Рейтинг на сайте 5244  Место 12749
Трибуна Пользователь
Комментарии3706
Статусы22

ArTeamOn: комментарии

Дата регистрации 21 февраля 2009
Аккаунт лидер
Настоящее имя Артем
Пол мужчина
Возраст не указан
Любит
Автор блогов
Читает блоги

Напоминает игру против Луча 6-летней давности. Какой-то дворовой футбол пошел, Торпедо совсем удар не держит.

Думаю, только если всю основу травмами подкосит, как в конце прошлого сезона. Довольно много народу между основой/АХЛ, чтобы затыкать дыры. Пяярви - 15 нападающий с односторонним контрактом, дальше Яшкин и Портер. Потом Рэтти и Мюллер.
Блюз, надеюсь, будут решать серьезные задачи в конце сезона, так что наигрывать молодежь просто ради того, чтобы "дать понюхать пороху" скорее всего не будут.
Фаббри, кстати, тоже в "Гелф" этот сезон проведет, хотя в тренировочном лагере чудеса показывал, объезжая по полкоманды соперника с шайбой. По таланту на голову выше остальных проспектов "Блюз". Но его хотят поберечь, дать физически развится, хотя в условной "Флориде" или "Калгари" наверняка начал бы сезон в основе.

Монктон - это команда молодежной лиги Квебека, а не АХЛ. Барбашев этот сезон проведет там.
Яшкин же один из самых готовых к НХЛ проспектов "Блюз" и уже год как играет в АХЛ за Чигако Вулвз, в прошлом году дебютировал за основу Сент-Луиса. В этом сезоне будет подниматься/опускаться между АХЛ/3-м звеном Блюз, особенно если Линдстрём не потянет. Конечно, никак с Барбашевым они встретится не могут, хотя и друзья.
Летунова не ждут даже через сезон. Ему еще 3-4 года играть/учиться за Бостонский университет. На него рассчитывают в долгосрочной перспективе.

| К записи в блоге Inside Avangard
0

Проблема в том, что вопрос не стоял сохранять Берглунда или Соботку. Под кепку влезают оба. Хотели сохранить обоих, Берглунд подписался, а Соботка решил уехать. Его право.

| К записи в блоге Inside Avangard
+2

К Соботке по игре претензий, конечно, нет, жаль его терять. Но ушел он некрасиво. После окончания сезона говорил, что подпишет контракт, как только его предложат и других предложений не рассматривает. И вдруг взял и подписался в КХЛ на большие деньги. Если контракт не устраивал, так бы и сказал: "Хочу денег, не подпишите, уеду в КХЛ", тогда у клуба была бы возможность его обменять, зная о намерениях.
Что же, если не захотел бороться за место в составе, пусть наслаждается контрактом и местом в составе "Авангарда".

Стеен - так по-шведски его фамилия произносится
А Бэкеса СА-комментаторы вообще называют "Бакес". Не знаю как правильно, Бэкес как-то привычно(видимо от слова back).

Если бы чашку давали за количество упоминаний об обязанности ее брать, мы бы уже были династей.
К сожалению, когда дело доходит до плей-офф, ЛА и Чикаго нас перемалывают. Пока нужно пройти дальше 2 раунда, а потом можно о КС подумать.

Да, менять на другого игрока смысла нет. Проблема в том, что никто не хочет отдавать 1 пик в следующем драфте. Впрочем перспективный проспект-защитник и пик во 2 раунде тоже было бы неплохо. Не получится обменять, ничего страшного. Состав он не тянет вниз.
С защитой проблем нет, переподписывать надо только Джекмана и Коула. Леопольда слили бы уже сейчас, если бы он кому-то нужен. Джекман больших денег просить не будет, а Коул еще ничего не доказал, что требовать большой контракт.
В следующем году скорее под вопросом контракты Тарасенко и Бэкеса.

Не будет Лехтеря во 2 звене играть. Фантазирует Рутерфорд.
Штясны специально брали под Тарасенко и Шварца. Переводить Бэкеса на фланг - просто трата его таланта как элитного сдерживающего центра.
Лехтеря и Линдстрем еще ничего не доказали, при этом в составе еще есть Соботка, который прекрасно вписывается в модель игры СЛБ и мощный универсал Берглунд (если его не обменяют).
Скорее всего 3 тройка будет будет Берглунд-Лехтеря-Линдстрём(Яшкин). А 4-я Соботка-Лапьер-Ривз(Пяярви).
Соботка 4 звене просто потому что он - универсальный боец, он игрок 2-3 звена.