Рейтинг на сайте 10995  Место 6676
Трибуна Пользователь
Gerych, Gerych
Комментарии1145
Статусы56

Gerych: статусы

Дата регистрации 17 декабря 2011
Аккаунт суперзвезда
Пол мужчина
Возраст не указан
Любит
Основатель блогов
Читает блоги
0
    Загрузить фотографию
    Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег
    Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
    Gerych
    Gerych поделился ссылкой - редактирование статуса
    www.sports.ru/my/blogs/ www.sports.ru/my/news/ отвратные изменения
    Gerych
    Gerych поделился картинкой - редактирование статуса
    #Ростов #Лига чемпионов Сегодня футбольный клуб «Ростов» впервые в своей истории сыграет в квалификационном раунде Лиги Чемпионов. Первый соперник в самом ... Читать дальше престижном клубном турнире Европы — знаменитый бельгийский «Андерлехт». Ещё за год до этого «Ростов» занял аж 14–е место в Чемпионате России и был близок к вылету. Однако под руководством блистательного Курбана Бекиевича Бердыева команда стала открытием прошлого чемпионата и неожиданно, но заслуженно забралась на второе место турнирной таблицы. Казалось, что за год изменилось так много. Ан нет.

    Прошлым летом «презентация» (это слово можно использовать только с иронией) новой формы команды вызвала резонанс... да ладно, просто вызвала смех. Три картинки с изображениями даже не самой формы, а просто шаблона, выброшенные на официальный сайт. Вот собственно и всё. Прошло 12 месяцев. На дворе 26 июля 2016 года, день дебюта «Ростова» в Лиге Чемпионов. День, когда прошла очередная «презентация» игровой формы. Вот она разложена на травке. Кажется, что её впопыхах купили на рынке и по–быстрому сфотографировали.

    — Сегодня матч?... Так, что–то мы забыли... Чёрт, форма! Играть–то в чём?
    — Не паникуем! Валера, вот тебе денежка, езжай на «Темер»* и купи чего–нибудь одинакового. Можно пока 11 комплектов — остальное докупим. Только такси не бери, там прямая маршрутка идёт.... И позовите уже кого–нибудь с фотиком!

    Кстати, качество самой формы вызывает также большие вопросы. «Неэлитная» Joma сменилась монструозным Adidas, который, видимо, тоже решил схалявить и отправил шаблоны тренировочных футболок какого–нибудь немецкого клуба второй Бундеслиги.

    А теперь внимание — самое главное.... (барабанная дробь)... даже этой формы мы сегодня не увидим. На сайте Бомбардир.ру выложили информацию:

    «Из–за технических проблем клубу придется выступать в своем первом матче Лиги чемпионов в тренировочной форме, так как игровой комплект экипировки не поступил в команду на данный момент. Это должно было произойти еще за 5 дней до матча. Тренировочный комплект отличается от игрового отсутствием спонсорских наклеек, а также на нем отсутствуют полоски Adidas».

    Наверно, Валере не хватило денег.

    «Форма — не самое главное, лишь бы хорошо играли, и не важно, в чём», — скажите вы. И будете правы, но только отчасти. Современный футбол — это еще и бизнес, в котором маркетинг и пиар играет большую роль. Не только для зарабатывания (ой, чего это я, какое ещё зарабатывание денег в российском футболе), но и для привлечения болельщиков.

    Неплохие попытки к повышению интереса к команде были — заработал официальный инстаграм ФК «Ростов», регулярно выходят видеоролики хорошего качества, посвященные жизни команды и отдельным игрокам. Но тут же вылезают ужасные проблемы, которые перекрывают всё хорошее. Да–да, я о системе продажи билетов. О ней уже многое сказано. Если вкратце, это просто издевательство над болельщиками. Убогая форма (и даже отсутствие её), невозможность купить билеты, серебряные медали за второе место в Чемпионате с... ошибкой в слове «Россия». Богатый список.

