Рейтинг на сайте 3331  Место 18164
Трибуна Пользователь
Комментарии141
Статусы10

Тимофей, спасибо за отзыв!

Никита, спасибо за отзыв!

корректная ссылка на рисунок hostingkartinok.com/show-image.php

Сразу скажу, что не считаю ваш комментарий неверным. Все расписано толково. Разница в понятиях (что есть теория и практика). Объясню, что я имею ввиду.
В теории для меня это позиции игроков в линиях (иду от подхода Ван Гаала на тактическую схему). Картинка для понимания, что я имею ввиду (hostingkartinok.com/show-image.php Это вот, на мой взгляд, сугубо теоретический взгляд.
Кто из игроков в какую зону смещается, подвижность цз и тд это для меня все же вопрос практический. Так как это в большей степени зависит от взгляда тренера (например, играют у него цз в 352/532 персонально или зонно; как взаимодействуют опорные или опорных и цз в 4231 при обороне фланга и тд), умений игроков и др

Да, вы правы по забитому мячу. В ночи перегнул фразу)) в итоге внес изменения в фразу.
В теории наиболее слабое место в 352 фланги

Не понимаю вашей цели спора. Еще раз и последний отвечу, что у каждого своя точка зрения. Своим комментарием "Сначала КПЗ с фланга смещается в центр и КЗЩ занимает его место на фланге и уже потом КЗЩ идет в центр" вы как раз подтверждаете идею которая описана в тексте. Вчера вы подтвердили, что видели подобный маневр, когда Марков играл не с Данцев.

Право каждого считать по-своему. То, что Земля круглая тоже считали недоразумением:) Я принимаю что Ваша точка зрения "что это защитник делает у штрафной". Хотя в то же самое время прекрасные мячи забивают Смольников, Калешин и тд

Да, у каждого тренера свое видение и это только вызывает интерес.

Прежде всего рад, что Вам удалось это наконец увидеть.
В тексте, на мой взгляд, все понятно написано - "Как только крайний полузащитник уходит на фланг, то защитник смещается в центр". И не всегда это после забегания происходит. Если смотреть внимательно - видно, что оба фланговых игрока корректируют позицию относительно друг друга. Не всегда крайний защитник выходит под обостряющий пас в штрафную, но и об этом сказано.
Во-вторых, речь идет не о том, приносит это Уралу в каком-то конкретном матче пользу или нет, а об особенности в модели игры команды.

Только несколько отрезков из книги на одном из сайтов читал. Есть на англ предыдущая его книга - биография. Ее я читал. А в этой он на тактике решил сфокусироваться. Интересно почитать. Здесь можете поискать - были переводы ряда его статей с личного сайта www.soccertranslator.com/