Рейтинг на сайте 1706  Место 29057
Трибуна Пользователь
0
    Загрузить фотографию
    Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег
    Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
    Олег Тявловский
    Олег Тявловский поделился ссылкой - редактирование статуса
    Олег Тявловский
    Олег Тявловский - редактирование статуса
    Похоже, я один из 37 человек, которым не понравился текст Дениса Романцова об #Андреа Белотти. На полном серьезе был бы рад, если бы кто-то объяснил мне:
    1. Почему это круто
    2. Почему это хороший вкус
    www.sports.ru/tribuna/blogs/youth/1302397.html
    Олег Тявловский
    Олег Тявловский поделился статусом - редактирование статуса
    EmAndr_BLR
    EmAndr_BLR
    Хотелось бы поддержать возмущения людей, которые, как и я, недовольны тем, что можно смотреть в #fantasy составы всех игроков и сделанные замены до дедлайна, причём давно. Я до сих пор не знаю как это делать и не хотел бы знать, но чувствую себя обманутым. Столько времени уделяешь этой игре и тут узнаешь такое. О том, какие это преимущества даёт, повторно рассказывать не буду, и большинство ... Читать дальше понимает, но факт в том, что если бы была у меня такая ситуация, когда я шёл бы на втором месте условно и лидер бы пользовался тем, что знал какие я замены делаю и делал такие же и я бы не смог его догонять, я бы просто возненавидел этот ресурс, когда бы понял в чём дело. И вообще неприятно, я, чтобы граммотно сделать трансферы в фэнтэзи Испании просматриваю как минимум половину матчей в туре, а кто-то может просто увидеть какие замены сделал я и рассмотреть тот неочевидный выбор того футболиста (джокера), кого я приметил в конкретной игре. Так же раздражают те люди, которые защищают эту возможность просматривать составы, о которой знает только около 1% фэнтэзи игроков но активных, типо толку никакого нет, это не помогает, но эту функцию зачем-то им все равно стоит оставить. Совсем при...обнаглели.
    Уважаемый #Sports.ru, прошу разобраться в этой ситуации и убрать эту возможность определенным пользователям играть нечестно. Не теряйте авторитет свой и вашей знаменитой игры на сайте. Не теряйте пользователей, ведь многие задумаются: а стоит ли играть мне, когда тут обманывают? Да, я очень люблю h2h и не хотел бы, что этот сайт пострадал, как-то хуже функционировать стал, если вы им прикроете возможность изучать составы до дедлаина, но ещё больше хочу чтобы было всё честно. Надеюсь вы найдете взаимопонимание в этом вопросе и чтоб всё продолжало работать,как прежде, но главное - чтобы все были в равных условиях. My Game is Fair Play!
    Олег Тявловский
    Олег Тявловский поделился ссылкой - редактирование статуса
    #Sports.ru, очередной эпизод FAKE NEWS media в новостной ленте:
    Новость на сайте www.sports.ru/tribuna/blogs/televizor3/1184969.htm...
    Новость в реальности www.theguardian.com/football/2017/feb/14/bournemou...
    Гвардиола поддержал игрока «Борнмута» после смерти ребенка

    Гвардиола поддержал игрока «Борнмута» после смерти ребенка

    www.sports.ru

    Трогательный момент после матча «Ман Сити» – «Борнмут».

