7 мин.

Спустя сезон Хосе Бордалас всё же доехал до «Валенсии», и вот что он сказал после подписания контракта

Источник: www.valenciacf.com

«Валенсия» представила Хосе Бордаласа в качестве нового тренера на пресс-конференции. Сегодня утром клуб и тренер подписали контракт на следующие два сезона до 30 июня 2023 года с опцией продления ещё на один сезон. Вот отрывок из его интервью, в котором он рассказал о своих первых ощущениях.

Благодарность

Я хочу поблагодарить президента Анила Мурти и Мигеля Анхеля Корону за оказанное мне доверие. Я вступаю в эту должность с огромным энтузиазмом.

Восстановление «Валенсии»

Пришло время проанализировать и согласовать требования к команде и посмотреть, что ей нужно, чтобы быть максимально конкурентоспособной. Цель в том, чтобы фанаты уходили с «Местальи» взволнованными и довольными своей командой. Командой, которая соревнуется и выкладывается на полную. Всё это требует времени. Чем раньше мы приступим к работе и восстановим отличительные черты «Валенсии», тем скорее мы сможем быть конкурентоспособными.

Восстановление статуса команды в Ла Лиге

Я приехал сюда, чтобы работать, попытаться сделать «Валенсию» конкурентоспособной командой и убедиться, что клуб занимает то место, которого он заслуживает. Я хочу, чтобы мы могли соревноваться против любой команды и адаптироваться ко всему. Мы будем работать, чтобы «Валенсия» вернула себе статус в Ла Лиге. Я постараюсь предоставить все свои умения в распоряжение клуба.

Я провёл в «Хетафе» пять сезонов, и «Валенсия» для меня – это серьёзный вызов. Каждый день перед нами будут ставиться цели. У нас невероятно сильное фанатское движение. Мы должны постараться обеспечить связь между командой и болельщиками, и доказать, что «Месталья» – это крепость. Я никогда не ставил долгосрочных целей, потому что нужно идти шаг за шагом, работая и закладывая основы. Я не могу позволить себе разочаровать ни тех, кто поверил в меня, ни болельщиков, ни город. Я очень предан своему делу, требователен к себе и к игрокам и постараюсь сделать так, чтобы команда соответствовал своей истории.

Источник: www.valenciacf.com

О прошедшем сезоне

Для меня это серьёзный вызов, и я без всяких сомнений согласился возглавить «Валенсию». Команда провела не самый хороший сезон, и теперь наша цель состоит в том, чтобы восстановить положительный настрой и помочь «Валенсии» занять тот статус, который она заслуживает в Ла Лиге. Я приехал сюда со всей энергией, которая у меня есть, и я убеждён, что команда отдаст всё на поле. Если бы у меня были какие-то сомнения, то меня не было бы здесь. Мы достигнем положительного результата, если все будем развиваться в одном направлении. Это самое главное, и я должен нести ответственность за то, чтобы вернуть «Валенсию» на её место.

Подготовка команды

Очевидно, что сейчас я ничего не могу сказать. Сначала мы должны сесть проанализировать потребности команды по сравнению с прошлым сезоном, и уже оттуда создавать максимально конкурентоспособный состав, чтобы добиться хороших результатов.

Эмоциях

Я разговаривал с президентом, с Мигелем Анхелем Короной и другими сотрудниками клуба, которые присутствовали сегодня. Были разговоры о моём переходе, интерес клуба, и наконец я принял этот вызов. Я очень счастлив и с нетерпением жду начала моей карьеры тренера в «Валенсии».

Прошлый сезон

Я не хочу говорить о прошлом сезоне, сейчас мы должны думать о настоящем, а настоящее – сегодня. Мой агент передал мне об интересе «Валенсии», и прошло совсем немного времени, потому что я всё ещё был тренером другого клуба. Мы встретились, они представили мне план развития, со всеми плюсами и минусами, и я согласился. Я всегда принимал вызовы, хоть и не без труда, но благодаря нашему энтузиазму и работе мы их выполним.

Источник: www.valenciacf.com

Подготовка к сезону

Я ждал объявления, чтобы иметь возможность поговорить с игроками. Сейчас они в отпуске, и я хочу поговорить с ними, чтобы рассказать им о том, что я буду их тренером. Мы, как тренеры, не можем принимать решения, является ли игрок неприкосновенным или нет, это решает клуб. Но чем раньше мы обсудим всё, тем лучше.

