Реклама 18+

О шахматах с любовью

Levitov Chess – это место для людей, которые любят шахматы!

Написать
+75

Анатолий Карпов против Виктора Корчного. Битва в Багио. Кто прав? Кто виноват?

  15
Во второй половине 1970-х в шахматах не было имен громче Анатолия Карпова и Виктора Корчного. Чем яростней они сражались за доской и за ее пределами, тем непримиримей становилось их соперничество.
+82

За счет чего Каспаров превзошел Карпова и почему битвы двух «К» перевернули шахматный мир?

  22
Каждая победа имеет свои истоки и свой венец. Восшествие на шахматный престол Гарри Каспарова случилось после невероятной борьбы с Анатолием Карповым – самой долгой и ожесточенной в истории.
+73

Магнус Карлсен ждал новое поколение в шахматах. Встречайте, оно пришло!

  8
В последние годы мы не раз говорили о том, что в двери элитных шахмат активно стучится новое поколение. Но если совсем недавно его воплощал один-единственный Фируджа, то теперь от этих парней буквально нет отбоя! Меж тем главные звезды, которым сегодня...
+67

Скандал в Титульном вторнике. Почему Мамедов не стал играть с Карлсеном?

  29
История внезапной сдачи Карлсена в партии с Ниманном после одного сделанного хода получила неожиданное продолжение. Теперь в качестве «пострадавшего» оказался уже сам Магнус, получивший в Titled Tuesday очко черными от Мамедова после ходов 1.e4 g5.
+72

Не стало Константина Ланды. Гроссмейстер, тренер, друг

  3
Время безжалостно, оно забирает самых лучших. 22 мая Константин Ланда отпраздновал свой 50-летний юбилей, а сегодня его не стало. Сильный гроссмейстер, блестящий тренер и прекрасный человек. Levitov Chess приносит соболезнования друзьям и близким.
+107

Загадка Руслана Пономарева. Что случилось с самым юным чемпионом мира?

  7
Знаете ли вы, кто самый молодой чемпион мира в истории шахмат? Таль? Фишер? Может быть, Карпов или Каспаров? А вот и нет. Раньше всех корону примерил украинец Руслан Пономарев – в январе 2002 года ему было всего 18.
+69

Ханс Ниманн – читер! Точка в карьере 19-летнего американца… или многоточие?

  18
После первого эмоционального всплеска – читерил или не читерил – в скандале по «делу Ниманна» пришло время серьезных расследований, цифр и доказательств. И если кого-то не удовлетворил 72-странчиный отчет Chess.com, выводы бразильского программиста Рафаэля...
Показать еще