Рейтинг на сайте 9649  Место 7575
Трибуна Пользователь
0
    Загрузить фотографию
    Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег
    Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
    Vitezslav
    Vitezslav поделился статусом - редактирование статуса
    Евгений Капитульский
    Евгений Капитульский
    Интересно врёт #Сергей Прядкин: www.sports.ru/football/1052266507.html
    Тут нужно заметить две вещи: во-первых, он вбросил этот бред ровно через два дня после того, как АПЛ опубликовала полный календарь сразу на весь сезон.
    Во-вторых, год назад Россия единственной в УЕФА не смогла опубликовать потуровый календарь. У нас есть таблица за сезон 2016/2017 от одного из наших поставщиков
    ... Читать дальше статистики, где отмечено, какие из футбольных турниров имели целиком готовый календарь до старта, а какие нет. Так вот, согласно этой таблице, из 128 высших лиг, играющихся по системе "каждый с каждым", целиком календарь на сезон 2016/2017 опубликовали 125 - все, кроме Иордании, Сенегала и России.
    Почему-то этим летом хочется поболеть за футбольных чиновников из Иордании и Сенегала. Тогда благодаря Сергею Прядкину РФПЛ наконец-то выделит себя из серой массы и установит уникальное достижение.
    «Ни одна европейская лига, в том числе АПЛ, не делает календарь сразу на весь сезон. Это невозможно», сообщает Сергей Прядкин - Футбол - Sports.ru

    «Ни одна европейская лига, в том числе АПЛ, не делает календарь сразу на весь сезон. Это невозможно», сообщает Сергей Прядкин - Футбол - Sports.ru

    www.sports.ru

    Президент РФПЛ Сергей Прядкин поделился мнением о практике лиги по составлению календаря не на весь сезон сразу.

    Vitezslav
    Vitezslav поделился статусом - редактирование статуса
    Артём Стёпин
    Артём Стёпин
    Есть такая, на первый взгляд, простая педагогическая истина: дети учатся не на словах взрослых, а на их примере.

    Почему простая на первый взгляд? Потому что, наверное, все родители рано или поздно понимают, что языком молоть - не мешки ворочать. Можно потратить очень много времени, объясняя ребенку любую вашу идею идеального поведения в тот или иной момент, но если собственным примером вы
    ... Читать дальше демонстритуете обратное, вся ваша трескотня в детской голове останется трескотней (и чем больше вы болтаете, тем меньше владеете вниманием ребенка). Сначала он просто не станет делать то, о чем вы говорите, а потом прямо спросит: слушай, ну ты сам-то не больно все это выполняешь, почему я должен? И взрослый оказывается в довольно неловком, чтобы не сказать идиотском, положении, потому что возразить на это, в общем, нечего.

    Когда бойцы и депутаты из Чечни рассуждают про воспитание настоящих мужчин, которые не будут драться на улицах и так далее, после чего происходят подобные истории, к сожалению, довольно велик шанс, что никакие настоящие мужчины там не вырастут и не воспитаются. А вырастут там люди, для которых решение вопросов через насилие вообще и насилие над детьми в частности станет событием более-менее в пределах нормы. И, к сожалению, что-то с этим поделать впоследствии будет довольно сложно.

    #Федор Емельяненко #смешанные единоборства #MMA

    www.sports.ru/boxing/1044723441.html
    На дочь Емельяненко совершено нападение в Москве - Бокс/MMA/UFC - Sports.ru

    На дочь Емельяненко совершено нападение в Москве - Бокс/MMA/UFC - Sports.ru

    www.sports.ru

    Неизвестные напали на дочь президента Союза ММА России Федора Емельяненко, сообщает «Московский комсомолец».

    Vitezslav
    Vitezslav - редактирование статуса
    В ответ на вой по поводу игры ЦСКА в ЛЧ в целом и одной статьи Спортса в частности:

    Многие говорят, что нужно было играть с Тоттенхэмом дома в атаку.
    Условное 1-5 или 2-6 от Тоттенхэма при открытой игре вам было бы по душе? Мне - нет.

    Многие говорят, что Слуцкий трус и это из-за него мы пролетаем в ЛЧ.
    Точно-точно! Вот только кадровый дефицит у ЦСКА ужасный. Игнашевич, А.Березуцкий и Щенников
    ... Читать дальше не тянут уровень ЛЧ. Аналогично - Миланов в основе и полуздоровый Тошич. Пока не тянет Головин (Он мне нравится, но стоит признать, он пока не может играть на уровне основы клуба бьющегося за выход из группы ЛЧ). Не тянет и Траоре. Характерный момент - перехват и быстрая контр-атака. Напрашивается ускорение на правый фланг от Траоре. Но он либо не может, либо не хочет, но бежит рядом с защитником.

