Рейтинг на сайте 6751  Место 10308
Трибуна Пользователь
Комментарии602
Статусы28

carragher-23: статусы

Дата регистрации 27 июля 2011
Аккаунт лидер
Настоящее имя Александр Яранцев
Пол мужчина
Возраст 28
Любит
Основатель блогов
Модератор в блогах
Автор блогов
Читает блоги
0
    Загрузить фотографию
    Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег
    Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
    carragher-23
    carragher-23 - редактирование статуса
    #Сборная России по футболу достойно выступила на #ЧМ-2018, поэтому поблагодарим ребят за игру, #Федор Смолов провел далеко не лучший турнир, но давайте вместо обильного поливания говном поддержим его, не будем искать виноватых и просто порадуемся за команду
    carragher-23
    carragher-23 поделился статусом - редактирование статуса
    Александр Изварин
    Александр Изварин
    Вау, цензура на #Sports.ru! Удаляем неугодные записи. Только из интернета ничего удалить нельзя...
    carragher-23
    carragher-23 поделился статусом - редактирование статуса
    alex50020091@mail.ru
    alex50020091@mail.ru
    Барселона - Чемпион!
    Депортиво - Барселона - 2:4. в один момент показали Иньесту на бровке..А комментатор говорит "он ищет себя на поле"... Выпустили принять капитанскую повязку у Месси за 5 мин до конца . #примера Испания
    carragher-23
    carragher-23 поделился статусом - редактирование статуса
    Максимилиан Алфимов
    Максимилиан Алфимов
    По мотивам грустной новости об «Амкаре». sports.ru/football/1058448481.html

    «Амкар» – один из самых симпатичных клубов лиги. И если вы решили, что я сошел с ума – вы капитально неправы. В Перми ужасный стадион (как газон, так и унылый вид полупустых трибун), скучнейшая команда, которая играет максимум на 1:0, но! В плане организации в подвале таблицы нет команды круче («Уфа» уже не в
    ... Читать дальше подвале!).

    «Амкар» – это не «Томь», которая подписывает игроков на годичные-полугодичные контракты, отпускает их свободными агентами, потом набирает недешевых балканцев по агентским рекомендациям и каждый год стоит с протянутой рукой. Пермякам в это межсезонье пришлось подписать за копейки черногорца из третьей лиги просто потому, что им нужен был хоть кто-то.

    «Амкар» – чуть ли не единственный клуб нижней половины таблицы, который подписывает с игроками долгосрочные контракты, чтобы потом их можно было продать за деньги. Не верите? Посмотрите, какие контракты, например, в «Анжи». Много там игроков на долгосрочных контрактах? 6-7 человек были подписаны в начале сезона больше, чем на год. С двумя расторгли на днях, с еще двумя-тремя наверняка расторгнут чуть позже, потому что они не играют или бегают в дубле.

    В России не принято подписывать контракты больше, чем на год, чтобы не платить деньги за трансфер. Игрокам тоже не хочется морочиться по этому поводу. Любые подъемные – агенту и игроку – обходятся дешевле и проще. Оговорюсь, что это не о больших клубах, а о тех, что живут за пределами МКАДа.

    Так уж сложилось, что футбол в нашей стране сейчас любят постольку поскольку. Мы вроде как и не европейцы – нет такой фанатичной страсти, но и не арабы, которым на футбол, по большому счету, плевать, несмотря на богатые местные лиги.

    Фанатичная страсть в России была в девяностых – но в современный цифровой век она реально пропала. Теперь нам удобнее следить за «Барсой», «Реалом» и «Ман Юнайтед», смотря в экран смартфона или лэптопа, благо, интернет в нашей стране один из самых дешевых и качественных в мире (удивительно, но это правда).

    Почему умирает футбол в регионах? Все просто: 95% профессиональных клубов в нашей стране сидят на шее у областного (краевого, республиканского, городского) бюджета. Этот самый бюджет верстается на календарный год вперед, поэтому ни у одного бюджетного клуба нет гарантий, что в зимний перерыв не придется всех продавать и играть молодежкой (см. «Томь»-2016/17).

