Рейтинг на сайте 800  Место 45975
Трибуна Пользователь
Комментарии332
Статусы0

Vas70: комментарии

Дата регистрации 5 сентября 2013
Аккаунт игрок основы
Пол мужчина
Возраст не указан
Любит
Читает блоги
| К записи в блоге Спартак Плюс
+1

Просто оставлю здесь свой же комментарий от 29-го августа прошлого года - это когда продавали Промеса и втюхивали байки, что это вроде как даже "хорошо для команды":
"Всё станет так же, как и было раньше. Т.е. равноценную замену Промесу спартаковские "селекционеры" будут искать лет 10 - за это время Глушаков с Комбаровым спокойно доползают до пенсии, а Федун уволит с десяток тренеров под одобрительный гул некоторых "болельщиков" ( которые, точно так же, как Леонид Арнольдович считают, что у Спартака состав " и так достаточно сильный")" ©
P.S: Предлагаю объявить День Сурка праздником болельщиков Спартака. Ну т.е. не всех болельщиков, а наиболее тупоголовой их части - которая до сих не может понять, почему с командой такое УГ творится из года в год.

| К записи в блоге Спартак Плюс
0

"Федун по крайней мере предлагает, т.к. оплачивает расходы Спартака из своего кармана" ©
Вот, как раз, с учетом многолетнего ( и подконтрольного Леониду Арнольдычу) бардака с трансферами, контрактами, тренерами, бестолковым менеджментом и т.п. - вообще не похоже на то, что он оплачивает именно "из своего кармана". Скорее, наоборот.

| К записи в блоге Спартак Плюс
+1

Матерь Божья, Леонид Федун, уже сколько лет, даже в Спартаке порядок навести не может . И еще недавно ходил (или до сих пор ходит?) стриженный под маллет - любимую прическу американских колхозников-redneck’ов и прочего white trash.
А всё туда же - сразу весь российский футбол реформировать.

Все станет так же, как и было раньше. Т.е. равноценную замену Промесу спартаковские "селекционеры" будут искать лет 10 - за это время Глушаков с Комбаровым спокойно доползают до пенсии, а Федун уволит с десяток тренеров под одобрительный гул некоторых "болельщиков" ( которые, точно так же, как Леонид Арнольдович считают, что у Спартака состав " и так достаточно сильный").

| К записи в блоге Спартак Плюс
+16

Полностью согласен с автором. Для того, чтобы команда двигалась вперёд и развивалась - её нужно регулярно обновлять игроками соответствующего уровня. Т.е. это либо грамотная комплектация команды и регулярные "большие деньги" за уже состоявшихся футболистов, либо очень грамотная "молодёжная" селекция + чёткая стратегия развития клуба.
В Спартаке нет (и давно) ни первого, ни второго, ни третьего. И поэтому большинство "покупок" клуба точно такие же хаотичные ( и бестолковые), как и регулярные тренерские "перестановки". Такое ощущение, что большинство футболистов покупают вообще "не глядя". Типа, "кто согласится - тех и берём".
Нынешний Спартак, как команда - это всё тот же непонятный винегрет из абсолютно "середняковых" паспортистов пенсионного возраста ( которые способны выдать более-менее "нормальный" сезон если только раз в пятилетку), "сбитых летчиков" и "невнятных" иностранцев - которые непонятно где, зачем и для кого были куплены. Плюс, несколько футболистов действительно неплохого уровня (которых можно пересчитать по пальцам одной руки), которые, по ощущениям, в этот винегрет попали абсолютно случайно - без какой либо "системы" или грамотно выстроенной селекции.

| К записи в блоге Спартак Плюс
+32

Гениально! Оказывается, для того, чтобы Локомотив заиграл как Манчестер Сити, а Уфа - как лондонский Арсенал, надо всего лишь сократить количество команд в РПЛ.