    У ЦСКА огромные проблемы с составом. И проявляется это в том, что уже три последних трансферных окна мы не покупаем игроков.

    Тут поднимался вопрос о том, почему мы постоянно проигрываем Зениту. Вы же, наверняка, смотрели матчи и знаете, что игра была обычно равная. До того момента, пока нам не забивал Халк. 0-0, боремся, боремся, удар с 25 метров в ближнюю девятку - проиграли. Боремся, боремся, проникающий пас, прекрасный удар, который не исполнил бы ни один другой зенитовец - проиграли. У Зенита есть 40 млн евро, чтобы купить Халка. Есть деньги, чтобы взять Жулиано/Мака. У ЦСКА - нет. Ушёл Муса, лидер. Пришёл кто? Траоре! Суперфорвард, который почти ничего не может сделать на поле.

    Мы побеждаем в ЧР, потому что порядок+класс бьёт порядок, бьёт класс. Но в ЛЧ против нас идёт и порядок, и более высокий класс. Слуцкий пытается решать её так, как умеет. Это Слуцкий прошёл Спарту, которая проутюжила пол лиги Европы в прошлом году, а в этом уже вынесла Интер. Это Слуцкий побеждал и играл в ничью с командами из Манчестера. Уже забыли?

    И последнее. "Аналитики" спортса очень любят вспоминать высказывание про "космос" Слуцкого. И говорить про крутизну другого тренера - Бердыева. Вот только Бавария без вариантов раскатала Ростов супер-тренера Бердыева. Потому что это реально космос. Байер, Монако, Тоттенхэм - нет. Барселона, Бавария - это сегодня реально космос.

    PS В предверии матча с Монако хотелось бы отметить один момент. Для Монако Траоре бесполезен. У нас он основной нападающий. Их мы тоже обязаны побеждать? #Тоттенхэм #Манчестер Юнайтед #Курбан Бердыев
    Vitezslav
    Vitezslav поделился статусом - редактирование статуса
    traktor_bang
    traktor_bang
    Отказывая Знарку в похвале за победу над молодняком Северной Америки, следует при этом похвалить тренера за финнов. Пару дней назад мы действительно почти все забили исключительно за счет индивидуальных крутых качеств наших игроков, которые при любом бы тренере себя проявили. Но комбинационно у нас там не получалось почти ничего, кроме классически разыгранной штанги Овечкина.

    В игре с финнами мы
    ... Читать дальше тоже не самые техничные кренделя выкруживали, но решающие голы были тем не менее очень тренерскими. Не за счет химии в звеньях, а за счет возложенной на игроков этих звеньев работы. Первый гол примечателен не только передачей, а тем, насколько для нее был удачный момент. Потому что аж трое финнов смотрели только на Овечкина. Более того - только на него смотрел и потешно прыгнувший во время гола Кузнецов. Понимаю этих людей - это ж Овечкин, я б тоже на него часто смотрел. И эта ситуация дала всем забыть, что там в звене вообще-то еще один товарищ с голевым чутьем играет, что сделало задачу Тарасенко совсем элементарной. Тренеры именно для этого двух топовых снайперов в одно звено поставили - чтобы у семи нянек одно дитя обязательно оставалось без глазу. Оно и осталось, оно и забросило почти что в пустые ворота.

    Второй гол забил Телегин, что вновь подняло тему "скептики посрамлены", но дело не только в голе Телегина, а в том, насколько он был телегинский. Знарка уже меметично пародируют за манеру игры фразами "бица-бороца-умирать" вместо якобы нужной нашей сборной быковской комбинационной игры. И Телегин был проповедником этой знарковской манеры игры, и второй матч подряд он ее воплотил удачно. Да, на этот раз он еще и забил красиво, но что он делал перед голом? Да дважды он побился и дважды поборолся за шайбу. Разве что еще не умер дважды за Родину, а во всем остальном исполнил он именно то, что от него требовал тренер и ради чего его тренер на турнир взял.
    Оба этих гола были забиты в полном соответствии с работой, которую Знарок персонально наложил на игроков. Третья шайба тут уже толком ничего не решала - хоккей к тому моменту давно уже кончился.

    Однако в первой половине защита наша играла так, как в принципе максимально могла. Да, она плохая и откровенно слабая, но привычных провалов не было, дикого десятиметрового расслоения между атакой и защитой почти не наблюдалось, и это в отсутствие Дацюка, чуть ли не единственного игрока, которого принято считать отвечающим за это. Финны в атаке не ахти какие, особенно на этом турнире, но тех же дефов все эти Лайне топтали и душили в мае на ЧМ, а сегодня они даже не вынудили нас толком ошибиться. То есть защита играла не надежно, но это вызвано только низким мастерством самих игроков. Ну нету у нас Фетисовых и не очень скоро будут новые. А от тренера зависело, чтобы даже такая фиговая защита играла цельно, организованно, не распадаясь на множество организмов, и все это в первой половине было сравнительно неплохо видно. А во второй половине игры этого даже и не требовалось.

