Рейтинг на сайте 2126  Место 24987
Трибуна Пользователь
Комментарии726
Статусы31

ViPeR: комментарии

Дата регистрации 17 января 2008
Аккаунт игрок основы
Настоящее имя Алексей
Пол мужчина
Возраст 39
Любит
Основатель блогов
Читает блоги
О себе Живу футболом...

Интересно, что по этому поводу скажет Шалимов, который "респектовал" на прессконференции Еськову за ВСЕ его решения.

| К записи в блоге Open the Doors
-2

какой вы тупой, если пишите это)

| К записи в блоге Open the Doors
0

как ты определил:
1. что он не знает, что делать с игроками?
2. как ты определил, что кто-то обладает индивидуальным мастерством. А кто то нет. И не понимает тех, кто им обладает
3. у тебя есть конкретные доказательства, что он был в этих схемах?
А теперь слушай сюда, клоун. Если бы ты хоть чуть-чуть хотел узнать ситуацию в кубани (урожае), то ты бы понял, что он ушел оттуда именно потому, что он был несогласен с идеей "победа любой ценой". И как показало время, он был прав: Градиленко, конченый черт, покупал игры. Но даже это не помогло Урожаю. Посмотри на таблицу этого сезона...Урожай отдает долги.

| К записи в блоге Mental Sport
0

Очень важно, что ты хочешь. Победить или не проиграть. Это важно в спорте и жизни.
И вряд ли ты будешь лучшим, если ты думаешь в формате "не проиграть". Но никто не должен относится к победе как к волшебству. Победа - это процесс, это работа.
Установка на победу - это НЕ УСТАНОВКА НА РЕЗУЛЬТАТ. Это установка на процесс! Нам нужно то и то и то и то для победы. Когда это будет на поле (не если, а когда) - мы победим.
Победа - это следствие процесса.

| К записи в блоге Tactics University
+1

Да нет, это нарабатывается.

| К записи в блоге Tactics University
+1

Неоднозначная трактовка эпизодов. Я про видео.
Но в целом, грамотный посыл.
При высоком прессинге большая ответственность на группе атаки. Если они дают "открывать мяч" сопернику, жди подготовленных передач за спину защитникам.
НО. другая сторона медали: оборона должна чувствовать, когда мяч открывается. И садится глубже, создавая для себя пространство в 3-4 метра. (или, наоборот, выходить к центру - но это высший пилотаж).

Если скажу, что нет, то заклевать ведь могут :-)

мы уже в 4 играем)) второй сезон. Чтобы в 3 играть нужно три ТОП игрока (ТОП-уровень для конкретного соревнования).
нужно правильно выстроить логическую цепь: общее построение, система страховки в зоне мяча, работа в "створе ворот" + подбор.
Если мы оголили фланги, но при этом насытили центр, то должны быть готовы к большому кол-ву подач. И чтобы соперник НЕ ЗАБИЛ в этих ситуациях тут уже не КОМПАКТНОСТЬ. тут уже решает РАБОТА В СТВОРЕ ВОРОТ + ПОДБОР.

и по поводу "неэффективной работы одинокого нападающего в прессинге" - это просто смешно. Это как будто сказать 1 меньше чем 2.
Нужно понимать, ДЛЯ ЧЕГО нападающий делает такой маневр. Делитант может сказать: вот он дурак, зачем он туда бежит, ведь их там три человека (2 центральных защитника и вратарь). Самая типичная ситуация - это когда нападающий начинает направлять атаку в нужную сторону. Второй момент: один из этих 3-х игроков умеет начинать атаку первым пасом - поэтому, как только мяч у него, на него пошло давление. И, заставив этого защитника сыграть поперек, а не вперед, идет дальнейший маневр нападающего: он, перекрывая обратный пас на этого ЦЗ оказывает давление на игрока с мячом.
Картинка, кстати, которая прикреплена к этому эпизоду абсолютно идиотская)))