    И я бы не стал винить в этом систему «осень-весна». Кажется, что из-за нее визуально стало сниматься больше клубов, но только потому, что это происходит в середине сезона; раньше в пердиве каждый год кто-то недоигрывал сезон или мирно умирал по его окончании. Да, весь спорт в нашей стране сидит на шее у государства. Это плохо.

    Но каждый должен понимать: это напрямую связано с уровнем жизни в России. Средняя зарплата в России находится на уровне Латвии и Литвы. Блин, ребята, вы видели уровень футбола в Латвии и Литве? Любительские лиги в Москве смело могут соперничать с ними по уровню. Окей, недалеко есть Сербия, там чемпионат посильнее, но любой игрок из Сербии мечтает свалить туда, где нормально платят (например, Марко Петкович).

    Наши клубы не могут заработать денег в нынешних рыночных условиях – на это недавно жаловался Леонид Федун, владелец самого популярного клуба России с самыми дорогими билетами в стране. Даже лучший за 20 лет «Спартак» не может добраться до самоокупаемости и достойно выглядеть в Европе.

    Наверняка многие из вас смотрят на цены на билеты на ЧМ и думают: «Блин, вот бы четвертая категория попалась. Если нет – что ж, придется брать третью, ЧМ-то в России раз в жизни бывает». Так вот, билеты третьей категории стоят примерно 85 евро. Для россиянина из региона невозможно платить такую сумму для похода на футбол чаще, чем раз в четыре года. А недавно болельщики «Баварии» протестовали, что «Андерлехт» поставил цену на гостевой сектор в матче ЛЧ – 100 евро. Но народ все равно поехал.

    Чемпионат России без госфинансирования скатится до уровня Сербии (в лучшем случае) или Латвии (в худшем случае). Тот, кто действительно это осознает и хочет оздоровления нашего футбола, – респект вам за позицию.

    Если же вы хотите видеть хорошую игру наших клубов в Лиге чемпионов или хотя бы Лиге Европы и при этом гоните на госфинансирование – вы совсем не понимаете, что происходит.

    #Амкар #кризис #премьер-лига Россия #ФНЛ #бизнес #болельщики
    Гендиректор «Амкара»: «Финансирования у команды до конца сезона нет. Денег нет»

    Гендиректор «Амкара»: «Финансирования у команды до конца сезона нет. Денег нет»

    sports.ru

    Генеральный директор «Амкара» Игорь Резвухин сообщил, что у команды отсутствует финансирование до конца сезона.

    carragher-23
    carragher-23 - редактирование статуса
    В основе #Зенит вышло 3 россиянина, а в основе #Реал Сосьедад вышло 9 испанцев. Внимание вопрос: в какой стране #лимит на легионеров и что по этому поводу скажет #Виталий Мутко?
    carragher-23
    carragher-23 поделился картинкой - редактирование статуса
    Выбрать лучший состав в истории #премьер-лига Англия довольно трудно, поэтому я постарался вспомнить игроков, которые стали синонимом слова #Боль у болельщиков своих клубов. К сожалению не всех удалось вспомнить и в составе всего 11 мест, поэтому туда не попали такие легенды как #Робиньо или #Милан Йованович
    carragher-23
    carragher-23 поделился статусом - редактирование статуса
    Struzhok
    Struzhok
    Не могу прокомментировать... Рыдаю...они там все про нас знают...
    carragher-23
    carragher-23 - редактирование статуса
    carragher-23
    carragher-23 поделился ссылкой - редактирование статуса
    Хороший ответ на недавний текст Владислава Воронина www.sports.ru/tribuna/blogs/hockeyreview/1184824.h...
    Так нужны ли нашему футболу такие команды, как «Томь»?

