Рейтинг на сайте 7543  Место 9395
Трибуна Пользователь
Alex Norman, Alex Norman
Комментарии1097
Статусы18

Alex Norman: статусы

Дата регистрации 7 апреля 2011
Аккаунт лидер
Пол мужчина
Возраст 31
Email haarinedzumi@gmail.com
Любит
Основатель блогов
Модератор в блогах
Автор блогов
Читает блоги
О себе Глорю за #Mavericks в непростое время.
0
    Загрузить фотографию
    Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег
    Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
    Alex Norman
    Alex Norman - редактирование статуса
    Немного о #Далласе в трейде с #Филадельфия:

    #Джастин Андерсон - второгодка-левша с ростом 201, выбранный под 21-м пиком Далласом. Симбе уже 23, и на драфте брали его как раз по этому ярлыку: зрелый игрок, который может усилить игру команды не через 3-4 года, а сейчас. Джастин уже на момент лотереи (лето 2015) был достаточно атлетичен, а в последний год в колледже Вирджинии атаковал с периметра с
    ... Читать дальше 45%.
    Сказать, что Андерсон стал игроком ротации, нельзя. Он мог как выйти на 8-минутные отрезки, так и пропустить полностью игру "по решению тренера". В духе #Рик Карлайла, короче. Стиль игры: вышел-отпрессовал-стал в углу и попал трешечку-ушел на скамейку. Чем-то он напоминал #Джей Краудера в Далласе: называли почтиэлитным игроком в защите, давали авансы, но они не особо оправдывались. На мой взгляд, Джастину не хватает просто понимания игры, он слишком полагается на свою атлетичность и часто ведется на обманные финты и фейки. Учитывая, как (неожиданно) раскрылся Краудер в #Бостоне, можно думать, что и для Андерсона потеряно далеко не все. По крайней мере, процент попаданий вырос с 26 до 30 в этом сезоне.
    (К сожалению) "Даллас" вряд ли заметит уход Симбы - в старте команды выходит первогодка #Дориан Финни-Смит, у которого и бросок с более правильной траекторией, и защита все же получше.
    Что до трейда #Эндрю Богута, то здесь "Мэвс" тем более ничего не теряли, поскольку австралиец часто отсиживался в лазарете, сбавил в мобильности, пропадал в нападении и вообще по ходу сезона высказал нежелание играть в команде (подано в прессу как "я с радостью буду выходить со скамейки"). Чтобы вы понимали: игра Богута была настолько блеклой, что выход #Дирк Новицки на позиции пятого номера уже стал привычным, а сочетание немца с центровым (в большинстве своем - с Пауэллом или Межри) выглядело как что-то диковинное. И чтобы вы понимали еще кое-что: рим-протектора не хватало настолько, что #Портленд в одной из игр взял на 25 подборов больше, чем "Даллас" (и при этом выиграл благодаря баззеру Макколума). Поэтому трейд напрашивался, но в Техасе скорее ожидали приезд #Джалил Окафорa, нежели #Нерленс Ноэла.
    По поводу драфт-пика от "Далласа", который в случае защиты в этом году превращается во второраундные в 2017-м и 2018-м: достаться "Филе" он может, но для этого бродягам нужно обойти ОКС, у которых на 10 побед больше. Это при том, что сейчас "Мэвс" даже не в зоне плей-офф.
    Alex Norman
    Alex Norman - редактирование статуса
    Судейки, конечно, подарили #Чикаго победу сегодня. Хотя нападение в последние полторы минуты у него было просто бестолковое. Два трехочковых Батлера, потеря и непонятный последний бросок с 6 метров. #АйзеюЖалко
    Alex Norman
    Alex Norman - редактирование статуса
    Свистеть шестой фол #Кармело Энтони перед последней атакой #Нью-Йорка даже при потенциальных "-4" - это не просто смех, это, к сожалению, слезы. Ладно бы Мело там руку в бросок всунул, а там просто #Деннис Шредер контакт по касательной нашел, а судьи сразу повелись на это.
    Alex Norman
    Alex Norman - редактирование статуса
    Не листал новостные и твиттерные ленты весь день и посмотрел #Бостон - #Хьюстон. Ожидал здесь увидеть парочку заголовков с набросами на тему судейских свистков и неоднозначных технических, а в итоге - один "флагрант" #Джеймс Харден и обсуждение еще не свершившегося трейда #Кармело Энтони. Никто не смотрит баскет или все уже привыкли к этому?
    P.S. Комментаторы на CSNBoston хороши :)
    Alex Norman
    Alex Norman - редактирование статуса
    Тем временем, пока вы там обсуждаете своих Крисов Полов и Яннисов Адетокумбов, #Даллас взял два выездных матча у ПТБ и Клипперс, а до зоны плей-офф осталось 4 победы. Такие дела.
    Alex Norman
    Alex Norman - редактирование статуса
