Рейтинг на сайте 5455  Место 12361
Трибуна Пользователь
Sweetness, Sweetness
Комментарии17173
Статусы127

У тебя видео разбавлено)))

Много букв получилось. Люди бы заснули)))
Это просто гонка. Просто биатлона. Обезличено, без чувств и эмоций.

| К материалу Norway number one!
0

Всему когда-нибудь приходит конец… Грустно ли это? Да, но такова жизнь)
Хочу сказать всем огромное спасибо за столько лет, проведенных вместе! Всем, кто был на этом форуме с самого начала или присоединился потом, соседям, которые иногда заходят в гости. Без вас все трудности и поражения было бы тяжелее пережить, но мы всегда поддерживали и, главное, уважали друг друга и спортсменов, за которых болели. За внеспортивное общение, которое переросло в дружбу) Мне было очень приятно быть частью крепкой команды!
Пожелаю, чтобы ваши любимые спортсмены радовали вас как можно дольше своими выступлениями, чтобы их поражения всегда сменялись триумфом побед. Мы смотрим спорт ради эмоций, пусть даже они и не всегда положительные. Но когда в биатлоне уже нет любимого спортсмена, смотреть становится не интересно, просто нет смысла смотреть ради того, чтобы смотреть. Это пресно…
Мне очень повезло с Уле! Его карьера была феноменальной, полной побед, но были и проигрыши. Однако я всегда знала, что он делает все возможное (где-то даже невозможное), за что его безгранично уважаю. Он пример для многих и для меня в том числе. Пример того, как надо быть преданным любимому делу, бороться до конца и никогда не сдаваться, идти к своей цели, несмотря ни на что!
Не говорю биатлону прощай, но в ближайшее время смотреть точно не буду. Свою главу, посвященную биатлону, я закончила. Периодически буду заглядывать в почту, так что пишите) И еще раз всем огромное спасибо!

Алина, спасибо большое за пост! Он получился очень искренним и душевным)
Кстати, клип на песню Тины Тернер "Simply the best" мой самый любимый. Столько прекрасных моментов... до слез)

Спасибо за эмоции! Эмоций за всю болельщицкую карьеру у меня было много. Очень много. Они были разные, но были искренние, настоящие. Эйфория от побед сменялась горечью поражений, и это было так здорово! Ты чувствовал огромную разницу, когда смотрел гонки, в которых Уле не участвовал. Биатлон был пресным, невкусным. И как все заиграло красками, когда он выходил на трассу. Неважно, был ли он фаворитом или нет. Главное, что он был! Я болела за Великого спортсмена, за Легенду, за Эпоху, за сам Биатлон.
Спасибо за друзей! Давным давно)) зарегистрировавшись на sports.ru (опять же из-за нашего Героя,) никогда бы не подумала, что найду здесь друзей. Не просто знакомых или соболельщиков, а именно друзей, с которыми, несмотря на тысячи километров, поддерживаю связь, в курсе всех событий, интересов. Не все они болеют за Уле Айнара, кстати) Но все они замечательные люди, что характерно. Спорт объединяет людей, потому что в обычной жизни мы вряд ли бы встретились и познакомились.
Спасибо за карьеру! Его отношение к делу, бесконечные запасы мотивации, стремление всегда совершенствоваться, сегодня быть лучше, чем вчера, работать на износ, быть голодным до побед, до соревнований, до борьбы, бросать себе вызовы, упаковывать победы пачками, подписывать многомилионные рекламные контракты, потом с достоинством справляться с поражениями, вновь и вновь поднимаясь на вершину вопреки обстоятельствам, и при этом оставаться простым человеком, уважительно относящимся ко всем соперникам… все это вызывает колоссальное уважение. Именно поэтому Уле стал Величайшим из Великих, Легендой, Героем, Эпохой, Историей, Биатлоном. И он уходит…
Не буду бросать громких слов, что с биатлоном я завязала навсегда. Может быть… Когда-нибудь… Лет через дцать… Но точно не сейчас. Моя глава в жизни под названием «Биатлон» закончилась. Нет, биатлон не умер. Просто в нем теперь нет Души… Спасибо за все, Великий и Ужасный!

Да, не думала, что будет так тяжело писать, делиться своими эмоциями и чувствами, выразить отношение к происходящему. Ведь и решение не стало громом среди ясного неба, это было ожидаемо. Все к этому шло. Но вот легче не стало… Наверно, наиболее правильным будет просто сказать слова благодарности. Уле Айнар,
Спасибо за биатлон! За то, что в далеком 2002 году, увидев на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити фигуру в красном комбинезоне, услышав имя Уле Айнар Бьорндален, приняв его за другого знаменитого норвежца Бьорна Дэли)) я подсела на биатлон. И вот уже на протяжении 16 лет (шестнадцати!!!), каждый раз, когда была гонка, я сперва бежала из школы, чтобы посмотреть на любимого спортсмена, поболеть за него, поддержать. Потом из университета, сейчас с работы. Все менялось в жизни: приоритеты, интересы, цели, планы, окружающая действительность. Все! Кроме одного – любви к биатлону, которая не угасала только благодаря любимому спортсмену. Менялись трассы, стадионы, одни спортсмены приходили, другие, наоборот, уходили, но всегда был Бьорндален. Всегда…
Спасибо за болельщиков! Не побоюсь этого слова, но я горжусь, что у Бьорндалена такие болельщики! Конечно, понимаю, как нам повезло с кумиром, его и правда не в чем упрекнуть, но мы были с Уле Айнаром от начала и до конца. Легко быть болельщиком, когда спортсмен побеждает, гораздо тяжелее им остаться в трудные моменты. Несмотря на все трудности, поражения, травмы, отправления на пенсию (мол, уходить надо было вот тогда-то. Экспертам же виднее))), мы всегда были рядом, всегда поддерживали и, главное, верили. И мы получали по заслугам в виде таких долгожданных побед. Спринт в Сочи до сих пор стоит перед глазами. Вот именно ради таких моментов и стоило подождать, расстраиваться от неудач, но никогда не прекращать болеть, верить и поддерживать. Таких преданных болельщиков нет больше ни у одного спортсмена, которые прошли и огонь, и воду, и медные трубы)

| К статусу пользователя VitaVictoria
+3

Я хоть и не видела это в живую, но видела по телевизору. Как сейчас помню все эмоции того дня. Никакими словами не смогу описать все, что чувствовала. Да, это не забудется никогда)

| К статусу пользователя Red Girl 19
+2

Поздравляю, Алина!

Игорь, спасибо большое за пост!
Всегда легко болеть за тех, кто побеждает, гораздо сложнее остаться со спортсменом, когда он испытывает трудности, а любой успех воспринимается как достижение. Уле повезло с болельщиками (ровно как и нам с ним))! Самые преданные и верные болельщики у Бьорндалена, точно также как он сам верен и предан биатлону вот уже на протяжении стольких лет.
Не знаю, когда он решит завершить карьеру, но знаю точно, что мне будет очень грустно... Биатлон без Бьорндалена, увы, не биатлон.
С днем рождения Великого и Ужасного! Он Эпоха, История и Легенда.

| К статусу пользователя Red Girl 19
+3

Еще на ветке прочитала, по МатчТВ показывали фильм Трифонова, посвященный ДР Бьорндалена... как я могла его пропустить((