    Олег Тявловский
    Олег Тявловский - редактирование статуса
    Будет ли фэнтэзи #Кубок Африки? #Sports.ru? Anyone?
    Олег Тявловский
    Олег Тявловский - редактирование статуса
    Всем привет! Вчера купил билет на #Ливерпуль - #Суонси на 21 января на офсайте на центр Lower Centenary (KL), но сегодня узнал, что не лечу в командировку и все отменяется. Цена - 57 фунтов, коммерцией заниматься не хочу, потому отдам за 50. Билет на мембершип-карте, которую можно забрать либо в Минске, либо прямо в Ливерпуле (передам через коллегу). Если интересно, пишите, пожалуйста, в личку ... Читать дальше (или добавляйтесь в друзья и пишите).
    Олег Тявловский
    Олег Тявловский - редактирование статуса
    Появление Вадима Лукомского на сайте pressball.by - лучшее, что случилось с "Прессболом" за последние несколько лет. Пожалуй, даже лучше того, что туда перестал писать, например, я. #Прессбол
    Олег Тявловский
    Олег Тявловский поделился ссылкой - редактирование статуса
    Предположим, мне 13 лет и я решил с этого сезона следить за Серией А. К сожалению, текст ниже (вернее, его первые пять-шесть абзацев) будет последним в моей жизни, который я прочитаю по теме итальянского футбола. Ведь вместо того чтобы заинтересовать и погрузить меня в тему, автор зачем-то в каждом абзаце штучками вроде "циничность спецопераций в стиле Отто Скорцени" и "капоканноньере" напоминает ... Читать дальше мне, что я тупой.

    Мне кажется, качество текста тем выше, чем меньше раз читатель выходит за его пределы. Иначе после десятого перехода на другую вкладку появляется логичная мысль: а зачем он такой вообще нужен. #серия А Италия, #Ювентус, #Поль Погба, #Sports.ru

    P.S. Поскольку я довольно развернуто объяснил свою позицию и тут, и ниже в комментариях, очень хотелось бы, чтобы каждый, кто ставит минус - отписал в комментариях, почему им не понравилось. Так у нас может получиться довольно интересный разговор с аудиторией, которая любит тексты посложнее и, соответственно, мыслит в более широких понятиях, чем "хейт Италии" и "наших обижают", и допускает существование аргументированного, отличного от их мнения.
    Зачем надо смотреть новый чемпионат Италии

    Зачем надо смотреть новый чемпионат Италии

    www.sports.ru

    Алексей Логинов – о старте серии А.

    Олег Тявловский
    Олег Тявловский поделился ссылкой - редактирование статуса
    Наконец стало понятно, что Вадим Лукомский не инопланетянин с безупречным вкусом и пониманием футбола, а обычный человек, который тоже может написать хрень в виде исключения.

    Если подходить к выбору лучших в симвсборную с точки зрения статистики (которую Вадим так любит), то показатели игроков в матчах группового турнира следовало бы умножать на понижающий коэффициент 0,5-0,8, матчи 1/8 - с
    ... Читать дальше обычным коэффициентом 1, а матчи дальше - с повышающим 1,2-1,4. Потому как то, что Иньеста делал в групповом турнире (а Кейн, например, в отборочных матчах) - мало относится к сути вопроса. Скилл игрока на топ-турнирах определяется в топ-матчах. Как-то так. #Андрес Иньеста, #чемпионат Европы, #сборная Испании
    11 лучших игроков чемпионата Европы

    11 лучших игроков чемпионата Европы

    www.sports.ru

    Команда, в которой не нашлось места Криштиану Роналду.

    Олег Тявловский
    Олег Тявловский - редактирование статуса
    Жалко #сборная Бельгии. В стране разработали шикарную систему подготовки, вырастили золотое поколение, а потом вручили ее на четыре года тупому как пробка #Марк Вильмотс. Не люблю резких выражений, но это было очевидно еще 2 года назад. #чемпионат Европы.
    Олег Тявловский
    Олег Тявловский поделился ссылкой - редактирование статуса
    Солдир Филд - стадион из вселенной, где играют на Стамфорд Бридге и Хаутхорнс, а чемпионом Англии стал "Лейцестер". #Кубок Америки, #премьер-лига Англия, #Чикаго
    Стадион Солдир Филд: вместимость, число мест и матчи

    Стадион Солдир Филд: вместимость, число мест и матчи

    www.sports.ru

    Солдир Филд на Sports.ru - все новости, матчи, фото и видео стадиона. Статистика выступлений на арене, вместимость, лучшие тексты.

