Рейтинг на сайте 31  Место 180461
Трибуна Пользователь
|Автор Андрей Лялин

В ожидании года. «Зенит»

Представляя самого богатого участника российского футбольного чемпионата, Sports.ru предостерегает Дика Адвоката от участи Буриданова осла, прочит португальцу Данни роль первой скрипки, утверждает, что наиболее серьезной потерей для команды окажется вовсе не разлука с Аршавиным, а уход в «Химки» Константина Сарсания, и приходит к выводу, что по укомплектованности состава нынешний «Зенит» уступает своему главному конкуренту в борьбе за чемпионство.

|Автор Андрей Лялин

16 клубов за 16 дней. «Зенит»

Начиная чемпионат с твердым намерением защитить прошлогодний титул, «Зенит» уже на дистанции дважды менял задачу: сначала на «место в тройке», а потом и на совсем уж скромное «попадание в пятерку». Sports.ru вспоминает максимализм Анатолия Тимощука, 213 обводок невыездного Андрея Аршавина, неудавшегося клона Мартина Шкртела и синхронный прогресс Радека Ширла и Игоря Денисова.

|Автор Андрей Лялин

Беларусьфильм

«Зенит» не смог обыграть дома белорусский БАТЭ, почти потеряв шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов и осложнив себе борьбу за попадание в другой плей-офф – Кубка УЕФА. Братания болельщиков, звон штанг, сэйвы Веремко и анекдоты про Ржевского – в репортаже корреспондента Sports.ru со стадиона «Петровский».

|Автор Андрей Лялин

Королевский прием

Габриэль Хайнце, покрасневший как кетчуп, сказка про «Буратино» в изложении болельщиков «Зенита», а также полезные советы Массимо Бузакке от Дика Адвоката и Бернда Шустера – в репортаже корреспондента Sports.ru со стадиона «Петровский», где «Зенит» уступил в своем первом домашнем матче Лиги чемпионов мадридскому «Реалу».

|Автор Андрей Лялин

«Бог помогает тем, кто хочет»

Задумчивый Адвокат и термоустойчивый Павлов, инструктор Погребняк и его талантливый ученик по фамилии Песьяков, а также будущий карьерный выбор Владислава Радимова – репортаж корреспондента Sports.ru со стадиона «Петровский», где случилась главная сенсация 18-го тура.

|Автор Андрей Лялин

«Он очень обаятельный! И в футбол, наверное, играет хорошо»

Спустя сутки после дебюта Себастьяна Пюйгренье перед сибирскими болельщиками его официально представили и питерским. Первое русское слово француза, серьезные трансферные плана Дика Адвоката и впечатления зенитовских поклонниц от новобранца – в репортаже корреспондента Sports.ru со стадиона «Петровский».

|Автор Андрей Лялин

«А что, в «Торпедо» есть игроки лучше?»

Бразильский друг Виктора Файзулина, смелые фанаты «Москвы», первые члены Клуба штрафников Адвоката и традиционное шоу Олега Блохина на послематчевой пресс-конференции. Репортаж корреспондента Sports.ru Андрея Лялина с матча «Зенит» – «Москва».

|Автор Андрей Лялин

«Поступок Домингеса я не забуду»

Перед матчем с «Москвой» Дик Адвокат дал традиционную пресс-конфернцию на зенитовской базе в Удельной. Голландец признался, что не представляет реальной силы команды Олега Блохина, рассказал, что теперь в «Зените» будут штрафовать за глупые желтые карточки, и намекнул, что Домингес еще поплатится за фортель в матче с ЦСКА, когда он обиделся на свою замену и ушел с поля прямо в раздевалку.

|Автор Андрей Лялин

Дмитрий Торбинский: «Могли победить с разницей в два мяча»

После матча на «Петровском» Дмитрий Торбинский, гол которого принес «Локомотиву» ничью, признался, что доволен качеством, но не результатом игры, дал оценку работе Станислава Сухины, встал на защиту Рашида Рахимова и назвал «Зенит» самой играющей командой в премьер-лиге, однако при этом не гарантировал ему чемпионства.

|Автор Андрей Лялин

С клокотом в груди

Ивица Крижанац ссорился с Диком Адвокатом, Вячеславом Малафеевым, Дмитрием Торбинским, Рашид Рахимов – с Питером Одемвинги, а болельщики «Локомотива» – то ли друг с другом, то ли с зенитовскими фанатами. Рассказ обо всех страстях высоковольтного матча на «Петровском» – в репортаже корреспондента Sports.ru Андрея Лялина.