    Так нужны ли нашему футболу такие команды, как «Томь»?

    www.sports.ru

    Мнение с позиции регионального болельщика

    carragher-23
    carragher-23 - редактирование статуса
    К слову, #Валерий Карпин довольно неплохо разобрал игру #Барселона - причиной поражения (наряду с не выдающейся игрой каталонцев) стала схема 4-4-2/4-2-3-1 с #Андрес Иньеста (который ни разу не опорник) и #Серджи Бускетс в опорной зоне, #Андре Гомеш на правом фланге и #Лионель Месси под/в паре с #Луис Суарес
    carragher-23
    carragher-23 поделился статусом - редактирование статуса
    Олег Щёголев
    Олег Щёголев
    У полярников есть забава под названием "задуши пингвина". Суть в том, что неопытному человеку, прибывшему в Антарктиду, будь то летчик, турист или научный сотрудник, предлагают пройти обряд посвящения, в ходе которого он должен голыми руками поймать и задушить пингвина. Хохма состоит в том, что жертвой в итоге выступает человек. Пингвины способны задерживать дыхание на 20 минут, поэтому все ... Читать дальше заканчивается тем, что обессилевшие, исцарапанные и перепачканные пингвиньим пометом охотники под дружный ржач зрителей остаются ни с чем.
    Это я к чему - к тому, что термин "душить пингвина" очень универсален. Кто-то может заменить им привычную "борьбу с коррупцией", а мне хочется говорить об "очеловечивании Дзюбы". Те, кто сейчас выбрал его капитаном, кто называет его лучшим нападающим страны рискуют оказаться исцарапанными и перепачканными. Образ рвача и карманника, который не уважает ни тренеров, ни болельщиков, ни свою семью это и есть тот пингвин, которого невозможно задушить. Но некоторые пробуют...
    #Спартак #Зенит #Артем Дзюба #Валерий Карпин #Унаи Эмери #болельщики #Мирча Луческу
    carragher-23
    carragher-23 поделился статусом - редактирование статуса
    Clutchfan
    Clutchfan
    Когда смотришь, как с годами рассыпался #Икер Касильяс, чётко понимаешь, что #Джанлуиджи Буффон - лучший вратарь всех времён
    carragher-23
    carragher-23 поделился статусом - редактирование статуса
    Никита Камзин
    Никита Камзин
    Друзья, похоже, что в ПФЛ зреет очень очень громкий скандал. Цитирую издание OneDivision.ru:

    ПФЛ занимается подменой юридических лиц

    Как уже ранее сообщал наш портал, накануне нового спортивного сезона 2015-2016 годов в Новокузнецке был создан новый футбольный клуб – "Новокузнецк".

    Правильнее будет сказать: клуб тот же, руководители те же, а вот юридическое лицо новое. В новом юридическом
    ... Читать дальше лице, которое именуется Автономная некоммерческая организация футбольный клуб "Новокузнецк", Президентом клуба является Беспалов Дмитрий Геннадьевич, Директором клуба – Шамсутдинов Азат Фаотович. Единственным учредителем клуба является Шамсутдинов Азат Фаотович. Интересно, что эти же люди в тех же должностях руководят и Автономной некоммерческой организацией футбольный клуб "Металлург". Единственная разница – у ФК "Металлург" другие учредители: Арестов Николай Николаевич и Маев Николай Валериевич.

    Как стало известно из достоверных источников, руководство ПФЛ приняло ФК "Новокузнецк" в состав Лиги с серьезными нарушениями. Так Советом Лиги не был утвержден прием нового члена-футбольного клуба "Новокузнецк". Этот вопрос вообще не поднимался. Хотя в первоначальном варианте календаря соревнований именно ФК "Металлург" был участником Первенства. Более того, футбольный клуб "Металлург" Новокузнецк получил Лицензию на новый спортивный сезон 2015-2016 годов, а заявления о снятии с Первенства не подавал. Зачем понадобилось одну команду менять на другую, да и с тем же руководством?! Очевидно, что такая подмена юридического лица не могла произойти без ведома Президента ПФЛ, Андрея Соколова, и нужна для того, чтобы долги ФК "Металлург" были списаны, как это было уже несколько лет назад в случае с ФК "Металлург-Кузбасс" из того же Новокузнецка. В нашем распоряжении находится письмо за подписью Азата Шамсутдинова, Директора обоих клубов, который просит руководство РФС о допуске ФК "Новокузнецк" к процедуре лицензирования, но при этом подписывает документ как Директор ФК "Металлург"! Абсурдность ситуации и наглость участвующих в подобном мошенничестве лиц поражает.