    Олег Тявловский
    Олег Тявловский поделился ссылкой - редактирование статуса
    Небольшая добавка к тексту Виталия Суворова. Итак, почему спортивная журналистика - это полный отстой (плюс один пунктик, который объясняет, при каких условиях она не отстой):

    1. Спортивным журналистом быть круто в 23-25 лет (когда тебе платят деньги за то, что ты смотришь, что всегда и так смотрел, и пишешь, что об этом думаешь, пока все твои друзья и одноклассники вешаются в отделах работы с
    ... Читать дальше клиентами или рисуют однообразные формы для корпоративных сайтов в расположенной в двухкомнатной квартире конторе). Но ближе к 30 - уже вообще никак (когда понимаешь, что платят почти так же, как в 23, а твой одногруппник уже team lead команды разработчиков и смотрит LA Lakers не в три ночи по телеку на кухне мамкиной квартиры, а из партера Staples Center как минимум пару месяцев в году).

    2. Нет возможностей карьерного роста. Изданий мало и редакторов у них мало. Возможностей горизонтального развития тоже негусто: это у аудиторов или программистов три года дополнительного опыта автоматически повышают ценность на рынке труда на XX%. А ты проработал три года в спортивном отделе "Новостей минщины"? На интервью на новом месте работы тебе разве что посочувствуют.

    Освоил новый стек технологий в программировании, сдал на сертификат МФСО - держи прибавку к зарплате и повышение. Начал брать интервью как боженька и разработал новый художественный метод - держи пять от главного редактора, 10-процентную премию и +1000 плюсиков от восторженных школьников.

    3. Ок, вам повезло и у вашего владельца не закончились на второй-третий год работы издания деньги, интерес, терпение или же все вместе. Редакция крепко стоит на ногах, зарплаты сносные. Но тут сюрприз: предыдущий пункт уже более-менее превратил вашу редакцию в герметичное болото из уставших вонючих мужиков.

    Они бы и рады уйти, но семья, кредит на квартиру и "ну а что я еще умею делать". Потому только и остается, что интриговать в надежде получить редакторское кресло или хотя бы командировку в Македонию, попивать и дальше киснуть.

    4. Журналистика - ремесленничество. Все восторгаются одним твоим текстом в месяц, но не знают, что помимо этого ты родил еще 300 однообразных новостей и 10 тускловатых информационных заметок. Увы, их обычно пишут не спустившиеся с радуги единороги, давая тебе пару недель на написание того самого шикарного текста, а именно ты.

    5. У тебя нет нормальных выходных в выходные, а значит - почти нет возможности проводить время с друзьями не из спортивной журналистики и семьей. Ребята поехали на рыбалку, пошли в ресторан или полетели на выходные попить пива в Брюгге, а тебе повезло: ты смотришь московское дерби, которое закончилось со счетом 0:0, сегодня и рецензируешь миланское дерби (1:0) завтра. Везунчик.

    6. Ты внутри "игры миллионов", написал роскошный материал с 20 000 просмотров, 800 плюсами и 150 комментариями, наутро выходишь из дому, будто бы под Eye of a Tiger, класс! Но в реальном мире за пределами твоего сайта тем, о чем ты написал, интересуется хорошо если 2-3 % людей. "Футбол? Россия, Аршавин, Хиддинк, БАТЭ, Романцев!"

    7. При этом журналистика совершенно прекрасна, когда у тебя уже есть нормальная специальность и работа и ты пишешь три-четыре заметки в месяц. Не менее прекрасна журналистика для развития наблюдательности, умения писать, общаться с людьми и заводить знакомства, аргументировать, быстро проверять факты и работать в условиях непрекращающегося дедлайна. Эти качества обязательно пригодятся тебе на твоей следующей, настоящей, работе.
    #Sports.ru
    Почему спортивная журналистика – это полный отстой

    Почему спортивная журналистика – это полный отстой

    www.sports.ru

    Виталий Суворов – о недостатках профессии.