    Да, в прошлом сезоне стадион был битком почти на каждом матче, но это результат не работы руководства клуба, а самоотверженной игры команды. Но все понимают, что если (точнее — когда) уйдёт Бердыев, и результаты неизбежно пойдут на убыль, число зрителей резко уменьшится.

    Проблема тут, конечно, и в отсутствии культуры боления. Только в последние годы у «Ростова» появилась фанатская трибуна, которая в принципе достойно поддерживает команду, придумывает небольшие перфомансы — но пока всё это на зачаточной стадии. Тем более, самые активные болельщики клуба почему–то упорно не желают смотреть в будущее и продолжают топить за «Сельмаш» (бывшее название команды — «Ростсельмаш»). Хотя основные успехи команды — победа в Кубке России и второе место в чемпионате — пришли уже после её переименования в ФК «Ростов», а к знаменитому тракторному заводу она уже не имеет никакого отношения. Тем не менее именно фанаты выбрали новую (на самом деле, старую) эмблему клуба — архаичную, несовременную, пахнущую лихими девяностыми.

    Но кому же развивать культуру боления, как не самому клубу?!

    Понятно, что беды клубы лежат намного глубже. (Я вообще не понимаю, как все–таки уговорили остаться Бердыева — постоянные перебои с зарплатами, отсутствие усиления под Лигу Чемпионов и т.д. Команда в Ростове есть, а вот клуба — как не было, так и нет.) Но сейчас разговор о другом. Сегодня 16 тысячам людей, которые абсолютно точно заполнят стадион до отказа, придётся болеть за команду, играющую в Лиге Чемпионов в тренировочной форме.

    *«Темерник» — дешёвый вещевой рынок Ростова–на–Дону
    Gerych
    Gerych поделился ссылкой - редактирование статуса

    Евро–2020: Игры от Бильбао до Баку и больше «карликов»

    www.sports.ru

    Проведение турнира в 13 городах по всему континенту, лига наций УЕФА в качестве отборочного раунда — следующий Чемпионат Европы будет очень сильно отличаться...

    Gerych
    Gerych поделился ссылкой - редактирование статуса
    Грациано Пелле. Слава или деньги?

    Грациано Пелле. Слава или деньги?

    www.sports.ru

    Форвард отказался от игры в топ–лиге и переехал из АПЛ в Китайскую Суперлигу, где будет зарабатывать 16 миллионов евро в год. Теперь итальянец входит в...

    Gerych
    Gerych поделился ссылкой - редактирование статуса
    Джонатан Уилсон: «Евро–2016 ознаменовал смерть верховенства владения мяча в футболе»

    Джонатан Уилсон: «Евро–2016 ознаменовал смерть верховенства владения мяча в футболе»

    www.sports.ru

    Матчи–мясорубки, в которых команды действуют на встречных курсах, стали почти нонсенсом — теперь мы наблюдаем за выжидательной игрой в поддавки. Именно так...

    Gerych
    Gerych поделился ссылкой - редактирование статуса
    Эдер. Неудачник, покрытый вечной славой

    Эдер. Неудачник, покрытый вечной славой

    www.sports.ru

    Смеётся тот, кто смеётся последним. Игрок, которого невзлюбили болельщики «Суонси» и сборной Португалии, стад героем финального матча Евро против Франции.

    Gerych
    Gerych поделился картинкой - редактирование статуса
    Величие — самая нелепая мера. Особенно в футболе. Величие не взвесишь, не отмеришь рулеткой. В парижской Палате мер и весов вот тоже нет эталона величия. Столько споров затевается на тему, кто же более «величее», можно ли считать того или иного игрока «великим» и т.д. Эти разговоры ещё более бессмыслены, чем все интервью Мутко вместе взятые.

    Давайте оставим это звание за легендами прошлого —
    ... Читать дальше Пеле, Ди Стефано, Кройффом, Беккенбауэром и Марадоной. Воздвигнем им монументы, возведём храмы и молиться, как старым богам, с уважением и почётом. Предлагаю считать, что последний великий покинул футбол 9 июля 2006 года в 23.40 по московскому времени. (Ещё один, совсем последний, закончит карьеру после Чемпионата мира в России).