    С Канадой, конечно, такой защиты даже в лучшем и самом собранном состоянии и близко не должно хватить, но тем не менее. Сегодня тренерская работа была видна, и не отмечать это было бы не норм.

    Доклад закончил

    #Владимир Тарасенко #Вячеслав Фетисов #Александр Овечкин
    Vitezslav
    Vitezslav поделился статусом - редактирование статуса
    -
    -
    Картина маслом: медиа - 21-й век.

    Группа хакеров взламывают сайт #WADA, откуда сливают в сеть документы, свидетельствующие о положительных допинг-пробах группы американских спортсменов. Одна из них - гимнастка, Симона Байлз, прямо этим летом выиграла 4 олимпийские награды. В день выступлений она принимала психотропные препараты, которые и давали положительный допинг-тест. #WADA никак на это не
    ... Читать дальше отреагировала - ей можно принимать допинг, у нее диагноз: синдром дефицита внимания. Клевый такой диагноз, правда?

    Сливаются также документы по сестрам Уильямс, которые глотают гормоны, но на них также никак не реагируют; американская баскетболистка лечит сломанный палец комбинацией из двух препаратов, к переломам никакого отношения не имеющим, но магическим образом влияющим на физическую активность организма. Может, еще что-то сливается или сольется. Может, я что-то упустил, поправьте.

    По всем мировым СМИ разгорается скандал. Абсолютно все фигурантки документов дают свои комментарии. Российские федеральные телеканалы беспощадно мочат их в эфирах, в кои-то веки задавая вполне резонные вопросы о двойных стандартах и о соревновательном моменте в спорте.

    #Sports.ru отстает. Нет, никаких громких "американский спорт горит в аду". Просто колоночка, жиденькая такая, с общей информацией. В последнем абзаце призыв "не поднимать панику" и трогательное заключение о том, что все у них в рамках закона. От главы #USADA тоже отстали: тот призвал международное сообщество объединиться и осудить кибератаку на чистый спорт.

    На следующий день в эфирах телеканалов появляется масса спортивных врачей, которые дают свои экспертные заключения на влияние гормональной мази на сломанный палец и прочих химических элементов на дефицит внимания; все с ужасом вспоминают Шарапову и мельдоний, а также российских паралимпийцев, которых в итоге так ни в чем и не обвинили.

    Этот и следующий день на #Sports.ru в шапке висит пост о российских олимпийцах, у которых отняли олимпийские медали за допинг. Красочный такой, с картиночками. Без инфоповода, вообще. С лидом "ДОПИНГ ДЕЛАЕТ СВОЕ ЧЕРНОЕ ДЕЛО". Просто так ненавязчиво прикрывающий другой инфоповод, а заодно напоминающий: допинг - это Россия. Запомните это, и не забывайте.

    Мне вот интересно, эта история - она тоже в качестве спецпроекта с "Яблоком"? Только вы мелко взяли что-то, ребят. Смотрите, как надо:

    У американцев допинг - зато Россия убивает мирных жителей на Украине.
    У американцев допинг - зато Россия убивает мирных жителей в Сирии.
    У американцев допинг - зато в России коррупция, воровство, кровавый режим, нечестные выборы, узники Болотной, хохлофобия, митинги матерей в майках "Путин - палач Беслана", авторитаризм, развязанная война в Грузии, Ходорковский в тюрьме, Навальный, которого не зовут в эфир НТВ, Киселев, Соловьев и гребаные ватники.
    У американцев допинг - зато у нас страна - говно.

    Вы вспоминайте, вспоминайте, а то мелко как-то. Олимпийцы без медалей, тьфу. Явлинский вам в интервью и то больше интересного рассказал.
    Vitezslav
    Vitezslav поделился ссылкой - редактирование статуса
    Шикарное интервью Слуцкого
    www.sports.ru/tribuna/blogs/dud/990709.html
    Леонид Слуцкий: «Ко мне в номер зашла группа игроков, и мы в один голос произнесли: «Мы говно»

    Леонид Слуцкий: «Ко мне в номер зашла группа игроков, и мы в один голос произнесли: «Мы говно»

    www.sports.ru

    Экс-главный тренер сборной России дает большое интервью Юрию Дудю.

    Vitezslav
    Vitezslav поделился статусом - редактирование статуса
    Артём Стёпин
    Артём Стёпин
    Немножко доработал #тактика-мем от Вадима Лукомского.

    #сборная России #Евро-2016
    Vitezslav
    Vitezslav поделился статусом - редактирование статуса
    Артём Стёпин
    Артём Стёпин
    #Александр Мостовой «может говорить все что захочет», а #Леонид Слуцкий внезапно «должен быть сдержаннее». Почему? Потому что Мостового, оказывается, можно понять, ведь он «в силу неизвестных обстоятельств остается не у дел, хотя хочет тренировать и работать». Я не знаю, какие у Александра Мостового неизвестные обстоятельства, но давайте попробуем разобраться.