    Олег Тявловский
    Олег Тявловский - редактирование статуса
    Оставлю вашу команду в #премьер-лига Англия. Недорого.
    #Сэм Эллардайс
    Олег Тявловский
    Олег Тявловский поделился статусом - редактирование статуса
    Дмитрий Долгих
    Дмитрий Долгих
    Что бы мы ни делали в жизни, вероятность собственного большого успеха никогда не сделаем 100-процентной (отмазка всех неудачников). Что бы мы в жизни ни не делали, вероятность собственного большого успеха никогда не будет нулевой (надежда всех бездельников). Каждым своим действием мы чуть увеличиваем или уменьшаем эту вероятность, но нулем или единицей ее в итоге вместе с нами делает комбинация ... Читать дальше случайных внешних факторов.

    Тем, у кого много возможностей и желания, добавить надо не так много, чаще всего надо просто не сильно мешать. Задача остальных - годами и десятилетиями быть готовыми не упустить момент, когда все вокруг вдруг двинется куда надо. История #Лестера примерно про это: даже Раньери с Канте не будут сильно отрицать, что им много в чем повезло, но даже Моуринью с Венгером не скажут, что они этого не заслужили.

    В футболе такие истории случаются не так уж редко, особенно в турнирах покороче. При многих из нас были и Дания-92, и Греция-04, и Кайзерслаутерн-98. Во-первых, потому, что случайных факторов тут много, они перемешиваются и все вместе складываются по-новому постоянно. Ну а во-вторых, потому, что люди тут в основном подготовленные - в том числе к тому, чтобы шанс своей жизни не про***пустить.

    Ну и всегда радостно, конечно, когда везет хорошим и правильным парням вроде #Клаудио Раньери. Такие истории объединяют разваливающийся мир. Для того чтобы это оценить, каждый день придумывают истории про то, как везет парням нехорошим и неправильным.
    Олег Тявловский
    Олег Тявловский поделился ссылкой - редактирование статуса
    А что вы вообще думаете об этом? С учетом того, что это все-таки наброс? #Лестер, #премьер-лига Англия, #Клаудио Раньери
    THE. Бабло все-таки победило. "Лестер" — чемпион! - Прессбол

    THE. Бабло все-таки победило. "Лестер" — чемпион! - Прессбол

    www.pressball.by

    Андрей Вашкевич констатирует, что с какой стороны ни посмотри на победу "Лестера" в премьер-лиге, это будет взгляд с точки зрения банкомата, а не футбола.

    Олег Тявловский
    Олег Тявловский - редактирование статуса
    Слушайте, это у одного меня такое нехорошее чувство, что рано начали публиковать все эти онлайны "Наблюдаем за походом "Лестера" к чемпионству" и разговаривать о титуле? Хочу ошибаться, но уж очень идейно мощен "Тоттенхэм" и трудный календарь последних трех туров у Раньери. Ну и ругать же, ругать надо! #Лестер, #Тоттенхэм, #премьер-лига Англия.
    Олег Тявловский
    Олег Тявловский - редактирование статуса
    Dear Santa, all I want for Christmas is Mourinho vs Chelsea on December 28th. #премьер-лига Англия, #Жозе Моуринью, #Манчестер Юнайтед, #Челси.
    Олег Тявловский
    Олег Тявловский - редактирование статуса
    Пока Ман Юнайтед проигрывал Норвичу, Анхель Ди Мария делал дубль за ПСЖ, #Манчестер Юнайтед, #ПСЖ, #Луи ван Гал, #премьер-лига Англия
    Олег Тявловский
    Олег Тявловский поделился ссылкой - редактирование статуса
    То, что полгода назад могло стать фотожабой, сегодня реальность:
    #Зенит, #Лига чемпионов, #Артем Дзюба.
    Олег Тявловский
    Олег Тявловский поделился ссылкой - редактирование статуса
    Как же ты был прав, Ваня.
    Погребняк был задержан за управление автомобилем в нетрезвом виде - Футбол - Sports.ru

    Погребняк был задержан за управление автомобилем в нетрезвом виде - Футбол - Sports.ru

    www.sports.ru

    Форвард «Динамо» Павел Погребняк был задержан полицией за управление автомобилем в нетрезвом виде, сообщает агентство городских новостей «Москва».