    На этом Евро не было ни одной великой команды. Той, что открыла бы новую страницу в историю тактики игры, собрала бы под своими знамёнами небывалое количество отменных игроков или просто доминировала бы в течение всего турнира. Не было сборной, поражение которой в финале стало бы трагедией, как было на Чемпионатах мира 1954 или 1974 года. Не было сборной, триумф которой ознаменовал бы собой целую веху в футболе, как в случае с гениальным поколением Хави и Иньесты.

    Зато были прекрасные рабочие коллективы, труженики и бойцы — подвиги исландцев и валлийцев запомнятся нам надолго. Испанцам пора меняться, итальянцам нужно искать что—то ещё, кроме тактики и харизмы Буффона, хорваты ещё не поняли, что у них сильнейшая полузащита мира, даже немцы столкнулись с кадровыми проблемами. Франция же пока не выросла до уровня команды-чемпиона. В ней нет игроков масштаба Зидана, Анри и Тюрама — только талантливые заготовки. Оттого их поражение — это кошмар только для самих французов, но не для футбола.

    Крупные турниры не обязаны становиться феерией — это лишь отражение действительности. Это был идеальный Евро для сезона, в котором героями стали «Лестер», «Атлетико» и даже «Ростов». Португалия переоделась в костюм андердога, вышла из самой ровной группы на Евро, прошла крепкие команды в плей-офф, переборола хозяев турнира в финале, и, не проиграв ни одного матча, завоевала трофей. За это им — хвала, место в истории, но не величие. Величие оставим в прошлом. #Евро-2016 #сборная Португалии
    Gerych
    Gerych поделился ссылкой - редактирование статуса
    Практичность на замену идеологии. Появление, угасание и возрождение схемы 3–5–2

    Практичность на замену идеологии. Появление, угасание и возрождение схемы 3–5–2

    www.sports.ru

    На этом Чемпионате Европы мы увидели успех Уэльса, Италии и Германии, использующих схему 3–5–2. Неужели зародился новый футбольный тренд?

    Gerych
    Gerych поделился ссылкой - редактирование статуса
    Джонатан Уилсон: «Спустя 12 лет у Криштиану Роналду есть шанс на искупление»

    Джонатан Уилсон: «Спустя 12 лет у Криштиану Роналду есть шанс на искупление»

    www.sports.ru

    В преддверии первого полуфинала Евро-2016 известный английский журналист в своей статье для Sports Illustrated окунается в историю, проводит параллели между...

    Gerych
    Gerych поделился ссылкой - редактирование статуса
    Нужно ли вернуть «золотой гол»?

    Нужно ли вернуть «золотой гол»?

    www.sports.ru

    Американский спортивный сайт ESPN считает, что нужно. Перевод статьи в доказательство этого мнения — в этом посте. Предложение неоднозначное, а значит,...

    Gerych
    Gerych поделился ссылкой - редактирование статуса
    «Посредственность под знаменем всеохватности». Почему 24 хуже, чем 16

    «Посредственность под знаменем всеохватности». Почему 24 хуже, чем 16

    www.sports.ru

    Журналист The Guardian Джонатан Уилсон — о новом формате Евро, оборонительных и атакующих тактиках сборных и уровне турнира в целом.

    Gerych
    Gerych поделился ссылкой - редактирование статуса
    Гаретдона. Сможет ли Бэйл исполнить роль Диего на Евро–2016?

    Гаретдона. Сможет ли Бэйл исполнить роль Диего на Евро–2016?

    www.sports.ru

    The Guardian восхищается валлийским нападающим и задаются вопросом, сможет ли он повторить путь великого аргентинца.