    Александр Мостовой, 47 лет,
    ... Читать дальше закончил игровую карьеру в 2005-м. В январе 2014 года ( www.sports.ru/football/155739671.html ) Александр отправляется в Италию учиться, чтобы получить тренерскую лицензию категории А. Срок обучения — 11 дней, а лицензия категории А, в частности, дает право работать тренером в клубах первого, второго дивизиона и #РФПЛ и дубле клуба РФПЛ, главным тренером — во втором дивизионе и дубле клуба РФПЛ. Вроде бы неплохо, да?

    Теперь давайте поищем в списке лицензированных тренеров категории А Мостового Александра Владимировича ( nskhuman.ru/rfs/lictrener.php ). Нашли? Я — нет. Но ведь с января 2014 года прошло уже почти два года. Может быть, за это время он успел получить категорию PRO ( nskhuman.ru/rfs/lictrener.php )? Тоже нет? Не буду тратить ваше время и скажу, что в списке лицензированных тренеров категорий B, C и D вы найдете целых двух Мостовых — но обоих зовут Сергей.

    #Валерий Карпин, 46, закончил игровую карьеру в 2005-м. Хотел тренировать и работать. Получил лицензию PRO в 2010 году. Тренерская карьера: #Спартак, #Мальорка, #Торпедо Армавир. #Дмитрий Аленичев, 42, закончил игровую карьеру в 2006-м. Хотел тренировать и работать. Получил лицензию PRO в 2010 году. Тренерская карьера: #сборная России U-19, #Арсенал Тула, #Спартак. #Виктор Онопко, 45, закончил игровую карьеру в 2005-м. Хотел тренировать и работать. Получил лицензию PRO в 2010 году, с 2009-го — в тренерском штабе #ЦСКА. #Сергей Овчинников, 44, закончил игровую карьеру в 2006-м. Хотел тренировать и работать. Получил лицензию PRO в 2010 году. Тренерская карьера: #Локомотив, #Динамо Киев, #Динамо Брянск, #Динамо Минск, #Кубань, #Академия футбола имени Юрия Коноплева, сейчас — в тренерском штабе #ЦСКА и сборной России. Et cetera, et cetera. И, уж простите меня, даже у сына Юрия Семина есть тренерская лицензия категории PRO.

    Многие футболисты, которые закончили раньше, позже или в одно время с Мостовым, хотели тренировать и работать. Они пошли учиться и получили тренерские лицензии, а затем отправились работать в футбольные клубы. Александр Мостовой сетует на отсутствие у себя тренерской лицензии ( www.sports.ru/football/1029841021.html ), в силу неизвестных обстоятельств сидит в студии «90 минут Плюс» и обижается, когда Леонид Слуцкий (два золота чемпионата России, два Кубка России, два Суперкубка России, дважды лучший тренер года по версии #РФС, заслуженный тренер России) называет его дилетантом в тренерском ремесле.

    #премьер-лига Россия #сборная России
    Георгий Черданцев: «Мостовой заслужил право высказывать любую точку зрения» - Футбол - Sports.ru

    Георгий Черданцев: «Мостовой заслужил право высказывать любую точку зрения» - Футбол - Sports.ru

    www.sports.ru

    Телекомментатор «НТВ-Плюс» Георгий Черданцев высказал мнение относительно конфликта в прессе между Леонидом Слуцким и Александром Мостовым.

    Vitezslav
    Vitezslav поделился статусом - редактирование статуса
    Александр Балабанов
    Александр Балабанов
    В Чикаго ненадолго задержали чемпионский парад. Причиной была гроза. #Тампа-Бэй не сдавалась.
    #Чикаго #НХЛ
    НХЛ. В Чикаго начался чемпионский парад «Блэкхокс» в честь победы в Кубке Стэнли - Хоккей - Sports.ru

    НХЛ. В Чикаго начался чемпионский парад «Блэкхокс» в честь победы в Кубке Стэнли - Хоккей - Sports.ru

    www.sports.ru

    В четверг «Чикаго» проведет чемпионский парад по случаю победы в Кубке Стэнли.

    Vitezslav
    Vitezslav поделился статусом - редактирование статуса
    Александр Балабанов
    Александр Балабанов
    Выходим из отпуска и начинаем обозревать конъюнктуры.
    #КХЛ #ФХР #все-все-все

    КХЛ, ФХР и все-все-все. Политический алфавит. Чтение 1 - Полюса Хоккея - Блоги - Sports.ru

    www.sports.ru

    В новой форме возвращаемся к обсуждению перипетий внешней и внутренней хоккейной политики.