К слову, навесы - очень распространённый способ взламывания "автобусов". Т.е. даже топ-клубы сваливаются рано или поздно в "навесной" футбол, столкнувшись с "наглухо" обороняющимся командой. Опять же, 2 удаления у соперников, Спартаку сильно задачу не облегчили (вполне возможно, что и наоборот) - Анжи просто всем оставшимся на поле составом кучно выстроился у себя в штрафной.
Т.е. проходить "автобус" элегантными :) перепасовками, тики-такой, стеночками-забеганиями и т.п. наверное и можно, но такое получается далеко не всегда. Опять же, для того, чтобы проделывать подобное на более-менее регулярной основе, нужен всё-таки немного другой класс футболистов и командного взаимодействия.

На мой взгляд, покупка новых футболистов имела смысл хотя бы из-за того, что практически весь стартовый состав Шпор этим летом отбегал на ЧМ. Причем многим пришлось там бегать достаточно долго.
Т.е. глубины состава не хватало и в прошлом сезоне, а в этом, с учетом ЧМ - тем более.
Плюс, еще и некоторые из конкурентов за ТОП-4 неплохо усилились.
Единственная надежда, что в этом сезоне "выстрелит" либо кто-то из молодёжи, либо из игроков купленных ранее ( у которых "выстрелить" пока не получилось).

| К записи в блоге Simbirskiy Football Tears
+1

Хороший разбор, а самое главное - всё очень правильными :) словами написано. Потому что описать игру Фернандо в 1-ом тайме "культурными" словами и выражениями, крайне и крайне сложно.

Ну так, Спартак при Каррере выиграл чемпионат, в кои-то веки. Заслужил ли Каррера чуть большее, чем "фирменное" ( и бестолковое, как показывает практика) спартаковское увольнение тренера при первой же неудаче? Вполне, на мой взгляд.
И я бы не сказал, что у Спартака сейчас "сумасшедший" состав - вполне "средний" состав. Т.е. если по отдельности, то есть вроде и неплохие футболисты, но в целом - очень разношерстный и несбалансированный коллектив. Потому что его собирали по принципу " с миру по нитке - голому рубашка" - без какой-либо продуманной системы, долгосрочной стратегии и т.п.
Ещенко уже 34. Как "играет" Комбаров, которому 31, все и так хорошо знают. Боккетти может сыграть 2 хороших матчах, а потом "привезти" на ровном месте. Фернандо раздаёт неплохие длинные пасы, но плохо обороняется и склонен к традиционному, бразильскому раздолбайству. Глушаков, за все время в Спартаке, провёл, по-большому счёту, лишь один действительно хороший сезон - чемпионский. При этом, как только у Глушакова случаются "проблемы с контрактом" или его усаживают на лавку за невнятную игру - команду тут же начинает лихорадить. Попов играет по принципу "один хороший матч из пяти и только на 45 минут". Зе вроде старается, но очень мало забивает. Адриано уже 31 и особо забивным его тоже не назовешь - хотя в плане самоотдачи к нему обычно претензий нет. Промес, судя по концовке прошлого сезона и началу этого, уже начинает уставать тащить лямку в одиночку. И т.д. и т.п.
Т.е. я, в принципе, уже понял какие футболисты нужны Каррере ( и почему тот же Ханни с Рошой сидят на лавке) - ему нужный "бойцы", в первую очередь. Т.е. игроки, способные нивелировать недостаток в классе выносливостью, 100%-ой самоотдачей ( в каждом матче) и игровой дисциплиной. Потому что при нынешнем уровне спартаковской "селекции", дождаться подписания действительно качественных и сбалансированных игроков, да еще и на нужную позицию на поле - это, скорее, рак на горе свистнет.
Нынешний Спартак - это "состав" только на бумаге. А по сути - это сборная солянка, которая к тому же и играет "раз через 3". Потому что принцип "стабильность - это показатель класса" никто не отменял. Нет класса - нет и стабильности. Вот и всё.