    Gerych
    Gerych поделился ссылкой - редактирование статуса
    Сверххищники*. Чили как самая опасная команда Южной Америки

    Сверххищники*. Чили как самая опасная команда Южной Америки

    www.sports.ru

    Пока Аргентина и Бразилия страдает от проблем на поле и вне его, победа «Ла Рохи» на Копа Америка ещё раз продемонстрировала, насколько это сплочённый и...

    Gerych
    Gerych поделился ссылкой - редактирование статуса

    Отец Дарио Срна. Как пройти через ад и воспитать блистательного футболиста

    www.sports.ru

    Один из самых трогательных моментов Евро. Трагичная история не сколько о футболе, сколько о жизни, иногда несправедливой и жестокой, и силе человеческого духа.

    Gerych
    Gerych поделился ссылкой - редактирование статуса
    Награждение сборной Чили

    Награждение сборной Чили

    www.sports.ru

    Победителя Кубка Америки по футболу 2016

    Gerych
    Gerych поделился ссылкой - редактирование статуса
    Леонардо Бонуччи. По прозвищу «Бонни–баэур»

    Леонардо Бонуччи. По прозвищу «Бонни–баэур»

    www.sports.ru

    Сайт ESPN — о блистательном, но недооценённом Леонардо Бонуччи, о его карьере и роли в сборной Италии. В преддверии матча Италия — Швеция.

    Gerych
    Gerych поделился статусом - редактирование статуса
    Gerych
    Gerych - редактирование статуса
    В комменаторской будке с подбором людей проблемы ещё большие, чем у нас в опорной зоне. #Евро-2016 #сборная России
    Gerych
    Gerych поделился ссылкой - редактирование статуса
    Моуринью и Гвардьола в Манчестере. Новая глава противостояния

    Моуринью и Гвардьола в Манчестере. Новая глава противостояния

    www.sports.ru

    В течение двух лет они шли ноздря в ноздрю в чемпионате Испании, и казалось, это соперничество так и не выявило победителя. Теперь они встретятся снова в...

    Gerych
    Gerych поделился ссылкой - редактирование статуса
    Алан Пулидо. Вырваться из рук похитителей

    Алан Пулидо. Вырваться из рук похитителей

    www.sports.ru

    Футболисту сборной Мексики и греческого «Олимпиакоса» пришлось на время стать героем боевика.

    Gerych
    Gerych поделился ссылкой - редактирование статуса
    4 главных вопроса финала Лиги Чемпионов

    4 главных вопроса финала Лиги Чемпионов

    www.sports.ru

    Завтра состоится главный матч европейского сезона, в котором за звание сильнейшей команды Старого Света сойдутся два мадридских клуба — «Реал» и «Атлетико»....

    Gerych
    Gerych - редактирование статуса
    Вина этого поражения полностью на плечах #Юрген Клопп. Бездарный второй тайм. #Лига Европы
    Gerych
    Gerych поделился ссылкой - редактирование статуса
    Джек Гринвелл. Человек, который научил «Барселону» пасовать

    Джек Гринвелл. Человек, который научил «Барселону» пасовать

    www.sports.ru

    Сегодня «Барселона» ассоциируется с красивой игрой в пас, однако мало кто знает, что зарождение этих традиций в каталонском клубе произошло благодаря одному...

    Gerych
    Gerych поделился ссылкой - редактирование статуса
    Триумф «Лестера». История волшебного сезона

    Триумф «Лестера». История волшебного сезона

    www.sports.ru

    Что убедило «Лестер» назначить Клаудио Раньери? Почему травмированные игроки занимались на поле на велотренажёрах? И что же стало ключом к невероятному...

    Gerych
    Gerych поделился ссылкой - редактирование статуса

    «Я чувствовал себя как в ловушке». История суперталанта, который из–за футбола решился на суицид

    www.sports.ru

    Игрок «Интера» Мартин Бенгтссон считался восходящей звездой европейского футбола, его сравнивали с Уэйном Руни, «Челси» держал его у себя на карандаше. Но в...

    Показать еще