2 мин.

Кристиан Риверо: «Если у меня будет возможность, я воспользуюсь ею»

Кристиан Риверо делает ещё один шаг в своём прогрессе, и теперь он будет носить на спине номер первой команды. Вратарь, являющийся воспитанником Академии «Валенсии», будет носить «25» номер, с которым он впервые появился в составе на матч с «Сельтой». Молодой футболист рассказал о своей радости медиа «Валенсии». Вратарь немного рассказал о том, как начинал в Академии, обо всех усилиях и жертвах, на которые он шёл не только на тренировках, но и за их пределами, и конечно же, о том, что значит для любого воспитанника стать ещё одним игроком основной команды и работать вместе со своими кумирами.

Что значит для воспитанника «Валенсии» попасть в первую команду и иметь возможность носить номер от «1» до «25»?

Я очень счастлив быть частью основной команды. Это всегда было моей мечтой с тех пор, как я начал смотреть «Валенсию» по телевизору. Я валенсианиста с детства.

Как прошла адаптация от игрока молодёжной команды до игрока основы?

Всё было довольно легко, так как моя семья даёт советы и очень помогает мне. За те 12 лет, что я нахожусь в клубе, они очень помогли мне вырасти как личности, так и футболисту.

Товарищи по команде помогают расти день ото дня?

Я тренировался с основной командой пять или шесть лет. Раньше я иногда приходил к ним на тренировки, а потом начал постоянно тренироваться вместе. Они очень сильно упростили мне задачу, потому что сразу помогли мне адаптироваться в команде, и я многому учусь у них. Они поздравили меня и пожелали продолжать хорошо работать.

Как ты начинал в Академии?

На самом деле сначала было немного тяжело, так как я из Гандии, и мне приходилось постоянно ездить в Валенсию, при этом возвращался я домой около одиннадцати часов вечера. При этом я должен был учиться, делать домашнее задание… Это было довольно сложно, мне казалось это всё недостижимым, но у меня была мечта, и я был уверен, что буду бороться за это. Я смог это сделать, но у меня гораздо больше амбиций. Это только начало.

Полная готовность работать изо дня в день и помогать при необходимости

Я здесь, чтобы помочь команде, если в какой-то момент им понадобится моя помощь, я постараюсь внести как можно больше, у меня есть вся уверенность, если у меня будет возможность, я постараюсь ею воспользоваться.

Статья и фотографии взяты с сайта valenciacf.com

Также теперь есть телеграм-канал о «Валенсии»: https://t.me/siempreamunt