Рейтинг на сайте 10586  Место 6952
Трибуна Пользователь
Комментарии11102
Статусы108

african africanich: комментарии

Дата регистрации 26 апреля 2011
Аккаунт суперзвезда
Настоящее имя Африкан Африканыч Селассие
Пол мужчина
Возраст не указан
Модератор в блогах
Автор блогов
Читает блоги

Вечная память! Его реально будет безумно не хватать(((((

| К записи в блоге Моя Италия
+3

Это даёт ответ на вопрос, поставленный Вами, который остается без ответа. "Нас с детства учили, что фашизм это что-то ужасное. Так ли это?". Судя по пребыванию итальянцев в Эфиопии, это так. Это очень ужасный режим, который проводил не менее ужасную оккупационную политику, чем немецкий национал-социализм. Замалчивание неприглядных фактов - это тоже шаг к ошибкам.
А про коллективизацию я ничего не говорил, чтобы меня к ней отсылать. Она была проведена не менее ужасно. Но все это не оправдывает кровавую деятельность Муссолини в Африке, о которой Вы предпочли не упоминать. Для экономики своих стран и Гитлер, и Муссолини были достаточно эффективны, но умалчивать о том, что они творили в других странах для этого, считаю неправильным.
Хотя признаю, что демократы Англии и Франции действовали в колониях не намного лучше, пусть и другими методами.
А сам текст очень хороший, спасибо за него.

| К записи в блоге Моя Италия
+3

Хорошо отношусь к текстам Логинова, но, Алексей, Вы бы что-нибудь про Итало-эфиопскую войну 1935-1936 гг. почитали и про итальянский оккупационный режим вЭфиопии, который там до 1941 был. Тогда бы, может быть, поняли, что вся эта игра с терминами ни к чему, и что у фашизма, что у национал-социализма одно лицо. И оно явно не белое и пушистое...

| К статусу пользователя african africanich
+2

Да) шикарно:)

А причем тут Баварская республика? Кстати, Венгерская советская республика это тоже 1919 год и один из первых опытов Коминтерна. Хотя, безусловно, не только Коминтерн принимал участие в ее деятельности. Но в любом случае, Венгерская компартия, которая этой республикой некоторое время руководила, была создана в Москве.

А ничего, что за сто лет до этого император Николай I в 1849 году залил кровью венгерскую национальную революцию? И они об этом помнят до сих пор. Кроме того, мы активно и жестоко воевали друг с другом в Первую мировую, не говоря уже об авантюре Коминтерна с Венгерской советской республикой во главе с палачом Белой Куном. Именно это и спровоцировало приход к власти будущего союзника Гитлера Миклоша Хорти. И после войны именно с нашей помощью к власти пришел лучший ученик Сталина Ракоши, погрузивший страну в репрессии. Но Вам не хочется об этом писать. Куда проще выставить венгров фашистами и забыть о том, что мы никогда не были белыми и пушистыми по отношению к ним.

| К записи в блоге Трибуна Daily
0

Молодец, Илья! Всегда знал, что далеко пойдёшь. Успехов тебе и в дальнейшем!

| К статусу пользователя african africanich
+2

Да тут, вообще, как-то непонятно всё стало) не успеешь "Enter" нажать, как уже коммент появляется) Как Вы тут живете?)

| К статусу пользователя african africanich
+2

Так я о том и говорю, что Мутко никому власть не отдает. Почему бы не поставить более компетентного с такими же полномочиями? Хотя Газзаев тут действительно самый реальный вариант.

| К статусу пользователя african africanich
+2

Не, я то и говорю, что Мутко всю власть отдали. почему бы не отдать тому, кто более компетентен. Хотя вариант с Газзаевым конечно гораздо более реальный....