5 мин.

«Я немного был зол»: комментарии Гаттузо, Эрая Джемерта, Морибы и Паулисты после матча «Валенсии»

О матче: Мне понравилось, как команда играла в первом тайме, было четыре или пять хороших моментов, мы всегда сохраняли темп. Я немного был зол, потому что всю неделю мы уделяли много внимания подборам, и если вы посмотрите на второй пропущенный гол, что это было провалом. Мы молодая команда, и нам нужно пройти через это, но не после того, как мы забили и сделали счёт 0:1, немного больше опыта или больше ударов головой изменили бы ситуацию. Мы должны принимать иные решения во многих ситуациях. Когда у нас возникают трудности, мы должны совершенствоваться.

О разнице между командой в первом и во втором таймах: Мы должны поговорить о самой игре. До нашего гола я не видел, чтобы у «Эспаньола» были моменты. Потому мы ошиблись при подборе и пропустили гол. Такое бывает, это нормально. Мы не можем пойти в супермаркет и купить опыт; это то, что достигается в реальных матчах. Я знаю, что мы должны стать лучше. Нам нужно лучше читать игру. Фактор домашнего поля в Испании имеет огромное значение, и это непросто, но нам нужно становиться лучше. Я рад, что команда играла индивидуально и технично, но мы должны улучшить некоторые аспекты.

О замене Паулисты: Нет, травмы не было, он просто устал. Мы должны следить за игроками, и также внимательно отнестись к Саму Кастильехо, поскольку он играл с противовоспалительным уколом. Мы надеемся, что он будет готов к игре в пятницу.

О том, что команда боролась до конца: Мы должны хорошо играть на протяжении всего матча, а не только в моменты отчаяния. Мы должны сохранять один и тот же настрой на протяжении 90-95 минут, а не тогда, когда пропускаем очередной гол. Нам нужно было продолжать бороться и при счёте 0:1.

О том, что команда в очередной раз в гостях упустила победу: Я уже объяснял это. С тех пор, как я стал тренировать команду, провалились они только в Вальекасе. Команда всегда играет с правильным настроем. Когда игра у нас в руках, мы должны уметь ею управлять.

Эрай Джёмерт

О его голе на последней минуте: Мы пришли сюда побеждать, но ничья – самый честный результат сегодня.

Я рад этому голу. Мяч летел долго и в конце концов попал в цель. Это мой первый гол за клуб, но мы хотели победить.

О результате: Я считаю, что ничья – это справедливый результат. В первом тайме мы играли очень хорошо и создали много моментов. Во втором тайме лучше прессинговал «Эспаньол».

Илайш Мориба

Об игре: Мы пришли за победой в этом матче. Одно очко полезно для нас, но этого не достаточно. Валенсианистас заслуживают нашей победы.

Мы должны быть счастлив, потому что команда показала, что обыграть нас будет непросто. Мы отдали всё, и это важно; ни у одного игрока не осталось ощущения, что он не выложился на 100%.

О результате: Нам удалось добиться ничьей. Футбол подарил нам то везение, которого не было в первом тайме, где мы упустили три очень хороших момента. Мы заслужили победу и уходим отсюда разочарованными.

О голе Джёмерта: Я уже был на скамейке запасных, но когда он забил этот гол, команда получила толчок. Если бы игра длилась ещё пять минут, мы бы забили ещё один.

Габриэль Паулиста

О матче: Мы хорошо провели первый тайм. В линии защиты старались искать пасы через центра на Кавани и Лино. В конце концов, нам не хватило удачи у чужих ворот. У нас было много опасных атак. Второй тайм мы начали не так, как должны были, и когда мы забили со стандарта, они сразу же сравняли счёт. Это разочаровывает, но мы должны продолжать идти вперёд и всегда стремиться к победе. Мы знали, что здесь очень сложно играть, как и в любом другом выездном матче, но нам нужно набираться опыта. С каждым днём мы всё больше работаем над тем, чтобы попытаться выиграть на выезде, что очень важно.

О серии выездных матчей: Последний выездной матч, который мы выиграли, был против «Эльче» (прим.: 19 марта 2022 года), и мы не можем быть довольны этой серией. Мы обязаны побеждать дома, но также мы обязаны это делать и на выезде, если хотим играть в еврокубках в следующем сезона. Мы будем работать, чтобы набрать три очка против «Осасуны».

О том, почему он так праздновал свой гол: Я получил много критики, и мне неприятно её слышать, но я пытаюсь донести, что негатив не должен влиять на нас. Мы должны быть позитивными. Только окружающие меня люди и моя семья знают, что я перенёс в прошлом сезоне, а в этом году у меня была ещё одна травма, и я надеюсь, что больше не будет. Я хочу сделать всё возможное для этого клуба, и вместе с моими товарищами по команде я буду работать, чтобы вернуться на своё максимально возможный уровень. Я провёл хорошую игру не только из-за гола, и я этому рад. Я хочу продолжать совершенствоваться, и следующая игра обязательно будет лучше, и я смогу помочь команде заработать три очка.

Подписывайтесь на телеграм-канал о «Валенсии»