    В последнее время руководство ПФЛ в лице Президента Соколова Андрея Илларионовича нарушает все возможные Регламенты и спортивные принципы по формированию участников соревнований. Непонятно, почему одни клубы проходят процедуру замены клуба согласно "Требованиям по обеспечению целостности соревнований при осуществлении процедур замены клуба-участника профессиональных соревнований", в частности так поступил ФК "Спартак-Нальчик", а для других клубов этот закон не писан? С большой вероятностью, без лоббирования интересов отдельных клубов руководством ПФЛ тут не обходится.

    Что тут скажешь! Будем следить за развитием событий.

    onedivision.ru/news/type-1/item-566233-pfl-zanimae...

    #второй дивизион #Новокузнецк #Sports.ru
    carragher-23
    carragher-23 - редактирование статуса
    Сейчас все дружно накинутся на фанатов Торпедо и будут требовать технарь и вообще отправить их в пердив, однако я хотел бы спросить что делали наши доблестные органы правопорядка, когда фаны вышли за пределы своего сектора, да и отдельные туляки поступили некрасиво - выбежали пинать одного(!) лежащего (!!!) торпедовского фана и с выражением лица "я - герой!" побежали обратно на трибуну при подходе ... Читать дальше ОМОНа, а жывотные и быдло при этом исключительно торпедоны... Самым абсурдным решением будет технарь ибо это противоречит регламенту (т.к. матч был доигран). Мое мнение - надо наказывать (штрафы и/или матчи без зрителей) и #Торпедо и #Арсенал Тула - все хороши... P.S. В #КДК РФС сидят дебилы (с) В. Радимов
    carragher-23
    carragher-23 поделился статусом - редактирование статуса
    Марк Неугасимов
    Марк Неугасимов
    Вставлю свои 5 копеек в бурление масс вокруг #Арсенал Тула
    #ЦСКА #премьер-лига Россия #РФПЛ
    Страсти по Аленичеву: много шума вокруг дубля - Поле зрения - Блоги - Sports.ru

    Страсти по Аленичеву: много шума вокруг дубля - Поле зрения - Блоги - Sports.ru

    www.sports.ru

    Блог «Поле зрения» попытался поразмышлять на тему бойкота тульским «Арсеналом» матча против ЦСКА.

    carragher-23
    carragher-23 - редактирование статуса
    Большинство пользователей sports.ru считают, что Аленичев прав, а на главной странице сайта во всех текстах, касающихся этой темы, говорится о неправоте Дмитрия Анатольевича... Совпадение? Не думаю
    carragher-23
    carragher-23 - редактирование статуса
    Судья - лучший игрок матча, даже в Катаре ЧМ не сможет быть хуже(((
    carragher-23
    carragher-23 - редактирование статуса
    Такое чувство, что Бразилия с Сербией в РПЛ играют - не газон, а огород(((
    carragher-23
    carragher-23 - редактирование статуса
    Росберга с победой, Шумахера жаль, а Кими не повезло с командой
    carragher-23
    carragher-23 - редактирование статуса
    Куда ни плюнь, одни датчане
    carragher-23
    carragher-23 - редактирование статуса
    Жалко, что в статусе всего 120 слов - не могу выложить цитату Реднаппа целиком
    carragher-23
    carragher-23 - редактирование статуса
    Что же происходит сейчас? Неожиданно ты начинаешь проигрывать, и вот он точно так же, как и остальные, скачет вокруг и размахивает руками.
    carragher-23
    carragher-23 - редактирование статуса
    Мы все скакали вокруг, как идиоты, а Арсен просто сидел, как шахматный гроссмейстер и изучал каждый ход.
    carragher-23
    carragher-23 - редактирование статуса
    Уснул за 10 минут до 3-го гола в ворота Ман Сити
    carragher-23
    carragher-23 - редактирование статуса
    Уснул за 10 минут до 3-го в ворота Ман Сити
    Показать еще