».

Зенит, премьер-лига Россия, Артем Дзюба, Халк
Рейтинг +63
|Автор Павел Пучков

Блог еженедельника «Футбол» / Самая интересная статистика первой части сезона РФПЛ

В чемпионате России закончилась первая половина сезона. Команды ушли на перерыв, чтобы вернуться весной и завершить начатое дело. Еженедельник «Футбол» разобрался в самых привлекательных статистических показателях.

Халк, Ростов, Спартак, премьер-лига Россия, ЦСКА
Рейтинг +37
|Автор Павел Пучков

Блог еженедельника «Футбол» / Охота на лис. Илья Казаков – об Особенном

18 февраля 2005 года в Англии и Уэльсе последний раз убили лисицу, а может быть, не лисицу, а лиса. Именно в тот день парламент положил конец многовековой забаве, начавшейся еще в первой половине XV века. Охота на лис – традиционная забава британской знати – не могла существовать в современном мире, борющемся за права всех, кого только можно припомнить. Слишком жестокая игра, слишком открытые охотничьи инстинкты. Примерно в это же время Испания запретила корриду. Убивать животных ради развлечения уже было нельзя. Теперь «убивают» тренеров.

премьер-лига Англия, Жозе Моуринью, Челси, Лестер
Рейтинг +27
|Автор Павел Пучков

Блог еженедельника «Футбол» / Идеальный шторм. Почему этот год - за «Баварией» и следующий тоже

Все футбольные клубы счастливы одинаково, а немецкие и несчастны в равной степени. Пропасть между «Баварией» и остальными растет. Та играет в футбол сама с собой, не замечая происходящего вокруг. И даже расставание с самым успешным тренером XXI века не дарит конкурентам надежду. «Бавария» выбрала лучший из возможных вариантов – Карло Анчелотти.

бундеслига Германия, Бавария, Пеп Гвардиола
Рейтинг +38
|Автор Павел Пучков

Блог еженедельника «Футбол» / Кто в Испании не оправдал надежд в этом году

Минувший год в чемпионате Испании прошел под ликующие крики фанатов «Барселоны», проклятия фанатов «Реала» и скрежет стиснутых зубов поклонников «Атлетико». Всем им в очередной раз не хватило кого-то четвертого.

Валенсия, Севилья, Вильярреал, Ла Лига
Рейтинг +38
|Автор Павел Пучков

Блог еженедельника «Футбол» / Анонс еженедельника «Футбол» №52!

Кто стал лучшим игроком года в России? Что ему помогло выиграть приз? Почему нужно ужесточить лимит на легионеров? Как журналисты голосовали за лучших? Почему «Челси» уволил Моуринью? Как составить гороскоп из эмблем футбольных клубов? Что видели и слышали в уходящем году наши корреспонденты? Об этом и многом другом – в новом номере еженедельника «Футбол».

Жозе Моуринью, Зенит, Челси, Халк
Рейтинг +11