Рейтинг на сайте 1304  Место 34497
Трибуна Пользователь
Комментарии98
Статусы0

Awls: посты

Дата регистрации 11 декабря 2009
Аккаунт игрок основы
Пол мужчина
Возраст не указан
Основатель блогов
Читает блоги
|Автор Awls

F - значит футбол / Футбол от Макиавелли

Со времён тотального господства «Барселоны» эпохи Хосепа Гвардиолы минуло уже много лет и казалось, что в Средиземноморье установился мир и покой. Но что если Тёмный Властелин отыщет утраченное им в «Манчестер Сити» Кольцо Всевластия тики-таки или его найдет кто-то другой и снова тень Мордора накроет Европу? Мы должны постараться сами отыскать это кольцо и уничтожить раз и навсегда тики-таку в пламени Роковой горы наших схем и тактических построений.

Интер, Наполи, Барселона, Лудогорец, Хетафе, тактика, Аякс
Рейтинг +13
|Автор Awls

F - значит футбол / Бразилия - Германия (08.07.2014) Тактический разбор

Какая грань отделяет триумф от разгрома? Какие тактические шаги тренеров и особенности команд управляли развитием матча? Был ли предопределен именно такой результат?

Рейтинг +7
|Автор Awls

F - значит футбол / Убивший дракона сам становится драконом

Победив «Барселону» на изумрудном газоне великого Камп Ноу, а затем, отстояв свои ворота на промерзшем поле перед минаретами Кул-Шарифа, тренер «Рубина» досконально изучил ее игру и не смог не подпасть под обаяние стиля каталонского клуба. В результате чего весной 2011 года «Рубин» начал свою трансформацию из команды итальянского типа в команду, предпочитающую контролировать мяч и большую часть времени проводить в нападении. Попробуем разобраться, сравнив статистику «Рубина» и «Барселоны», так ли похож новый стиль казанцев на каталонский.

Рейтинг +25
|Автор Awls

F - значит футбол / Вспоминая El Clasico (29.11.2010) Анализ игры. Часть IV

Забив 4 гола «Барселона» резко изменила свою игру. Она перестала атаковать и стала просто контролировать мяч. С помощью перепасовки блаугранас выходили из обороны, заставляли соперника вжиматься в собственную штрафную, но когда дело доходило до обостряющего чреватого потерей паса, который должен был привести атаку к своему логическому завершению, он не делался, а вместо этого мяч отводился обратно в оборону и «Барса» начинала весь процесс с самого начала.

Рейтинг +48
|Автор Awls

F - значит футбол / Вспоминая El Clasico (29.11.2010) Анализ игры. Часть III

В перерыве Жозе Моуринью перестроил «Реал». Будучи недоволен качеством отбора своей команды в центральной зоне, он выпустил туда Лассана Диарра вместо Озила. По большому счету Месут не был хуже своих партнеров, просто надо было кого-то убрать, и по позиции он подходил для этого лучше остальных.

Рейтинг +40
|Автор Awls

F - значит футбол / Вспоминая El Clasico (29.11.2010) Анализ игры. Часть II

Как уже было сказано выше, игроки «Барселоны» совершенно свободно владели мячом в опорной зоне непосредственно перед линией защитников. И именно это стало ключевым моментом, предопределившим превосходство атаки хозяев поля.

Рейтинг +19
|Автор Awls

F - значит футбол / Вспоминая El Clasico (29.11.2010) Анализ игры. Часть I

Игра «Барселоны» 29 ноября 2010 года в Класико пожалуй была близка к своему идеалу, и может служить своего рода критерием оценки всех последующих матчей сине-гранатовых. Ну, во всяком случае, пока «Барса» не обыграет «Реал Мадрид» со счетом 6:0. Поэтому в данном материале анализируются принципы построения игры каталонского клуба на основе этого матча и аспекты игры соперника, предопределившие результат. Текст получился довольно объемным, поэтому для простоты восприятия он разбит на 4 части. Каждая из этих частей будет публиковаться через 2 дня после выхода предыдущей. Итак, El Clasico...

Рейтинг +32
|Автор Awls

F - значит футбол / Ювентус - Лацио (12.12.2010) Разбор матча

Сложно переоценить значение данного матча, ведь это матч между лидерами нынешнего итальянского чемпионата. И это не только игра за очки, но своего рода зачет перед уходом на зимние праздники. Всем кто был студентом понятно как важно его сдать и получить допуск к сессии (читай “борьбе за скудетто”). Победа была особенно важна для Ювентуса, который отставал от Лацио ровно на 3 очка. Ничья, конечно, не была смертельным результатом, просто все сохраняли свой статус-кво, а вот поражение увеличивало отрыв уже на 6 очков, что было бы очень неприятно.

Рейтинг +44
|Автор Awls

F - значит футбол / Россия-Бельгия (17.11.2010) Разбор матча

Товарищеский матч сборной России против сборной Бельгии закончился для нас бесславно. Мы очередной раз проиграли Красным дьяволам, причем проиграли по всем статьям. Попробуем разобраться, опираясь на статистику и изучение тактики команд, в чем причины такой невзрачной игры нашей сборной и в чем превзошли нас бельгийцы. ... Составы Список клубов, которые представляют футболисты сборной Бельгии, честно признаться, вызывает уважение, среди них такие европейские гиганты как “Бавария”, “Манчестер Сити”, “Аякс”, “Арсенал”. К тому же, это не игроки...

Рейтинг +25
|Автор Awls

F - значит футбол / "Ливерпуль" - "Челси" (07.11.2010) Тактический разбор

Составы В составе «Ливерпуля» вышли все железные игроки основы, отыгравшие наибольшее количество матчей в этом сезоне, единственным трудным решением была позиция одного из защитников, ставшая вакантной из-за отсутствия Глена Джонсона. Рой Ходжсон дал шанс проявить себя Мартину Келли в дебютном матче против такого грозного соперника. Вообще Келли с его габаритами (рост 192 см) больше подошла бы позиция в центре обороны, но коач поместил его на фланге. Немаловажным позитивным фактором для хозяев стало участие в матче Дирка Кюйта, успевшего восстановится после травмы. В стартовом...

Рейтинг +26