Рейтинг на сайте 2863  Место 20223
Трибуна Пользователь

Не люблю Уткина в связи с его политическими взглядами, но он отнюдь не дурак, и здесь он сформулировал толковую мысль. Удивляет и печалит, что в топе комментариев комментарии типа "нихера не поняла". Жертвы ЕГЭ на марше, иначе не могу объяснить.

Вам самим-то, гражданин англосакс, нахрена нужна такая Олимпиада без лучших спортсменов, какую бы страну они ни представляли? Положим, условные русские "рвут" всех квадами на ЧМ, ЧЕ, они чисты, и не приезжают на Олимпиаду, неважно по какой причине. Олимпийский турнир становится ущербным и неполноценным, как сейчас хоккейный. Кому он станет нужен в итоге?

Я, как родитель ребенка, занимающегося спортом, ответственно заявляю, что все эти правила WADA, согласно которым спортсмен виноват по умолчанию, своевременно доводятся как до самих спортсменов, так и до родителей, в частности, нужно проходить тест на знание этих правил, без сдачи этого теста до соревнований не допускают. В этом отношении действует презумпция виновности спортсмена, неважно как вещество попало в организм - осознанно, неосознанно, случайно, подкинули, помадой помазали, и т.п., всё это спортсмен должен отслеживать сам. Таковы правила, таковы риски и цена участия в соревнованиях.

В отношении допинга у спортсменов действует презумпция виновности. Они ещё в спортшколах ознакамливаются и подписываются под соответствующим сводом правил WАDА. Спортсмен мог и неосознанно идти на этот шаг, мог и вовсе не идти, но каким то образом вещество попало в организм, это неважно. Следи за собой, называется, общайся с проверенными людьми и ешь проверенную пищу в проверенных местах. От всякого рода провокаций при этом спортсмен никак не защищён.

Да ладно, парни, что вы кипятитесь, весело же, в конце концов! Шоу маст гоу он, как говорится)

Каждый играл на повышение своего номера драфта, командной игры я не увидел

Запомните загадочный тактический прием
Когда мы отступаем - это мы вперёд идём (с) И. Растеряев