Рейтинг на сайте 379  Место 66934
Трибуна Пользователь
Комментарии86
Статусы0

dark-saber: комментарии

Дата регистрации 22 февраля 2014
Аккаунт игрок основы
Пол мужчина
Возраст 33
Любит
Читает блоги
| К записи в блоге О духе времени
+137

Там прям мегарасследование в оригинале, читал как хороший детектив. Но правоохранительным органам, как всегда, неинтересно этим заниматься, журналисты выполняют всю работу.

| К записи в блоге ДаДаНетДа
0

Где это в Ельцин-центре рассказывается, что «беспредел 90-х был единственно правильным вариантом развития страны»? Вы там были?

Потому, что обследований и анализов, которые могли бы достоверно снизить риски при вакцинации, нет. То, что делается (контроль температуры в первую очередь), отсекает по большей части острую фазу инфекции/воспаления, ну а об остальных противопоказаниях человек обычно знает (проходит ли он в данный момент химиотерапию и т.п.).
Более того, ввод ненужных анализов/обследований еще и определенное количество смертей добавит в масштабах страны — просто за счет оттягивания вакцинации; за счет заражения в очередях на эти обследования; да и даже дорога до мест, где эти обследования проводятся, тоже свой вклад внесет, особенно для старшего поколения, особенно зимой и — отдельная тема — вне крупных городов, скажем так.
Всё есть в открытом доступе: список противопоказаний, те же гайдлайны американских ассоциаций врачей. Получить медотвод у нас в стране особой проблемы нет, особенно старшему поколению — врачи не хотят брать на себя ответственность, только одна проблема, вирус читать не умеет.

| К записи в блоге Вы это видели?
+1

Ох, ждуны Ковивака... Посмотрите ради интереса статистику по его побочкам и антителам, которые он дает (или не дает), и там и там все гораздо хуже. Работает это все только по схеме прайм-буст, когда после него ставится Спутник, при этом защиты до ~11-14 дня после v1 Спутника обычно толком нет. И за это еще и деньги платят, и мотаются по городам и весям.

| К записи в блоге Вы это видели?
-2

Да, на свой страх и риск. Посмотреть статистику смертности и залетов на ИВЛ в текущем возрасте, почитать отзывы провакцинировавшихся аллергиков в том же Телеграме, база там накопилась неплохая, поиск тоже работает, и сделать разумный выбор.
Медотводы врачи дают в лёгкую у нас, по сравнению с США — небо и земля. Проблема в том, что вирус читать не умеет.

Откуда этот бред про "не прививают в разгар эпидемии"? Про вакцинацию по эпидпоказаниям не слышали? Вспышки той же кори в последние годы, не? Как раз экстренно и прививают всех вокруг заражённого.
Я согласен, что в очереди на прививку можно подцепить Ковид, есть такой риск. Но тут, во-первых, надо идти по крайней мере в респираторе, лучше FFP3. Во-вторых, не ломиться туда, где толпы аки селёдки в бочке и/или нет нормального разделения потоков больных и прививающихся (привет некоторым поликлиникам).Ну и в третьих, большую часть лета всё пустое стояло, можно было поставить без проблем.

На что я не люблю наше судейство, но тут и красная по делу, и отсутствие дополнительной дисквалификации.

Не, по крайней мере, по России правительственные телеграммы с поздравлениями/соболезнованиями постоянно отправляют деятелям искусства, чиновникам высокого ранга и т. п., стандартная процедура. Загуглите «правительственная телеграмма театр», если не верите. При чем тут школьники — непонятно.

В стране с самым доступным инетом Россия-1 сделала какой-то бред из каменного века. Smotrim на iPad’е залочено на Свердловскую область и радостно показывает Мужа на час или не знаю какое ток-шоу, сменить на Москву или еще куда-то — никак. Волейбол включить можно, но только с интершумом, как и остальную Олимпиаду (почему?). В IPTV, которое идет на компьютер, России HD нет, одна та же региональная Россия 1. В итоге пришлось смотреть какую-то пиратскую трансляцию. Позорище.