Я думаю о предстоящих тренировках. Тренеры обязаны выполнять свои обязанность изо дня в день, работать и готовить к тому, чтобы команда была надёжной и конкурентоспособной. Я тот человек, который попытается объединить всех. Мы не должны создавать конфликты, потому что они никак не помогут «Валенсии». 

Встречи с «Валенсией» в рамках чемпионата

В тех матчах я защищал интересы своего клуба, и это совпало с тем, что это были прекрасные и эмоциональные матчи, и в этом красота футбола. Но я не думаю о этих играх, потому что я сосредоточен на «Валенсии», и я не думаю о том, что происходило между клубами в прошлом. Когда «Валенсия» встретится с «Хетафе», я сделаю всё, чтобы она победила.

 Питер Лим

Я ещё не разговаривал с Питером Лимом лично, и я не думаю, что это необходимо. Я разговаривал с Анилом Мурти, который поддерживает контакты с Питером Лимом. Они решили, что я буду тренером. Без сомнения, я встречусь с ним в какой-нибудь момент.

Оптимизм

Я полон оптимизма и приехал сюда, чтобы попытаться сделать «Валенсию» лучше. Я сосредоточу всю свою энергию на повседневных задачах. Мы должны быть оптимистичны и едины. Я не сомневаюсь в том, что у нас всё получится. Я знаю «Валенсию», и это очень хорошая команда. Нужно привлечь игроков на некоторые позиции. Мы работаем над этим, и тогда дела пойдут лучше.

Источник: www.valenciacf.com

Отношения с игроками

Я тот человек, который находится в очень близких отношениях со своими игроками. Всегда будет игрок, который будет недоволен, потому что мало играет, но моя цель состоит в том, чтобы каждый из них становился лучше с каждым днём. Я думаю, что в большинстве случаев за свою карьеру я добивался этого. В «Валенсии» есть игроки с большим потенциалом, и моей целью, как тренера, является то, чтобы они вернулись на свой лучший уровень.

ДНК «Валенсии»

Все фанаты знают, что такое ДНК «Валенсии». Я здесь не для того, чтобы устанавливать то, чего ещё не было в «Валенсии». Я здесь, чтобы помочь вернуть эту ДНК. Мы будем следить за этим день за днём в течение всего сезона. Здесь есть как молодые, так и опытные игроки. Команде необходимо подписать игроков на некоторые позиции, которые дадут скачок в качестве. Мы убеждены, чтоб добьёмся успеха, и «Валенсия» станет очень конкурентоспособной командой. Не сомневайтесь в этом.

Президент сказал, что мы собираемся прийти к соглашению. Я не сомневаюсь, что у нас будут очень хорошие отношения. Мы договоримся о составе на следующий сезон и постараемся сделать как можно меньше ошибок.

Сила фанатов

У «Валенсии» невероятно сильно фанатские движение. Мы должны создать связь команды и болельщиков, которая сделает «Месталью» неприступной крепость. Я не могу ни о чём просить болельщиков, но цель состоит в том, чтобы они уходили с «Местальи» после матчей счастливыми и довольными, потому что команда отдала всё на поле. Это моя цель, и я думаю, что мы сможем её достичь. 

Стиль игры

Обычно не я определяю свой стиль, это будут делать болельщики, руководство и игроки… Стиль «Валенсии» лежит в ДНК клуба. Я всегда считал «Валенсию» очень определённой. Стиль игры будет зависеть от состава и от игроков, которые у нас есть. Я не ограничен во взглядах на стиль, мы должны быть открытыми, чтобы получить максимальную отдачу от команды. Я использовал схему 4-4-2 в течение нескольких сезонов, но это было из-за профилей игроков, которые у нас были. Главная идея – иметь атакующую и амбициозную команду, у которой менталитет победителей. Команда должна ставить перед собой важные цели. Именно это я пытаюсь привить своим игрокам: высочайший уровень амбиций. Мы должны думать не о наших слабостях, а о наших достоинствах.

Летний трансферный рынок

Есть игроки, которые определённо собираются остаться здесь, и я был проинформирован об этом. Некоторые игроки могут уйти, но только в том случае, если предложение по ним будет интересно «Валенсии».

«Валенсия» объявила Хосе Бордаласа очень интересным видео

Материалы были взяты с сайта www.valenciacf.com

Также подписывайте на телеграм-канал о «Валенсии»: @siempreamunt