    Олег Тявловский
    Олег Тявловский поделился статусом - редактирование статуса
    Станислав Рынкевич
    Станислав Рынкевич
    Согласно испанской прессе, вчера #Барселона играла в Москве с #БАТЭ, чемпионом российской премьер-лиги. #Лига чемпионов
    Олег Тявловский
    Олег Тявловский поделился ссылкой - редактирование статуса
    Весьма разумый статус Евгения Капитульского об Ингзе как первой жертве немецкого убер-фитнесс-режима Клоппа собрал 25 минусов. Но, похоже, Евгений прав чуть менее чем абсолютно: www.telegraph.co.uk/sport/football/teams/liverpool... #Юрген Клопп, #Дэнни Ингз, #Ливерпуль, ... Читать дальше #премьер-лига Англия
    Liverpool manager Jurgen Klopp to restrict training ground visits by wives and girlfriends as new era dawns

    Liverpool manager Jurgen Klopp to restrict training ground visits by wives and girlfriends as new era dawns

    www.telegraph.co.uk

    Klopp tells squad that they must see Melwood solely as their ‘headquarters of football’ as stricter routines are swiftly adopted, with an...

    Олег Тявловский
    Олег Тявловский поделился статусом - редактирование статуса
    Андрей Пономарев
    Андрей Пономарев
    Матч "Шинник" - "Валенсия" настолько эпичен, что #Гаиска Мендьета выложил отрывок у себя в инстаграме
    instagram.com/gaizkamendieta6/

    Пишет, что они со Стефаном Шварцом никогда в жизни не забудут этот угловой.
    Олег Тявловский
    Олег Тявловский - редактирование статуса
    После новости о приходе в #Манчестер Сити Хосепа Гвардьолы в следующем сезоне, искренне желаю Мануэлю Пеллегрини выиграть чемпионат. #премьер-лига Англия, #Хосеп Гвардиола, #Мануэль Луис Пеллегрини.
    Олег Тявловский
    Олег Тявловский поделился статусом - редактирование статуса
    Вадим Лукомский
    Вадим Лукомский
    В шоке от новости об отставке #Брендан Роджерса, до последнего отказывался верить, что разумные владельцы #Ливерпуль способны на настолько бредовое решение. Объясню почему (без примеров, на них нет времени, хотя их нетрудно вспомнить/найти).

    Роджерс не мог попасть в четверку с 5-й по ресурсам командой, почти каждое лето теряя лидеров. Последние полтора года не были хорошими, но однозначной почвой
    ... Читать дальше для отставки тоже не должны были служить. Пресса и фанаты сильно раздули их катастрофичность. Чтобы выступать лучше своих ресурсов нужны и серьезные пробуксовки от конкурентов, и собственная качественная работа (не только от тренера, а от всех), особенно когда речь идет о топ-уровне. В районе 10-12 мест можно перевыполнить ожидания, даже с серьезными промахами, на топ-уровне – не получится. У ЛФК этого нет и не было, что намного более серьезная проблема, чем Роджерс.

    Самое простое решение в такой ситуации задаться вопросом: а не пора ли дать кому-то еще попробовать, учитывая, что есть безработные топ-коучи. Такой подход может привести к отдельному успеху, но вряд ли уместен в по-настоящему успешном умном клубе. Пока клуб живет по такой схеме от каждого тренера будут требовать серьезно перевыполнять объективные ожидания, каждый тренер рано или поздно будет оказываться в ситуации Роджерса, а этот порочный круг будет только отвлекать от трудного, но правильного пути – долгосрочного прогресса ЛФК как клуба.

    И, конечно, момент отставки смущает. Интересно, каких результатов от Брендана ждали? 3 очка от зоны ЛЧ после 8 туров, среди которых выезды к Арсеналу, МЮ и Эвертону, с явно обновленной командой. Да, можно было лучше, да, есть матчи где явно недобрали очки, но в АПЛ такими матчами в той или иной степени все страдают.
    Показать еще