    Хуже всего не то, что #Кевин Дюрэнт идет в #Голден Стэйт откровенно за перстнем. Это, конечно, отвращает и уменьшает в разы количество эмоций во время наблюдения за чемпионатом #НБА. Но про это еще напишут тонны слов блоггеры, особенно преданные #Оклахома-Сити (привет, Женя Карс).
    Хуже то, что сейчас офис #Даллас (и не только) выложит #Харрисон Барнс максималку на 4 года. Нужно ли говорить,
    ... Читать дальше заслуживает ли он ее? Наверное, нет. Просто проблема в том, что #Марк Кьюбан, как и большинство долларовых миллиардеров, не умеет проигрывать, поэтому вслепую пойдет до конца, лишь бы не оставаться перед сезоном с ноунеймами. А ведь только избавились от #Чендлер Парсонс..
    Alex Norman
    Alex Norman поделился картинкой - редактирование статуса
    В ожидании решения Уайтсайда...
    #НБА #Даллас #Хассан Уайтсайд
    Alex Norman
    Alex Norman - редактирование статуса
    Дуэйн Уэйд в Далласе?
    В баскетбольном плане - хорошее усиление на позицию второго номера, особенно в пару к потенциальному Лоури. И особенно после последнего розыгрыша плей-офф от Дуэйна. И Бареа, например, моментально пойдет только на позицию первого.
    Вот только есть два "но": Финал 2006-го и Финал 2011-го.
    #Даллас #НБА #Дуэйн Уэйд #Дирк Новицки
    Alex Norman
    Alex Norman - редактирование статуса
    Италия-Испания в 1/8 финала - ничего не напоминает? Например,#Ювентус#Бавария в этой Лиге чемпионов. Жаль, что одна из классных команд вылетит уже в первом раунде плей-офф.
    Зато Албания с третьего место выйдет из группы, например. Клево, чо.
    #сборная Италии #сборная Испании #чемпионат Европы #Лига чемпионов #Ювентус #Бавария
    Alex Norman
    Alex Norman поделился картинкой - редактирование статуса
    Alex Norman
    Alex Norman - редактирование статуса
    Ставлю все на золотое, пацаны!
    #Голден Стэйт #Оклахома-Сити #НБА
    Alex Norman
    Alex Norman - редактирование статуса
    За #Торонто с детства!
    Alex Norman
    Alex Norman поделился ссылкой - редактирование статуса
    "Уэстбрук каждый раз выбрасывает ноги при трехочковом, так всегда контакт", - это лучший тренер года в #НБА
    Ну, ему виднее, видимо: t.co/RoArzdnV1a
    #Голден Стэйт #Оклахома-Сити #Дрэймонд Грин #Стивен Адамс
    Alex Norman
    Alex Norman - редактирование статуса
    Забавно, что два решающих трехочковых в двух последних матчах серии #Стефен Карри положил через #Аль-Фарук Амину, убрав нигерийца одним и тем же движением.
    Тут немного не в тему вспомнилось, как весь прошлый сезон Карлайл работал с Амину над его броском, и в итоге процентик-то у Аль-Фарука подрос. Жаль, что Амину в итоге ушёл на бОльшие деньги в #Портленд - в форме #Даллас он смотрелся лучше. И
    ... Читать дальше да, я бы с удовольствием обменял его обратно на Мэтьюза.
    #Голден Стэйт #НБА #НБА плей-офф
    Alex Norman
    Alex Norman - редактирование статуса
    52-й пик драфта - центровой из Индии Сатнам Сингх. 19 лет, 218 см, 132 кг.
    В этом году он играл за команду аспирантов IMG Academy (#Флорида), меньше чем за 20 минут набирал 9.2 очка, 8.4 подбора и 2.2 блок-шота. Не получал баскетбольных стипендий в школах и колледжах в Штатах.
    Почему Сингх? Приближенный к штабу Мэвс Pro100Mark сказал, что Кьюбан спародировал кое-кого из #Сакраменто (мол,
    ... Читать дальше смотрите, я Вивек) :)
    На самом деле же деле 52-й пик - это всегда риск, и здесь (на мой взгляд) гораздо интереснее брать защитников из слабых колледжей. Но, видимо, 218 см сыграли свою роль :) Парень с такими габаритами не слишком подвижный, не очень быстро реагирует на происходящее на площадке и немного мягкий, как показалось по видео от DraftExpress.
    С другой стороны, есть поставленный полукрюк и бросок со средней. Очень привлекает техника броска. Посмотрите, как работают при этом ноги и как выносится мяч в сторону кольца. Кое-кого напомнит вам, определенно :)
    Ну, и главная причина выбора - популяризация. Если мы подпишем с Сингхом контракт и выпустим на паркет, то он станет первым игроком из Индии в НБА (согласно Sports Illustrated).
    youtu.be/cO19TMV6tR0
    Даллас НБА драфт #Марк Кьюбан
    Alex Norman
    Alex Norman - редактирование статуса
    Юве в финале. первый матч в этом сезоне, где нет вопросов к рефери)
    Alex Norman
    Alex Norman - редактирование статуса
    биатлон через 8 месяцев. будем терпеть
    Alex Norman
    Alex Norman - редактирование статуса
    до свидания, Клаудио)