Рейтинг на сайте 1304  Место 34488
Трибуна Пользователь
Комментарии98
Статусы0

Awls

Дата регистрации 11 декабря 2009
Аккаунт игрок основы
Пол мужчина
Возраст не указан
Основатель блогов
Читает блоги

Посты

|Автор Awls

F - значит футбол / Футбол от Макиавелли

Со времён тотального господства «Барселоны» эпохи Хосепа Гвардиолы минуло уже много лет и казалось, что в Средиземноморье установился мир и покой. Но что если Тёмный Властелин отыщет утраченное им в «Манчестер Сити» Кольцо Всевластия тики-таки или его найдет кто-то другой и снова тень Мордора накроет Европу? Мы должны постараться сами отыскать это кольцо и уничтожить раз и навсегда тики-таку в пламени Роковой горы наших схем и тактических построений.

тактика, Аякс, Лудогорец, Хетафе, Наполи, Интер, Барселона
Рейтинг +13
|Автор Awls

F - значит футбол / Бразилия - Германия (08.07.2014) Тактический разбор

Какая грань отделяет триумф от разгрома? Какие тактические шаги тренеров и особенности команд управляли развитием матча? Был ли предопределен именно такой результат?

Рейтинг +7
|Автор Awls

F - значит футбол / Убивший дракона сам становится драконом

Победив «Барселону» на изумрудном газоне великого Камп Ноу, а затем, отстояв свои ворота на промерзшем поле перед минаретами Кул-Шарифа, тренер «Рубина» досконально изучил ее игру и не смог не подпасть под обаяние стиля каталонского клуба. В результате чего весной 2011 года «Рубин» начал свою трансформацию из команды итальянского типа в команду, предпочитающую контролировать мяч и большую часть времени проводить в нападении. Попробуем разобраться, сравнив статистику «Рубина» и «Барселоны», так ли похож новый стиль казанцев на каталонский.

Рейтинг +25

Комментарии

"обороняющиеся команды и так редко владеют мячом, а тут предлагаете при перехвате, сразу же от него избавляться" по-моему это настолько дерзкий замысел, что он не может не работать) спасибо за дискуссию)

"Без опасных моментов не будет взятия ворот, без взятия ворот не будет преимущества" это так, но создание опасных моментов у чужой штрафной не такая большая проблема для того же "Наполи", для него было проблемой там оказаться. половину поля, конечно, не прикроешь, но на половину поля и не вбросишь, а при дальнем броске мяч летит медленно и летит в борьбу, так что Бускетс будет гарантированно прикрыт. "лишний" игрок не означает, что игроков прессингующей команды будет в зоне аута больше, чем вбрасывающей: вместе с вбрасывающим игроком их будет одинаково. при этом соперничество переходит из области техники в область борьбы, т.е. из сильной стороны одной команды, в область, где другая может с ней потягаться. риск потери несомненно есть, но таковой риск гораздо сильнее давит на ту команду, возле чьих ворот вводят аут. и это давление творит чудеса. отказываться же от шанса провести атаку только из-за того, что это теоретически может быть опасно, все равно что голодному отказываться от еды потому что от нее толстеют и в ней есть холестерин. если бы это имело серьезное значение, то на угловые никто бы не ходил

опасные моменты не являются прямой целью данной тактики. ее цель - обеспечить стабильный выход из обороны и доставку мяча к чужой штрафной. выход из обороны является главной проблемой, когда соперник контролирует мяч. создание острых моментов лежит за пределами компетенции этой тактики. но идея такова, что сам факт усиления присутствия у чужой штрафной должен давать очень хорошие результаты и ломать планы контролера.

Друзья

Подписчики